JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / МТС - люди говорят!!! :)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:12 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  _b@g_
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм.... Народ как считаете, какая сотовая компания лучше Билайн, МТС, иль Мегафон?? Мне друг посоветовал МТС, говорит самые дешевые тарифы!!!

 
13:27 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Zer0Cool
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет такого понятия - самые "дешёвые тарифы", т.к. это весчь сугубо субъективная и интимная. есть тарифы которые больше всего подходят тебе. а узнать кто из сотовых операторов лучше - можно только методом научного тыка.

 
13:37 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
МТС - это МТС, качество не плохое, изредка встречаются глюки при звонках на городские.
- Денег в других городах, не относящихся к "домашней сети" ты не положешь.
- В пригороде комсомольска плохо ловит, либо вообще не ловит (но это я думаю косяк всех операторов)

Про DTI (не поворачивается язык назвать это Билайн) проблемы с отправкой СМС из других и в другие регионы, роуминг, какой-то не понятный. Больше про него ничего сказать не могу, потому как слышал о нем только от друзей. Но программа БИ-лайнер - это чудо креатива и сборище маразматических высказываний (такое надо отправлять не в эфир, а прямо к адресату). Это почему-то формирует у меня только негатив.

Мегафон, сравнительно молодая команда, но многие друзья, которые подключались к нему - либо ушли обратно на Билайн (из-за бесплатных СМС), либо в МТС.

Сам не люблю метаться между компаниями, поэтому МТС. А почему? Кто первый встал - того и валенки.

 
15:26 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
МТС! Их услугами пользуюсь давно, больше двух лет! никак к ним притензий не имею! Меня устраивает все! И цены и тарифы! Конечно иногда подводит прием! но я думаю этот "косяк" есть и у других операторов сотовой связи...

 
16:12 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Все таки, хоть история сотовых операторов в г.Комсомольске -на-Амуре и насчитывает более пяти лет, но она сейчас в стадии становления. Вот посмотрите, очерёдность вхождения операторов на рынок того или иного региона один и тот же. МТС, Би Лайн, Мегафон.
Такое ощущение, что у них договоренность не "мочить" друг друга до определенного момента.
А вот когда начнется реальная конкурентная борьба - думаю приоритет будет у Мегафона (учитывая личность владельца компании).
Поживем - увидим.
Лично я был сначала в ДТИ около полу года, теперь в МТС полтора, и менять не собираюсь.

 
16:27 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут личности не причем, тут победит тот у кого больше ресурс (амбиции не подкрепленные материально кроме сотрясания воздуха ничего не сделают), пресловутый управленческий рычаг (фактор) пока в расчет брать не будем, но он легко убирается от конкурента при наличии все такого же финансового рычага.

ИМХО, на примере г.Москва - МТС -лидер, не смотря на больший ценник среди конкурентов за счет качества связи в самой Москве и в области (порядка 200 км. от Москвы, в деревнях там где другой оператор уже не ловит). Би-лайн - место ?2 за счет направленности в сторону молодежи (более дешевые тарифы и т.п. удобства). Мегафон - попытка равняться на МТС по престижности и т.п. не материальным факторам, но с ценником еще ниже Би-лайна, с качеством связи хуже всех остальных.
ИМХО - МТС - для деловых и активных людей, для которых качество связи - ценой дополнительных "2-3 центов" превыше всего.
Би-лайн - для молодых и энергичных в основной массе пользующих СМС
Мегафон - объединение этого всего в одну кучу, в которой я пока копаться не хочу, пока ее не разгреб кто-нить другой.

Поправьте меня если я не прав.

 
16:43 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Dimon_Inc
сообщений: 33
Моё мнение таково, я согласен с Zommer, что у мегафона неплохие шансы, только пока они ещё не дошли до нужного уровня, такого какоц он есть в Питере или в Москве, на счёт МТС - к этой компании у меня куча претензий.
1. Ужасно долго слушать свой балланс, услуга доставки смс стоит 3 рубля.
2. Не считаются копейки.
3. Смс стоит со всеми налогами около 2 рублей, так как они оказывается помимо 18 % добавляют ещё кучу каких-то левых
4. Связь - гворишь как в бочку, когда связываешься с обычными телефонами или другими операторами сотовой связи.
5. Роуминг - полный otstoy - бешенные деньги
6. У них установленно старое оборудование GSM в стандарте 900 mhz
7. Довольно мутные тарифы, все одинаковые, Джинс 007, на телефоны МТС звонишь 3 рубля, на все остальные, кроме любимых 15 рублей, полный бред.
8. Очнеь неудобно добираться в офис, всего 3 в городе, один на дзёмгах.
9. GPRS - нет
10. Ловит не везде, в пригороде одни проблемы
11. ПОлитика компании - не снижать цены, а просто клепать одинаковые тарифы, с разницей в 1 цент.
12. Цены не прозрачны, всё указано в у.е. и без всяких процентов.
13. МТС - люди не говорят!!!! МТС - люди тратят деньги!
Я на Мегафоне, политика довольно проста, все тарифы наглядны, осталось только наладить связь в пригороде, так держать! Молодцы! Хочу пожелать дальнейшего продвижения этой компании на Дальнем Востоке!!!

 
20:48 24 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Мегафон, сравнительно молодая команда, но многие друзья, которые подключались к нему - либо ушли обратно на Билайн (из-за бесплатных СМС), либо в МТС.
А что за тариф на DTI с бесплатными СМС? Я думал, такое есть только на Мегафоне на корпоративном тарифе, и то только у тех, кто подключился до определённой даты.

 
14:49 25 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бесплатные смс на DTI есть на мини-Люксе, и прочих люксах (но те подороже).

 
15:29 25 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
TO Dimon_Inc

1. Чего вам там долго слушать "0880 11" :))
2. Никогда не придавал значения, разницы, ИМХО, никакой.
3. Каких левых? объясните.
4. У всех так и не всегда.
5. Я роумингом практически не пользуюсь, покупаю симку без абонплаты в другом городе и все. И то если надолго, а если на один день с парой звонков, то естесственно роуминг.
6. А какие преимущества у 1800/1900?
7. Читайте правильно тарифы, они разные, под каждого и это касается всех операторов (просто нужно выбрать тариф, который тебе оптимально подходит).
8. А как часто вам надо появляться в офисе? (мне - раз в месяц).
9. Да мне он вообще не нужен.
10. У кого этих проблем нет? Скажите и я сразу уйду к этому оператору :)) А может вам стоит трубку поменять?
11. А для чего (кого) снижать цены? Чтобы больше людей пришло? Эти деньги как раз и пойдут в развитие или вы думаете, что где-то золотой мешок или карманный банк есть?
12. Что значит прозрачность цены? Если хотите узнать цену, подойдите к оператору он вам все подробно объяснит, касательно того или иного тарифа.
13. Категорически не согласен - Это что же получается я за 2 месяца не говорил 6 часов 33 минуты 26 секунд, и со мной не разговаривали 8 часов 16 минут 31 сек. :))



 
18:23 25 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
 
Blооdnerry писалa:
 
МТС! Их услугами пользуюсь давно, больше двух лет! никак к ним притензий не имею! Меня устраивает все! И цены и тарифы! Конечно иногда подводит прием! но я думаю этот "косяк" есть и у других операторов сотовой связи...
У других операторов этот косяк возникает при разговоре с МТС :) Разговаривать невозможно.

 
18:40 25 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Веня
сообщений: 152
2 Timilon,
В большенстве согласен, но:
 
3. Смс стоит со всеми налогами около 2 рублей, так как они оказывается помимо 18 % добавляют ещё кучу каких-то левых
Действительно, СМС это просто разорение. За 200-300 смс-ок в день снимают где-то 400-600 рублей.

 
4. Связь - гворишь как в бочку, когда связываешься с обычными телефонами или другими операторами сотовой связи.
Связь у всех одинаковая, но у МТС она реально лучше, чем у конкурентов.

 
5. Роуминг - полный otstoy - бешенные деньги
НЕОСПОРИМО ! Минута разговора из Китая обходится 80 рублей, причем тарификация в роуминге поминутная. Вот где реально дерут бабки, так это на роуминге.

И еще хочу добавить, что реально связь в нашем городе сильно зависит от трубы.

К примеру (из личного опыта).

Samsung N620 - Берет стремненько, с шумами и прослышиваюмися дребезгами.

Samsung C100 - Более-менее нормальная связь, но иногда, за бетонными стенами и в подвалах теряется оч.сильно.

Samsung X600 - Хорошее сглаживание шумов, связь в подвалах не пропадает, даже более, она аналогична связи "в городе". Хорошо все слышно, без прерывистости.

Samsung E820 - Новейшая технология сглаживания шумов + связь везде реальная ! Без бэ берет в самых укромных местах, куда с "обычным" телефоном не доберешься.

LG G1600 - Связь конкурирует с Samsung X600, почти аналог.

И так можно продолжать до бесконечности, поэтому, если хотите довольствоваться хорошей связью в нашем городе - берите хорошую трубку =)

 
00:39 26 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мне МТС тоже больше нравится чем другие операторы.

 
01:03 26 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А услуга Джинс минута - это вообще прелесть!!!! Говорил около 38 минут, а сняли 4 рубля!!!! Связь отличная, на моей нокии ловит даже в подвалах. Нет, определенно выбираю МТС...

 
15:48 30 ноября 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  morfey
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Green что-то сомневаюсь что ты 38 минут говорил, может 28.? потомучто они прерывают связь на 29 минуте :( .Правда один раз удалось час разговаривать, но видимо это глюк.
Про МТС скажу она хороша в основном для разговора между мтссовкими номерами, а для других исходящих лучше мегафоном пользоваться. и ненадо говорить что в пригороде не берет. я за 50 км от города звонил. но все конечно в трубу упирается. И вообще для экономных лучше иметь три симки разных операторов и сидеть на тарифах без абонентской платы. Мой вариант: Дв лайт, Джинс минута, биБум или Супер. Правда желателен телефон с двумя сим"дырками" :)

 
12:54 1 декабря 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
morfey для некоторых труб есть адаптеры (крышки), но сейчас это не очень популярно, есть ещё такая фишка - делают клоны симки - несколько симок в одной (размер памяти позволяет), но кол-во записей на симке падает (можно расчитывать только на память телефона).


 
00:41 2 декабря 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Morfey

С удивлением убедился, что ты прав,но тогда я действительно говорил 38 минут, но больше этот трюк мне повторить не удалось, действительно обрывает на 25-34 минуте, мда...прикольно...
У меня 85 процентов знакомых на МТС, поэтому никаких мегафонов и Пчелайнов мне не надо...

 
20:01 3 декабря 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в Питере специально купил симку МТС, т.к новая их услуга рулит. Звонки на телефоны МТС любых других городов России по цене внутрисетевых. Вот и звоню в комсу всего за 7 цетов в минуту(Джинс 007). Очень выгодно, когда на мегафоне звонок в комсу стоит $1.14
И когда все друзья, знакомые и родные сидят на МТС, это полный рулёз!

 
00:57 7 декабря 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня трое знакомых пролетели с этой Джинс-Минутой. Удивились, почему счета такие большие. Стали проверять, позвонили на 5 минут. После разговора проверка баланса - точно, сняли только за 1 минуту! Контрольная проверка через 20 минут - сняли за оставшиеся 4 минуты. Это было у троих незнакомых между собой людей. Один опешел от такой подлости, перешёл на Билайн, двое пока мнутся.

1. Качество связи на МТС хуже, по моему опыту. И не надо сказок рассказывать про "всех".

2. Область "обхвата". Не знаю, как там у них в общем, у кого больше, у кого меньше, а у меня на даче телефон плохонько ловит Билайн, сеть то есть, то нету, если на 2 этаж подняться, то чаще есть. При установке в тот же телефон симки от МТС сети стабильно нету.

3. Звонки у МТС на городские номера через изврат.

4. Не хватает аппаратуры у МТС (или ещё там чего) при больших скоплениях народа. Неоднократное тестирование показало, что Билайн быстрее в таких ситуациях дозванивается в 9 случаях из 10. МТС обычно просит подождать чуть-чуть, и так от 3 минут до бесконечности.

5.
 
Timilon писал:
 
Про DTI (не поворачивается язык назвать это Билайн) проблемы с отправкой СМС из других и в другие регионы, роуминг, какой-то не понятный.
Неоднократно, находясь в Москве, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске, Ванино посылал СМС и получал ответ на телефоны Комсомольска и других регионов разных операторов. Оттуда же проверял роуминг на Комсомольск (ДТИ и ГТС) и Красноярск (ГТС), абсолютно нет проблем. Может у меня возникли бы проблемы при звонках в Комсомольск на МТС? Но у меня нет такой необходимости.
Также постоянно обмениваюсь СМС с абонентами разных операторов Москвы, Красноярска, Новосибирска, Челябинска. Ни разу проблем не было. Сообщение доходит максимум за 10 секунд.

6.
 
Timilon писал:
 
А какие преимущества у 1800/1900?
Да такие и преимущества, что связь лучше.

7.
 
Dimon_Inc писал:
 
Цены не прозрачны, всё указано в у.е. и без всяких процентов.
 
Timilon писал:
 
Что значит прозрачность цены? Если хотите узнать цену, подойдите к оператору он вам все подробно объяснит, касательно того или иного тарифа.
Согласен, что это полное неуважение клиента - указывать цены в каких-то абстрактных единицах с самостоятельно назначаемым курсом. А можно цены указать и в грузинских купонах, а зачем? А чтобы замаскировать реальную цену и ввести потребителя в заблуждение, чтобы он не мог сравнить цены у разных операторов. И почему я должен подходить к оператору через толпу, ждать, когда он освободится, слушать реальные цены и записывать на бумажке? К сожалению к Билайну это тоже относится.

8. Я для себя вижу одно преимущество МТС перед ДТИ - у ДТИ практически нету международного роуминга. И очень грустно, когда все пишут домой со своих телефонов, выключать свой телефон и забрасывать в ящик стола за ненадобностью. Но глядишь - с Билайном окончательно объединятся и будет нам Билайновская сеть м/н роуминга.

 
15:41 7 декабря 2004
тема МТС - люди говорят!!! :) наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда... МТС как-то нехорошо поступила, изменив очень по тихому свои номера... =( Как спам всякий рассылать, так это пожалуйста. А как действительно что-то важное, так молчат. и мне все равно, что они опубликовали сообщение на своем сайте.... > :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"