JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Windows XP лицензия
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:20 22 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Windows XP ушло в прошлое , но у меня такая проблема ; на предприятии 7 компьютеров, и вроде как ожидается проверка , где взять лицензии на xp , вроде как уже не продаются ??? может они уже и не нужны и наказывать за это не будут?

 
23:32 22 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
vasia писал:
 
Windows XP ушло в прошлое , но у меня такая проблема ; на предприятии 7 компьютеров, и вроде как ожидается проверка , где взять лицензии на xp , вроде как уже не продаются ??? может они уже и не нужны и наказывать за это не будут?
А действительно, мой системник к примеру не потянет Семерку или Висту, что мне теперь весь комп менять из-за прихоти Майкрософта?

 
00:34 23 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
Windows XP ушло в прошлое , но у меня такая проблема ; на предприятии 7 компьютеров, и вроде как ожидается проверка , где взять лицензии на xp , вроде как уже не продаются ???
В ИТЦ есть лицензионная ХР, ещё вроде в Технодизайне есть.

 
01:19 23 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
приобретайте win7starter
насколько я помню там есть downgrade (до хр)
подробности можете узнать в итц или технодизайне
чистой хр нынче нет только даунгрейдом

 
09:38 23 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а на несколько компьютеров есть лицензии ? или на каждый компьютер надо покупать диск с лицензией?

 
13:28 23 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
1)Корпоративные лицензии имеются, но не знаю, продаются ил они у нас.
2)Знаю, что в школах есть лицензии на весь комп.класс, но вроде они до 2011 года, попробуйте может как то договоритесь -)))


 
15:11 23 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
приобретайте win7starter
 
насколько я помню там есть downgrade (до хр)
Правом даунгрейда обладает только профессиональная и максимальная версии Win7
Win7Start - слишком дешевая поделка для даже XP Home

 
08:16 24 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Правом даунгрейда обладает только профессиональная и максимальная версии Win7
Win7Start - слишком дешевая поделка для даже XP Home
точно .поторопилась
ultimate и prof обладают таким эффектом (это грит страница microsoft)
 
vasia писал:
 
Windows XP ушло в прошлое
кстати никуда оно не ушло в прошлое. мне приятнее работать в офисе именно на хр,как то так сложилось
 
vasia писал:
 
а на несколько компьютеров есть лицензии ? или на каждый компьютер надо покупать диск с лицензией?
на отдельный пк как правило берут ОЕМ(привязанные) лицензии, на несколько как правило берут корпортативные
я же говорю,сходите к соответствующему реселлеру
 
bogdoma писал:
 
Знаю, что в школах есть лицензии на весь комп.класс, но вроде они до 2011 года, попробуйте может как то договоритесь
у нас есть такая(мы-школа),они по юридическим докам до 2011 года,на деле же до сих пор работает и не говорит что кончился срок.
Не договоримся!

 
10:36 24 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
да нам переустанавливать винду проблематично , програма старая стоит для работы , денег много отдавать надо что б её потом по новой поставить :-/

 
10:44 24 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
да нам переустанавливать винду проблематично , програма старая стоит для работы , денег много отдавать надо что б её потом по новой поставить
для того чтобы привести в соответствие ПО не всегда нужно начисто устанавливать ОС. Иногда достаточно сменить ключ продукта или вид ОС (home,prof и тд), впрочем второй вариант крайне опасен при наличии криворукости. Еще есть вариант проверки валидности ключа (заплаткой от самих microsoft) и тогда он попросит ввести корректный ключ. Информация по этим вопросам есть на известных форумах рунета. Но самое главное вам надо сначала выяснить какой тип редакции стоит на вашем пк для того чтобы двигаться дальше и не забывайте помимо типа редакции есть еще каналы распространения(они же типы лицензии) - vl,oem,etc, так что иногда оказывается так что купленная лицензия не сможет вас выручить так легко обычной заменой ключа. Тогда придется нести финансовые потери.
Конечно в случае неудачи может и ничего не помочь и тогда все равно,имея уже на руках пакет лицензий вам придется ставить начисто и вызывать специалиста по "вашей старой" программе.
Пробуйте.

 
15:42 24 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Сейчас у вас один способ лицензировать ХР на ваших компьютерах. Это по программе легализации от майкрософт. Можно в итц узнать по подробней. Покупается корпоративная лицензия (минимум на 5 компов), с возможностью даунгрейда. Вам выдается лицезия и наклейки на корпус. В принципе даже ключи можно не менять, а только рекомендуется. Главное, что наклейка на корпусе есть и сама лицензия.
Сам покупал в хабаровском софтлайне. Ибо дешевле :) 5500 р за Вин7 профессиональную.

 
17:33 24 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пддерживаю, пора легализоваться, пусть даже не всё, но Винду - полезно.
Чтобы не попасть под обвинения в рекламе, могу только посоветовать выполнить поиск "легализация Microsoft купить".
Покупать можно и через Интернет, и выгоднее - в складчину, через какое-нибудь "своё" предприятие (ИП подойдёт).

 
19:59 24 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
если 7 компов, то лучше корпоративную лицензию брать (и удобнее и выгоднее)...
если у вас гос.организация, то можете попробовать взять эти лицензии со скидкой для гос.учреждений (goverment), а если образовательное учреждение то будет скидка по академической программе (education).

 
21:38 24 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а интересно в итц есть корпоративная лицензия ?

 
21:56 25 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпоративка состоит из различных типов лицензий. Там совсем необязательно могуть быть лицензии все на windows. Например обязательное условие - минимум в первый раз купить 5 лицензий. Можете взять 1 на windows и еще 4 для клиентского доступа. То есть сэкономить. Поэтому не может быть на месте готового пакета для продажи. Реселлер будет заказывать по факту обстоятельств.

 
22:53 25 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
так если ждать можно и в инете заказать , там и дешевле наверно , я во вторник в комсомольск приезжаю надо будет покупать , если есть .

 
05:54 29 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ankkom писал:
 
а если образовательное учреждение то будет скидка по академической программе (education)
С такой скидкой профессиональную версию не легализуешь, а для предприятия с сеткой это наиболее предпочтительная версия.
 
vasia писал:
 
можно и в инете заказать , там и дешевле наверно
однозначно дешевле, а для легализации и ждать не надо, ведь все регистрационные данные электронным способом передаются, а наклейки - не критично, это уже чуть подождать можно.

 
10:30 29 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
С такой скидкой профессиональную версию не легализуешь, а для предприятия с сеткой это наиболее предпочтительная версия.
С чего это вы взяли что Профессиональную нельзя там легализовать? Просто в таком случае покупается версия Стартер, и на нее апгрейд до Прошки и все, можете пользоваться хоть ХР Про, хоть Семеркой Про в том количестве, которое вы закупили, но по цене много дешевле чем для простых смертных.
 
Citizen писал:
 
однозначно дешевле, а для легализации и ждать не надо, ведь все регистрационные данные электронным способом передаются, а наклейки - не критично, это уже чуть подождать можно.
тут тоже не правы, т.к. легальность подтверждается именно наличием документов на руках (зелененькая Лицензия и наклейки), но никак не тем фактом что вы это гдето когдато оплатили и типа еще ждете. В данном случае это может быть только смягчающим фактором, когда могут либо отсрочить наказание, либо чтобы вы смогли доказать свою невиновность по приходу этих документов.
По части дешевизны в интернете тоже не так все сложно, тут кому как нравится и какие договоренности с поставщиком, но в целом такие же цены можно получить и у нас в городе, было бы желание...

 
00:48 30 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо. Раз существует такая проблема как законность( легальность) обладания и пользования ОС Windows XP, то почему бы самому государству вместо только наказания не использовать возможность извлечения прибыли за пользования подобным программным обеспечением по принципу - заплатил налоги и спи спокойно. Имхо вообще выкупить у штатов эту "древнюю" :-) Windows XP( имхо самая лучшая разработка без всяких сервис-паков) и использовать.
PS. Думаю, что в штатах уже осознали преимущества этой "древности" раз совершают определенный откат в ее(Windows XP) пользу.

 
08:12 30 марта 2011
тема Windows XP лицензия наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Раз существует такая проблема как законность( легальность) обладания и пользования ОС Windows XP
На самом деле эта "проблема" существует по большому счету только в России, т.к. привыкли все тырить :-) а во всем цивилизованном мире это нормальная практика платить за то что ты используешь! Будь то ХР, Семерка или Фотошоп!
 
АРЕФ писал:
 
по принципу - заплатил налоги и спи спокойно
от этого также бегают, как и платят за софт... полно компаний, которые работают вчерную, уходят от налогов и т.п., так что здесь было бы так же, только в еще большем объеме.
 
АРЕФ писал:
 
имхо самая лучшая разработка без всяких сервис-паков
Посмотрел бы я на вас сейчас в работе на ХР без всяких сервик-паков :-)) все уже забыли каково оно, а зря!!!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"