JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
13:13 8 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
john писал:
 
Насчет 920В. После покупки не проработал и 2-х недель: пропала четкость изображения. после ремонта по гарантии (магазин SONY)больше проблем не возникало. В общем то доволен.
Ни разу не видел человека у которого после покупки ПОЧТИ сразу аппарт вышел из строя и он после этого не имел осадка на душе то биш был доволен. То ли вы не правильно высказались, то ли сказали не то что хотели сказать?

 
14:03 8 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне в ИТЦ при покупке монитора вообще-то дали свою гарантию - 1 год, лишив при этом гарантии сервисного центра - 3 года. Мотивировали это тем, что если монитор в течение года не сломался - то и не сломается вообще. И что их сервис лучше, чем авторизированный.
По части сравнений поломок LG и Samsung, скажу только, что в LG как правило если что и летит, то "стартер". Его заменить - плевое дело. (Говорю только конкретно за свою модель).

 
15:49 8 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
longhorn писал(a):
 
По части сравнений поломок LG и Samsung, скажу только, что в LG как правило если что и летит, то "стартер". Его заменить - плевое дело. (Говорю только конкретно за свою модель).
НИ КАКИХ СТАРТЕРОВ в мониторах не ту. Соответственно улететь он ни куда не может и менять его не надо. (Говорю вам как дипломированный специалист). -):

 
16:31 8 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь имел дело с мониторами CTX? Я тут заметил в одной фирме в продаже такой монитор (модель EX951F+). Его особенностью является необычайно низкая цена (около 9200 руб.) для 19-дюймового монитора. Понятно, что где ниже цена, там скорее всего ниже и качество, но быть может это еще и из-за не слишком раскрученной марки? Знакомый сказал, кто на CTX'ах трубки самсунговские и что впринципе кроме как маркой СТХ Самсунгу не уступает. Стоит ли вообще обращать внимание на эту модель?

 
16:50 8 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Аплодирую -serg- у
2 Real_Dimki его доводы самые верные, и он действительно спец.
А СТХ, это просто средненькие мониторы.


 
18:11 8 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
longhorn писал(a):
 
Мне в ИТЦ при покупке монитора вообще-то дали свою гарантию - 1 год, лишив при этом гарантии сервисного центра - 3 года. Мотивировали это тем, что если монитор в течение года не сломался - то и не сломается вообще. И что их сервис лучше, чем авторизированный.
А вот это они зря так... Продавец не может устанавливать гарантию на товар, ниже, чем производитель, а вот выше - всегда пожалуйста. И если после года монитор сломается, и они его откажутся ремонтировать по гарантии, то можно спокойно топать в отдел по защите прав потребитетелей. Кстати, когда покупал модем, не него продавец дал гарантию год, хотя на оф.сайте производителя утверждалось, что три. Так вот, я специально узнавал про такую ситуацию в службе поддержки - все правильно, продавец ОБЯЗАН предоставить гарантию не ниже, чем производитель.

 
11:23 9 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поглядел розничные цены на мониторы в центральной России. Наши продавцы меня просто убивают. Особенно некомфортно себя чуствуешь, когда вспоминаешь, откуда они все это возят =)

 
16:43 9 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
 
longhorn писал(a):
 
Кстати, недавно мамка вернулась из поездки в Китай. Говорит, там LCD монитор 15" стоит 5000 рублей...
Ну и последнее приносили мне три LCD за 500$ из китая, окосеть можно после 2 мин работы. Знакомый себе привез такой, на цену позарился, и теперь не знает в какое место его "запихнуть".
опечатался имелось ввиду 200$.

 
21:45 10 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может кто подскажет, в чем принципиальное отличие SyncMaster'a от Samtrona? Некоторые модели последних чисто по внешним данных превосходят SyncMaster.

 
11:13 11 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
А может кто подскажет, в чем принципиальное отличие SyncMaster'a от Samtrona? Некоторые модели последних чисто по внешним данных превосходят SyncMaster.
Года два назад это была новая торговая марка с более дешевой электроникой. Сечас же и те и другие используют самую дешевую технологию.

 
23:49 18 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет ViewSonic. Например, доступна модель E92F+. Судя по характеристикам нормальный средний монитор для дома. На 1280 дает 88 Гц, что впринципе для такой категории мониторов является обычным значением. Есть ли противопоказания? Что могут сказать знающие люди? =)

 
12:39 19 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
ViewSonic вроде бы - самые дешевые модели. Не стоят они твоего внимания. Просто обрати внимание на цену и не скупись - монитор ты покупаешь надолго.
А вообще, подумай о ЖК мониторах. Может тебе не нужны игры, я вот очень редко уже играю в динамичные шутеры... А если уж приспичит, то и ЖК выдержит. А для работы он все равно лучше! За исключением дизайна правда...
Возьми кредит, подкопи, купи 15-ти дюймовый ЖК монитор. Если ЖК 15 дюймов, то он и есть 15 дюймов. А вот ЭЛТ 17" на самом деле 16", видимая часть меньше...
Подумай. И не гонись за дешевизной!

 
09:57 20 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2longhorn
Чего-то непонимаю, неужели ты считаешь, что громадина на столе - торжество дизайна? ЖК-монитор суть дизайна. ИМХО.

 
01:17 21 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда....
Такое ощущение, что каждый хвалит свой огород, дельных советов мало, к тому-же интернет позволяет найти нужную и правдивую информацию (как техническую так и практическую) по любому монитору, стоит только немножко поискать...
А вот лично мне НЕ нравятся ЖК мониторы, отображение цветов и мелких деталей у них какое-то неестественное, причем я говорю про разные модели мониторов, да и фильмы(клипы) на них смотрятся коряво...Хотя это лично моя точка зрения, возможно кто-то думает иначе?

 
15:26 21 декабря 2004
тема ЭЛТ. LG Flatron или Samsung SyncMaster наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем большое спасибо за советы и рекомендации. Я с вашей помощью подчерпнул для себя большое количество информации, насобирал много сведений, но пока решил на месяц отложить покупку монитора.
Еще раз спасибо все высказавшимся. Закрываю тему.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"