JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Какой телефон лучше?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:18 30 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не сказать чтобы я совсем не согласен с утверждением что у SonyEricsson проблемы с софтом, но у меня самого Сонерик i700K и я им абсолютно доволен. Лучшего телефона я не видел.
Проблемы с первой прошивкой сейчас никого не должны волновать, поскольку на рынке тех телефонов из первой партии уже не найти. Все идут с удвоенной памятью и совершенно безглючной прошивкой.
До этого у меня был Сонерик T610, он был не менее великолепен чем нынешний, жаль я его где-то промухал.

 
20:07 1 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  diesel
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
NOKIA.надежный.по качеству связи жалоб нет.дизайн жалоб нет.меню жалоб нет.короче удобное и достаточно престижное и качественное средство связи!

 
11:26 2 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 w3d: статистика ничего не говорит...это всего лишь мои результаты. Может и не надёжные, а может самые покупаемые и самые распротранённые.
2 Valerik: SonyEricsson конечно хорошая штука...но апдейт софта через интернет сайт...это перебор. Хотя сейчас уже можно и по простому...


 
11:57 2 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
почти не в тему, но всё-таки.
вот у меня телефон буз цветного экрана и без полифонии (нокия).
да, бывает временами хоцца что-нибудь эдакое "залить" (mp3 какое-нибудь), хотя как послушаешь мучения народа с зарядками... гыгы отпадает желание менять.
в самом начале одной зарядки хватало дней на 10, сейчас дня 4..5. Общался с одним чуваком из Красноярска, у него сони-эрик. полифония, цветы, камера, фонарик. гыгы на 2 дня максимум хватает. нафиг он такой нужен (ущербный).
вот смотрю, что новые нокии (6230, 6020) сильно продвинулись в плане энергопотребления.
появится положительная статистика, может быть сменю тады.

а сказать "какой телефон лучше" - никто не скажет, никто не использовал все телефоны сразу - один одни модели, другой другие - как сравнивать? хз.


 
14:51 2 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 CD: я понимаю, но всё равно интересно было бы услышать мнение человека, ремонтирующего мобильники %)
Наверное, покажусь занудой, но всё же переспрошу про Сименс МЕ45 - так ли надёжен этот аппарат, как о нём говорят?
Ко всем: Ещё интересно было бы услышать мнения про Нокиа 6310. Есть у нас в городе владельцы таких телефонов? Опять же, я читал мнения, что это супернадёжный и удобный телефон. Единственный минус - довольно большие габариты.

 
15:07 2 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
И МЕ45 и 6310, насколько я знаю, были выпущены примерно в одно время. Оба телефона позиционировались как телефоны бизнес класса. МЕ 45 идентичен S45, только МЕ в пылевлагозащищённом корпусе. На iXBT в обзоре Siemens S45{ME45} и Nokia 6310 сравниваются между собой.
На сегодня эти телефоны, безусловно, устарели в моральном плане, хотя функционально продвинуты до сих пор. Для тех, кому нужна надёжная связь с хорошим набором функций, но без излишних атрибутов, типа камеры и полифонии.
Nokia 6310 у меня в ремонте ниразу не была, за единственный китайский ME45 я даже браться не стал.
Нормальные сертифицированные аппараты 6310 и МЕ45 работают без сбоев и стабильно. У меня есть знакомые, которые пользуются ими, пока не жаловались.

 
16:02 2 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
видел и то и другое, нормальные аппараты.
у МЕ (но это может быть траблы конкретного экземпляра) временами бывает заметные искажения голоса (когда мне звонят, бывает очень сложно понять). другой владелец такой мобилы заменял прошивку на SL42 (кажется, могу индекс спутать), получилось меню а-ля нокия.
насчёт "живучести" - что есть, то есть (спроси Vad'а в чате - ребёнок как хочет, так и вертит/бьёт мобилой).
6310(i) - полимерная батарея, хватает надолго. Блю-туч. все дела.
но это модели лета 2002 года, чего тут ещё говорить?

 
16:10 2 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Pontifico
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пользуюсь МЕ-шкой довольно давно и, действительно, претензий по надежности, приему абсолютно нет. Добротный такой аппарат. Есть некоторые минусы, такие, как адресная книга, например, но в целом, телефон очень неплохой.

 
01:50 3 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо, кто откликнулся.
А то, что это модели 2002 года, меня не волнует, так как я равнодушен к наворотам типа цветного дисплея и полифонии, и уж тем более фотокамеры %)

 
16:12 4 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Metellic
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2CD А ремонтом давно занимаешься?
Ксати прошивка SonyEricsson через сайт является самым дешёвым решением по сравнению с оригинальным оборудованием остальных фирм.
B.r

 
19:39 4 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть через сайт и дешевле...у кого канал толстый. Но врятли надёжнее, можно трубу положить. Мне гораздо проще и легче К700 боксом перекалбасить, тем более, что с недавнего времени это стало возможным.

 
22:51 4 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pontifico писал:
 
Я пользуюсь МЕ-шкой довольно давно и, действительно, претензий по надежности, приему абсолютно нет. Добротный такой аппарат. Есть некоторые минусы, такие, как адресная книга, например, но в целом, телефон очень неплохой.
А что за претензии по адресной книге? Там вроде бы 500 номеров по 14 полей каждый, куда уж лучше? В чём трабл?

 
03:17 5 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Nick_Truk
сообщений: 46
E-800 Alcatel 756 самые реальные телефоны.

 
10:28 5 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Pontifico
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
to w3d: Я не совсем верно выразился. У меня проблема в том, что в тел. книгу не могу ввести больше 12 символов (включая пробелы). То есть если имя длинное, то приходится сокращать, что не есть очень удобно :(
Думаю залить новую прошивку, может этот трабл исчезнет.
А по живучести телефона- сплошные восторги. Мой "мессер" и о бетонный пол подъезда бился и в унитазе, извиняюсь, плавал и хоть бы что!

 
13:14 5 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  dj-dizel
сообщений: 10
kotoriy samiy doroje tot i luchshe

 
00:31 6 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой подскажите купить телефон с фотокамерой и MP3-плеером?

 
02:11 6 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел в Интернет-магазинах, нашёл SonyEricsson K500i.
Кто-нибудь имел с ним дело?

 
11:47 6 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
w3d писал:
 
А то, что это модели 2002 года, меня не волнует,
просто сложно будет найти, если захочешь купить ;)

 
14:10 6 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Metellic
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Может быть через сайт и дешевле...у кого канал толстый. Но врятли надёжнее, можно трубу положить. Мне гораздо проще и легче К700 боксом перекалбасить, тем более, что с недавнего времени это стало возможным.
Похоже ты ни разу не пользовался EMMAII.Толстый канал тут ни причем.

 
21:30 6 декабря 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
w3d писал:
 
А то, что это модели 2002 года, меня не волнует,
просто сложно будет найти, если захочешь купить ;)
Да, это, к сожалению, так. Но всё же можно поискать %) Вообще, странно, что все компании - производители сотовых не производят чёрно-белые простые аппараты, но усовершенствованные так, чтобы те не казались морально устаревшими. Тут одно из двух - или цвет стал совсем просто осуществимой вещью при создании очередной модели, или потребителю навязывается вкус: покупай телефон непременно с цветом и полифонией (а ещё лучше - и с фотокамерой). Формируется спрос, а под него и выпускаются более дорогие модели.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"