JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Выбор жк монитора
  создать новую тему написать сообщение  
09:04 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
заметила много продаются брендов
dns,invision,topview,acer,asus,benq,dell,lg,nec,samsung,viewsonic
но давайте выберем те,которые достойны покупки
мне видится что на dns,invision,topview,dell,nec, смотреть не стоит ибо смутные какие то.да не такие распространенные.
ваше мнение?
да и еще слышала что моники сейчас есть какие то энергосберегающие ..но для офиса конечно это малозначительный фактор.
на что стоит обращать внимание при выборе моника.
в гугл не надо направлять.там обширные статьи..можно просто с ума сойти.

 
12:05 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
dell,nec, смотреть не стоит ибо смутные какие то
Эти вовсе не смутные, а одни из лидеров мирового рынка. У нас распространены менее, т.к. товарищи перепродавцы тоже за бренд пытаются брать больше, чем не за бренд, получается значительно дороже.
Специально нашему маркетологу-дизайнеру брали IPS-овый NEC, т.к. только на нем нормальная цветопередача. На работу офисным сотрудникам брал мониторы только с матрицей PVA/MVA (Samsung, BENQ отдельные модели), т.к. большинство работы происходит с текстами (а не в игрушках :)) и эти матрицы своими свойствами немного снижают нагрузку на глаза в этом режиме.
Дома тоже S-PVA (Samsung), т.к. интернет - большинство текста, а глазки дороже разницы в стоимости с TN-Film.

 
15:49 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
dell,nec
DELL - одна из крупнейших компьютерных компаний в мире.
NEC - японская корпорация, оборот 42 миллиарда долларов (для сравнения - Роснефть 35 миллиардов), ведущая историю с 1899 года. Производит высокотехнологичное оборудование. Сейчас новейшие материнские платы появились с контроллером USB-3, производства именно NEC.
Мониторы NEC - одни из лучших и дорогих в мире. Мой монитор NEC20WGX2 Pro обошелся мне в 2008 году в 22 тысячи рублей! Но у него прекрасная цветопередача.
 
Кристя писалa:
 
dns
Под брендом DNS обычно скрывается другой производитель - например ноутбуки DNS это на самом деле производители Clevo и MSI. А Clevo в свою очередь, хоть вы о нем ничего не слышали, производит на заказ ноутбуки для HP и DELL.
Матрица моего дорого монитора NEC произведена на заводах LG.
Ноутбуки нынче - возьмем какой-нибудь ноут Asus. У него материнская плата своя, винт Тошиба, память Самсунг, ЖК матрица от LG...
У ноута Тошиба память Самсунг, а винты свои. Самсунг делает память для ноутов Тошиба, а Тошиба у Самсунга покупает память.
Это называется "глобализация". Нет разницы, какого бренда покупать монитор. Смотри на цену, технические характеристики, сколько гарантия и где авторизированный сервисный центр.
Из дешевых мониторов например хороший выбор Самсунг - покупаешь и знаешь, что если сломается - нести надо на Инсайд Сервис.

 
19:23 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Вы уважаете себя - только S/IPS матрица, DVI-D подключение.
Производитель, т.е. лейбл на лицевой стороне прибора, абсолютно значения не имеет.
ИМХО.

 
19:29 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
Если Вы уважаете себя
Это какое-то застольное предложение :)
Обоснуйте, пожалуйста, данный выбор, без ИМХОв,а с конкретными обоснованиями выбора данной матрицы.
Насчет PVA я уже сказал - из-за особенностей технологии она более щадяще, чем TN-Film, воздействует на глаза. Разъясните народу, в чем преимущество IPS в офисе?
И имя производителя значит очень многое - Samsung дает 3 года гарантии, остальные 1-2, но BENQ за три года из 30 мониторов ни один не вышел из строя, а самсунгов уже штук 6 выходило, но удавалось по гарантии отремонтировать, не возвращали ни одного. Acer-ы тоже ломаются частенько. NEC один, но не сломался ни разу. Так что зря о бренде так.

 
21:05 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что это за мелочёвка такая - брэндами меряться....
Ясно же, что на лучшей в мире по цветопередаче технологии ЖК-экранов - IPS - делаются элитные (по назначению, отнюдь не по цене) модели разных фирм.
А брэнд... ну что брэнд-то?? Матрицы производят только три-четыре фирмы в мире, а мониторных брэндов - не один десяток.
И в лучших мониторах любых фирм стоят лучшие матрицы.
И это - IPS.


 
22:04 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
Что это за мелочёвка такая - брэндами меряться....
Брендами меряться, действительно, мелочёвка. А вот глазки по гарантии не заменишь. Вам же рассказывают о предпочтениях монитора в зависимости от его назначения...
Кристя, в первую очередь, определитесь, что вам важнее, точность цвета или чёткость текста.

 
22:13 11 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
Что это за мелочёвка такая - брэндами меряться....
Данные бренды меряются миллиардными разницами в обороте, причем в вечнозеленых...
Для кого-то это, конечно же, мелочевка :) Я привык оперировать финансовыми понятиями, как банкир...
Лучшие - так приведите качественное, а не превосходное их отличие от других типов матриц.
Точная цветопередача важна для дизайнеров, но никак не важна для работы в ворде/1с/экселе/инете.
И какой смысл переплачивать за цветопередачу, если глазам бухгалтера куда комфортнее на PVA, хотя цена PVA отличается от IPS так же, как от TN-Film, только в другую сторону? :)
И я, кстати, никогда не поставлю TN или IPS монитор бухгалтеру и как финансист и как руководитель, который заботится о здоровье своих сотрудников :) А вот сотрудникам, которым приходится в день проводить за монитором пару часов - TN подойдет вполне. Все соответствует требованиям даже для детей :)
Для интересующихся, обзор 2004-го года:
Параметры современных ЖК-мониторов
Суть обзора актуальна и сегодня, даже при суперсовременных технологиях, т.к. основные параметры матриц до сих пор не изменились.

 
00:51 12 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пасибо за развернутые рассуждения.
Монитор предназначается для работы недизайнеру. В основном офис + 1с

 
01:28 21 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
ArchiMage
перелопатила мониторы samsung,benq на сайте м-на днс , заходила во все и везде тип матрицы: TFT FN
а вы советовали PVA/MVA
как быть,где правда?

 
07:04 21 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Монитор предназначается для работы недизайнеру. В основном офис + 1с
Ну вот и выбираем монитор за 7 тыс, один из самых дешевых, но как всегда - без фанатизма.
 
Кристя писалa:
 
перелопатила мониторы samsung,benq на сайте м-на днс , заходила во все и везде тип матрицы: TFT FN
Удобно все выбирать через Яндрекс.Маркет. Там всякие параметры и к каждому параметру дано описание. Так вот с этим типом матрицы pva есть чуть более, чем два десятка мониторов из тысяч. Причем большинство имеют цену от 10 до 30 тыс. Самый дешевый есть в dns - BenQ LCD 24" EW2420, он стоит 10 тыс.
Просто выбирайте самый обычный монитор.

 
10:58 21 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу яндекс маркета - почитайте ссылку, и на отзывы можете не обращать внимания. Если некритична цветопередача - а работаете в обычных текстовых приложениях - берите любой, который поместится на столе и несильно "влезет" в кошелек. :)

 
09:31 23 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в офис купил три монитора. По цене около 7 тыс, LG со светодиодной подсветкой. Размер 22 дюйма, 16:9
Честно говоря не советую :) Поставил его себе - пока смотришь на Мой компьютер, не видишь что мигает аська в другом углу - приходится мордой туда сюда вращать :)
Зато фильмы широкоформатные на нем смотрятся без черных полос и шикарно.
Я все больше думаю, что для работы нужен... ну... менее широкоформатный экран, а фильмы - для них надо бы уже покупать отдельную ЖК панель, к которой протягивать HDMI кабель от видеокарты...
 
_DaN_ писал:
 
по поводу яндекс маркета - почитайте ссылку, и на отзывы можете не обращать внимания.
Ну прям уж не обращать внимания. Я сам на Маркете оставил с десяток отзывов и уверен, что большинство оставляют отзывы так же как и я. Там одних мониторов 750, а вообще товаров на Маркете - сотня тысяч. По каждому несколько отзывов, скажем, по 5. Полмиллиона отзывов и "половину" оставили специально обученные психологи? А как этот "психолог" разбирается в специальных терминах, которые употребляют в речи те, кто отзыв оставляют?

 
10:06 23 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Честно говоря не советую Поставил его себе - пока смотришь на Мой компьютер, не видишь что мигает аська в другом углу - приходится мордой туда сюда вращать
ну работа разная в офисе бывает. я на 24 за полнедели привык. поначалу тоже казалось сильно много информации на экране.
а так можно и самый простой брать для офиса. все они там одинаковые в том диапазоне.

 
11:03 23 февраля 2011
тема Выбор жк монитора наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
пока смотришь на Мой компьютер, не видишь что мигает аська в другом углу - приходится мордой туда сюда вращать
И очень хорошо! Ещё лучше туда-сюда вращать глазами, т.к. при работе за ВДТ зрение портится именно из-за неподвижности глаза.
 
_DaN_ писал:
 
работаете в обычных текстовых приложениях - берите любой
Как раз "любой" не подойдёт! Недавно себе домой 22"-й ЖК купил. Выбирал очень просто. Абстрагировался от цен и ходил по магазинам - смотрел, на какой комфортнее смотреть. В итоге, ещё и заплатил меньше, чем расчитывал. Для уверенности можете попросить продавца поменять киношку на офис.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"