JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Какой телефон лучше?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:58 28 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Треф
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать какими качествами должен обладать хороший сотовый телефон? И какая модель обладает большинством этих качеств?

 
00:13 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема в том, что разные люди вкладывают очень разный смысл в слово "хороший". Что это значит для тебя? Современный? Надёжный? С максимальным количеством наворотов? И т.д. Наверное, нет такого телефона, который бы удовлетворял всем этим требованиям.

 
01:22 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Треф
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Проблема в том, что разные люди вкладывают очень разный смысл в слово "хороший". Что это значит для тебя? Современный? Надёжный? С максимальным количеством наворотов? И т.д. Наверное, нет такого телефона, который бы удовлетворял всем этим требованиям.
Всем требованиям может и не будет, но, может быть, большинству из них?

 
01:28 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Треф
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то я хочу узнать, какие телефоны пользуются самым большим спросом.

 
01:33 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
 
Треф писал:
 
Вообще-то я хочу узнать, какие телефоны пользуются самым большим спросом.
Samsung C100, X100, X600
Motorolla C350

Самые ходовые

 
09:08 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую брать Nokia. Хоть он в среднем чуточку подороже, но очень прост в обращении, надежен и качество связи отличное. Ну а модели, например 3100 (около 4500р)или 6210 (около 6500р) Хотя по моделям надо определятся конкретно.

 
10:53 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
возми nokia 6230 идеально цена-качество-функциональность. но это мой выбор.
а если интересно, то возьми журнал mobile и посмотри характеристики разных телефонов.

 
11:10 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот парочка интересных сайтов: Mobile-review.com - здесь приведены тесты и характеристики телефонов. Celler.ru - здесь мнения людей о разных телефонах, и "народный" рейтинг сотовых.

 
12:22 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Треф писал:
 
Хотелось бы узнать какими качествами должен обладать хороший сотовый телефон? И какая модель обладает большинством этих качеств?
Мне тебя жалко, честно гоаоря. Если до этого момента у тебя и было какое-либо свое мнение, то теперь, после множества "советчиков" тебе вообще будет трудно что-либо выбрать.
Подход при покупке вещи всегда один и тот же, будь то компьютер, телефон, кастрюля или велосипед.
1. Для начала определись какую сумму максимально ты готов потратить на эту вещь.
2. Цели и задачи, которым твоя вещь должна соответствовать обязательно! А каким во вторую очередь.
3. Никого не слушай, даже менеджеров по продажам. Смотри сам, выбирай, не торопись.
4. Поверь, когда нужная вещь окажется в твоих руках, ты поймёшь сразу - это ОНА!

Удачных покупок! И не последнюю роль играет репутация ФИРМЫ-ПРОДАВЦА (не производителя!), т.к. в случае чего, ОНИ будут осуществлять обязательства по гарантийному обслуживанию.

 
16:36 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Кстати о рыбках...
Недавно мне тут набакланили про такую штуку как излучение, которым мобилы медленно мочать несчастного юзера до полного истощения всех жизнеобеспечивающих желёз. Особливо, говорят, Samsung'и кровушку пинтами хлещут у людей-человеков. Вот такие слухи. Может кто знает подробности какие об этой стороне мобильных технологий.

 
20:55 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А я слышал что моторолла :) ... Вывод: завалите окна, заложите дверь и сидите дома ;-) . Если слушать все что говорят, то выходит что жить вредно для здоровья.

 
20:58 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю степень облучения телефоном зависит больше от страны производителя, а не от фирмы. И так как подавляющее большинство тел. сделано в Китае, то и степень эта случайна, как повезет. Ведь никто никаких тестов со своим телефоном не проводил.
Еще это зависит от частоты, чем ниже тем сильне мощность излучения. Кстати, МТС использует 900, в то время как ДТИ 1800 МГц. Думаю МТС вреднее. (Это не реклама)

 
21:12 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Mortishia
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажется тема не касается обсуждения местной, извиняюсь за выражение,сотовой сети?)))))))А что касаемо телефонов -у меня лично один критерий:наличие ИК-порта.Пол-года пользовала Самсунг С100-в принципе осталась довольна)))Сейчас Филипс 755-тоже вроде ничего.Наверное просто недостатки не успели себя обнаружить))))

 
21:17 29 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
3. Никого не слушай, даже менеджеров по продажам.
Их не нужно слушать в первую очередь, такого иногда наплетут...им главное продать.
 
4. Поверь, когда нужная вещь окажется в твоих руках, ты поймёшь сразу - это ОНА!
Позволю не согласится... если человек тУт задал вопрос тАкой, он взяв свой первый телефон в руки подумает другое...
 
И не последнюю роль играет репутация ФИРМЫ-ПРОДАВЦА
Репутация у всех подмочена. Практически каждый продавец С/Т в городе не может спокойно и с достоинством решить проблему клиента, а пытается тУпо "отъехать"... Причём, чем меньше цены у продавца, тем сложнее с гарантией... Пресловутый Сот-ый Мир уже обсуждался на форуме и я могу привести пару случаев, с документальным подтверждением...

От себя, человека, занимающегося ремонтом немного статистики: на первом месте среди труб, купленных мной на детали, стоят Сименсы. Потом Самсы и Моторы. И всего 3!!! нокии-одна утопленная 3310 и одна 3310 с гвоздем в районе процессора, третья 7250, которая об стену упала.
Чтобы ты (Вы) не купил(и) НЕ БЕРИТЕ Китай, особенно "дешманский"-он не ремонтопригоден!!!
Дайте спокойных ночей :)

 
11:11 30 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Alex 1
сообщений: 68
Народ, я скажу так, я человек технического образования и самая важная информация о телефонах не печатается(полностью) даже в спец журналах.
1.Нужно действительно обращать внимание на авторитет фирмы. Если фирма себя уважает, то она не будет продовать товар очень низкого качества.
2. Лучше заплотить больше, но получить гарантию.
3.Обрати внимание на время работы на передачу и на время работы в ожидании. Чем оно больше, тем более прощитанно придуман телефон и соответственно реже будеш зарежать.
4. Если есть возможность оброти внимание на чувствительность приемника. Чем оно ниже тем лучше, но его редко пишут где либо.
5.Подержи в руках, проверь как устроенно меню, это важно. Посмотри как блокируется кловиатура. Очень неприятно часто лазить в миню, для блокировки, а если телефон включится в кармане будет неприятно потерять деньги.
6.Лесница приоритетов выглядит так (по убыванию):
SonyErricson - большая надежность, качество приемника, много наворотов.
Nokia - простота надежность, хорошее качество.
Siemens - Надежность, качество.
Samsung - Хороший громкий телефон, качество сборки и приемника.
Motorola - нормальное качество характеристик, но при этом вы платите еще за имя фирмы.
Остольные фирмы можно долго перечислять.


 
11:44 30 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу от себя. Samsung S300M - раскладушка такая... Я пожалел, что её купил. Качество связи ужасающее, в процессе разговора сигнал пропадает постоянно... Слышал, что это вообще проблема всех раскладушек, в особенности самсунговских. Дескать, телефоны Samsung плохи в условиях российской связи.
Зато у жены Sony Erricsson - уже второй из этой серии - и она с ним горя не знает. Качество связи великолепное! Так что, пожалуй, я себе в следующий раз именно Эриксона брать буду. И никаких Самсунгов, пусть у них хоть какой навороченный дизайн будет :)

 
11:55 30 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
От себя, человека, занимающегося ремонтом немного статистики: на первом месте среди труб, купленных мной на детали, стоят Сименсы. Потом Самсы и Моторы. И всего 3!!! нокии-одна утопленная 3310 и одна 3310 с гвоздем в районе процессора, третья 7250, которая об стену упала.
Интересная статистика. Получается, что Сименсы — самые ненадёжные? Интересно было бы узнать, какие именно из Сименсов «отличились». Например, я неоднократно слышал, что МЕ45 — очень надёжный аппарат. Так ли это?

 
12:38 30 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Хочу поделиться мнением, какие модели мне нравятся. Я уже поэксплуатировала :) почти все марки телефонов, самые любимые- Nokia и Sagem (очень старая французская марка)

 
13:31 30 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  andrew_d
сообщений: 1
А мне лично по душе Voxtel-v100. Телефон класс, да и цена приемлема. В Российском рейтинге оценка 4,5 из 5.

 
18:55 30 ноября 2004
тема Какой телефон лучше? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
У Кента был Sony-Ericsson сплошные проблемы с пршивкой, бывало "заворачивало", ни включается, ни отключается. Ericsson - умирающая фирма, и вообще у них сложности с ПО для телефонов.
По собственному опыту, и по опыту знакомых и друзей - наиболее достойные внимания две фирмы - Nokia и Alcatel.
Лично у меня Alcatel 510, ему уже два года, заряд держит неделю, сигнал пропадает у самого последнего при удалении от города, менять не собираюсь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"