JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Где лучше купить сотовый?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:28 30 ноября 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске или за границей (например в Китае)?
Чем телефоны из Китая хуже тех что у нас в городе продают?

 
17:52 30 ноября 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
слыш, леха, не пудри себе мозги.
спроси лудше у меня.
с китая большой процент брака.+ никакой гарантии.

у нас дороже.+гарантия как минимум год.
короче есть поговорка-"скупой платит дважды."

короче думай сам. я не думаю, что твой отец бы покупал колонки в китае толко потому-что они там дешевле.!!!


 
20:35 30 ноября 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
http://www.sotino.ru/ - неплохой магазин, и цены божеские. Доставка курьером до Комсомольска 450 р. обойдется.

 
00:52 1 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Quade писал(a):
 
В Комсомольске или за границей (например в Китае)?
Чем телефоны из Китая хуже тех что у нас в городе продают?
В Китае можно купить телефон не хуже чем здесь, зато дешевле. Насчёт гарантии то если заказываешь телефон у человека который постоянно ездиет в Китай, то в случае если обноружатся неисправности его в Китае заменят.

 
03:12 1 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
 
Neo1972 писал:
 
В Китае можно купить телефон не хуже чем здесь, зато дешевле. Насчёт гарантии то если заказываешь телефон у человека который постоянно ездиет в Китай, то в случае если обноружатся неисправности его в Китае заменят.
Именно. Кстати, процент брака в Комсомольске, такой же, как и в Китае.
Это потому что продают-то у нас все-равно Китайские телефоны. Просто выдают их за Японские или др. и накручивают цену.

 
10:09 1 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Чтобы ответить на этот вопрос - нужно определиться сначала с ценовым барьером, который ты можешь преодолеть.
Если хочешь дешевый - заказывай в Китае. Если дорогой, бери здесь, и только в серьезных магазинах.
Отвлекись от наворотов, смотри на жизненно важные вещи, такие как тип аккумулятора и его емкость, клавиатура рус/англ, система меню и т.д. Ну и внешний вид.

 
11:33 1 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Брать лучше всего "белый" и только в Москве.
"белый", потому как без траблов или с куда мЕньшим количеством таковых, в Москве, т.к. "белые" там стоят меньше процентов на 20...40 (в зависимотси от категории).
Мне тут рассказывали, как привезли самсунг с китая - в комплекте был диск с софтой. диск оказался ПУСТОЙ.
гы, кто гарантирует что вместо какой-нибудь деталюшки не окажется пустота?

Удачи!

 
21:29 1 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Мне тут рассказывали, как привезли самсунг с китая - в комплекте был диск с софтой. диск оказался ПУСТОЙ.
гы, кто гарантирует что вместо какой-нибудь деталюшки не окажется пустота?
Видела такой забавный дата-кабель для Самсунга, привезенного из Китая. Внешне всё замечательно: провода, как и полагается, входят и выходят из черной коробочки, в которой находятся микросхемы. Товарищ, пытавшийся сконнектить телефон и компьютер по этому дата-кабелю, некоторое время удивлялся полному отсутствию связи. Потом разобрал коробочку. Она оказалась абсолютно пустой. Провода просто втыкались в пустоту, все закручивалось винтиками, чтоб не вывалилось раньше времени (на глазах у покупателя). Китайцы — знатные торговцы пустотой! :-)
ЗЫ: но телефон работал.


 
11:37 2 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не различайте "Телефон привезённый из Китая нелегально, не сертифицированный" и "Телефон производства Китай, официально завезённый в Россию, сертифицированный и т.д."
Первый из них: почти 99% китайцы собирают из отбраковки, которая появляется на официальных заводах и её тоже кудато девать надо. Цены на такие телефоны меньше. 1%-новые модели.
Вторые-почти все в Китае делается-там раб сила дешевле. Нормально собранный будет работать долго и счастливо.

 
11:48 2 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2 CD
почти согласен.
то что здесь продают "из китая", относится к первой (г..но) категории.
суть в том, что если очередной монстр (тип Сименса) отдаёт заказ на китайский завод, то он же потом всю готовю продукцию забирает и отправляет по своим региональным представительствам/диллерам/партнёрам. Всё.
То что продают в комсе из того, что можно привезти из китая - не может быть из числа официальных поставок. Посему ни о какой сертификации/гарантии не может быть и речи.
китайчики могут прилепить голограмку ростеста, но это не будет означать, что с телом всё ок.
Посему повторяю - покупать только "белый" (узнаётся по сайтам компаний производителей - номера специально предназанченных для России поставок) и только в Москве (из-за цены на "белые" нофелеты).
вот так.

 
16:18 2 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше всего купить телефон в Хабаровске в магазинах, известной на всю страну, компании "Евросеть" по московской цене и с гарантией. Кстати, один из салонов находится на ЖД Вокзале.
Цены можете посмотреть здесь: http://www.evroset.ru

 
16:58 2 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
http://www.sotino.ru/ - неплохой магазин, и цены божеские. Доставка курьером до Комсомольска 450 р. обойдется.
Очень рекомендую! Цены на порядок ниже. Через час после оформления заказа звонят- подтверждаешь. Доставка в течении 5-6 раб.дней (кстати до Ха она всего 300р), но мне привезли через 2.
Сотики "белые", гарантия на обслуживание в вашем городе.
Я и знакомых на sotino "подсадила", одно время бум на фирме был :) И никто еще не жаловался на брак.

 
19:08 4 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  diesel
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не заморачивайся!Возьми в Комсе.Может чуть дороже зато гарантия есть если(тьфу-тьфу-тьфу!),что нть случится!

 
22:56 4 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
Лучше всего купить телефон в Хабаровске в магазинах, известной на всю страну, компании "Евросеть" по московской цене и с гарантией. Кстати, один из салонов находится на ЖД Вокзале.
Цены можете посмотреть здесь: http://www.evroset.ru
Кстати, я на сайте этой "Евросети" обнаружил забавный глюк - стоимость телефона Нокиа 6310 - 273$ %) (Ей красная цена 2000-3000 руб.) Дороже, чем некоторые более новые и навороченные модели. Наверное, опечатка. Возможно, не единственная %)

 
17:28 5 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упс... ошибочка вышла. Оказывается, цена на этот телефон действительно около 8000 рублей. Даже удивительно, в чём тут дело. Телефон-то действительно, 2001-2002 года.
А 2000-3000 рублей - это цена этого же телефона, но б/у.

 
13:56 11 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в Сотино дешевле....

 
16:44 11 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там этого телефона "временно нет в продаже". Уже не первую неделю. Так что пока не знаю, дешевле ли там.
Другой телефон, который мне интересен (Сименс МЕ45), там вообще в списках не значится.

 
22:49 16 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Как раз планировал купить телефон. Заказал в Сотино 5 декабря. На следующий день (в понедельник) позвонили - подтвердил. Сегодня, 16-го числа (т.е. через 7 рабочих дней), позвонили из отдела спецсвязи (рядом с Главпочтамтом), сказали - вам посылка, приезжайте с паспортом, забирайте... Приехал, отстоял полчаса очередь, забрал. В остальном все нормально.

 
12:58 17 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Про сотино видать я поторопился, назвав их хорошим магазином. Мне вот уже 3 неделю трубку привезти не могут, я даже звонил, говорят небольшая задержка, подождите... Надоело ждать, купил себе здесь телефон, но он оказался явно некачественно сборки...

 
13:59 17 декабря 2004
тема Где лучше купить сотовый? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу доставки от "Sotino". Все претензии к компании-курьеру, потому как в сотино заказ оформляется и формируется сразу. Значит курьерская линия в комсе хромает(равно как и многое другое).В Ха доставляют за 2-3 дня.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"