JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Подскажите - где купить ноутбук б/у?
  создать новую темутема закрыта  
01:39 12 октября 2003
тема Подскажите - где купить ноутбук б/у? наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
Прошу помощи людей знающих.
1. Требования
Хочу купить ноутбук б/у в пределах 100-150$ для набора/просмотра текста. Ноутбук собираюсь использовать дома в качестве запасного плацдарма, когда основной комп занят. Не нужна ни музыка, ни просмотр фильмов, ни игры, ни запуски фотошопов и прочие ресурсоемкие процессы. Не важны емкости аккумуляторов, потому что розетка будет под рукой. Нужен лишь флоппик. Собственно, за вышеозначенную сумму вряд ли можно купить что-то навороченное :-) .
2. Где брать
Если судить по рекламам в газетах, ноутбуки б/у продают многие фирмы и фирмёшки. Может, кто-нибудь имел опыт работы с данными конторами? Где можно брать, где не стоит? Понятно, что для б/у техники нет никаких гарантий и прочее, но не хотелось бы купить совсем уж абсолютный хлам.
3. Как долго живут ноутбуки
Бэушные ноутбуки уже служили кому-то, и долог был их путь до Комсомольска. Может, у кого-то есть опыт ремонта и поиска комплектующих? Насколько я понимаю, для запчастей ноутбуков особые требования. Если винт ноутбука в один прекрасный день отправится к своему винчестерному богу отдавать душу, то я не смогу прийти в магазин и купить новый винт, потому что там лежат только для настольных компьютеров. Реально ли починить ноутбук? Или придется оставить его в качестве хай-тек подставки под кофе?

Буду признательна за любую полезную информацию.



 
09:21 13 октября 2003
тема Подскажите - где купить ноутбук б/у? наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
1. Ноутбук за такие деньги купить в рабочем состоянии практически НЕ РЕАЛЬНО, при покупке надо расчитывать на сумму хотя бы в два раза большую, чтобы взять действительно НЕ подствку для КОФЕ.
2. Мой совет - лучше С РУК да у знакомых или знакомых знакомых, которые его юзали- очевидный плюс: знают все его баги, если они есть, могут уступить при оплате (повременить), научат специфике обращения и т.д.
3. Ноутбуки как правило живут столько же сколько и их СТАРШИЕ/БОЛЬШИЕ собратья.
Порой они (НБ) даже крепче, т.к. предназначены в основном для мобильной работы и соответственно в тяжёлых условиях. Жизнь его ограничивается действительно ресурсом комплектующих которые в некоторых древних моделях действительно не заменишь, но в более-менее совр. машинах (после 95-97 г.в.) всё возможно, есть выносные комбо, винты и прочая лабудень.
ЗЫ: Главный совет - если ИдёТ винда-98 - всё хорошо, уже стоящая конфигурация.... :)


 
17:39 13 октября 2003
тема Подскажите - где купить ноутбук б/у? наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендую взять б/у нормальный (но устаревший) комп и не париться по поводу бука (стоящий и ремонтопригодный бук в эту сумму не укладывается даже близко...)!

 
17:54 14 октября 2003
тема Подскажите - где купить ноутбук б/у? наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Посети сайт.
http://www.publish.khv.ru
там иногда встречаются нобуки за 5500-6500рр

 
21:25 16 октября 2003
тема Подскажите - где купить ноутбук б/у? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушай, а тебе подойдет нотебук, P-133 (или 166), у которого правда не работают клава с мышай, но их можно подключить? Тысячи за 3-4. Я могу спросить. Паренек вроде собирался его выкидывать =) А вещь хорошая - в хозяйстве пригодится =)

ПэЭс: флопик в наличии!

 
23:20 16 октября 2003
тема Подскажите - где купить ноутбук б/у? наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
Спасибо всем за мысли. Но обстоятельства изменились, поэтому моя мечта про ноутбук отодвигается по времени :-( . А может быть, мечта будет переориентирована на что-то другое, например, на цифровик. :-)

2Real_DimKa — спасибо за реальный отклик.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"