JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / VPN сервис
  создать новую тему написать сообщение  
18:14 11 марта 2011
тема VPN сервис наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
Хочу передать интернет с компьютера на свой ноутбук так чтобы он был и там и там. Самым простым методом через прокси меня не устраивает хоть и работает. Интересует вопрос о VPN сервисе можно ли на обычной виндовс (не виндовс сервер) это осуществить?

 
19:04 11 марта 2011
тема VPN сервис наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
Интересует вопрос о VPN сервисе можно ли на обычной виндовс (не виндовс сервер) это осуществить?
Можно попробовать посмотреть в сторону OpenVPN. Подключение при этом будет осуществляться с помощью именно этой программы, а не стандартным способом через PPTP.
Однако если говорить о самом "простом" способе, то это никак не прокси, а скорее NAT. Настраивается все это вот так


 
01:44 12 марта 2011
тема VPN сервис наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
Хочу передать интернет с компьютера на свой ноутбук так чтобы он был и там и там. Самым простым методом через прокси меня не устраивает хоть и работает. Интересует вопрос о VPN сервисе можно ли на обычной виндовс (не виндовс сервер) это осуществить?
VPN не нужен тебе, для задачи этой. В сторону NAT смотреть должен ты.

 
02:30 14 марта 2011
тема VPN сервис наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
Хочу передать интернет с компьютера на свой ноутбук так чтобы он был и там и там. Самым простым методом через прокси меня не устраивает хоть и работает.
Самым простым, действительно - NAT, но ещё он проще, если поднимать его в ADSL-модеме (многопортовый и не USB) или просто шлюз. У всех железок уже есть инструкции по этой настройке. Для комтека уже и настраивать ничего не придётся, по DHCP всё само подняться должно. В итоге - до 4х компов ты можешь у себя подключить с Инетом на всех.
Upd: рекомендую чуть больше потратиться, но купить получше модель шлюза.

 
11:02 18 марта 2011
тема VPN сервис наверх
 
  ks_igor
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно ничего и не покупать, если в компе в котором есть интернет есть две сетевые карты, то можно средствами windows дать общий доступ для подключения к интернету, в разных версия windows это немного отличается, но там все довольно просто.
В windows задается сетевой адаптер который подключен к интернету и разрешается общий доступ к этому подключению. Английская абвеатура этого называется ICS , задаете это в поиске или "общий доступ к интернету windows" и все найдете, а ноутбук можно будет потом подключить к компу даже напрямую без хаба, только нужно использовать перевернутый сетевой провод, скажите тому кто будет его обжимать.

 
23:42 20 марта 2011
тема VPN сервис наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
попробовал OpenVPN всё нормально только забыл уточнить что нужно скорость ограничивать, неподходит вобщем это

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"