JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Parser
  создать новую тему написать сообщение  
21:34 15 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
Кто хорощо шарит и пишет на Parser? Отзовитесь! нужна помощь!

 
16:35 16 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  Zer0Cool
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
ralf-ik: не в тему - но лучше начни писать на чём нибудь обыденном, а Parser оставь студии а.л. и сотоварищам - проблем куча, ибо документации нет и с хостингом м.б проблемы.
тем более что у него ниже быстродействие...

 
07:03 17 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
На чем именно? Я слышал о парсере совсем другое! Да и хостинг нашел, за 4 бакса в месяц 50 метров и поддержка всего! Документация вышла, т.е. учебник по парсер3! Уже распечатал! А почему ты говоришь что он тормоз? САм пробовал? Так с чего, по-твоему, лучше начать?

 
09:58 17 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
С php начни - возможностей куча, а если еще дополнительных модулей понавесить... :)
И, кстати, php не очень сложен для изучения, и документации куча в инете, и форумов, где на любой вопрос найдешь ответ.

 
11:24 17 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  Zer0Cool
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ralf-ik: прислушайся к андроиду - он глаголит истину.
если ты хочешь что то написать с нуля - то лучше затаривайся книжками и манами по ПХП, коих в инете тонны.
если же будешь уже что то готовое переделывать, что уже написано на парсере - то другое дело.

про быстродействие - ПХП - продукт, который во-первых open source, из чего следует что авторами его является всё заинтересованное человечество; во-вторых он написан далеко не новичками и любителями (не в укор студии а.л. будет сказано) => должен быть полюбому быстрей чем пресловутый Парсер.

по поводу изучения ПХП с нуля - ищи в инете книжку д.котерова "название не помню". если не найдёшь - постучись в icq 295997523.
также после того как немного подымешься (синтаксис + базовые знания web программинга) советую посетить http://www.phpclub.ru - куча документации (НЕ САМОУЧИТЕЛИ)
http://www.phpclub.ru/talk - форум ПХП-КЛУБА

 
00:36 18 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот здесь про этого зверя написано: http://parser.ru :)

 
00:48 18 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за ссылочку.
Вообще идея хорошая, но название совершенно не удачное.)

 
10:16 18 ноября 2004
тема Parser наверх
 
  Zer0Cool
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не знаю - то немногое, что я знаю о парсере меня явно в восторг не приводит. так что ralf-ik не parsя парсером, а начинай читать про пхп

2 sc: "Вообще идея хорошая, но название совершенно не удачное.)"
имхо даже идея не такая хорошая, чтобы на ней заострять внимание сторонних разработчиков, которые хотят делать стоящие вещи...

и вообще фраза "Parser — это технология создания сайтов с помощью простого языка. Он немного сложнее HTML, но не требует особенного умения программировать." с индексной странички www.parser.ru меня, мягко говоря, напрягает, ибо какой смысл сравнивать СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ???
язык разметки (html) с собственно языком программирования (parser - как они заявляют).
ответом на данную нелогичность может быть утверждение, что:
- парсер в большей степени язык разметки (вёрстки), следовательно больше предназначен для людей которые привыкли верстать но мало что смыслят в кодинге;

тогда разумный вопрос: а нафиг нормальным программастам данный продукт???

если же парсер всё таки "полноценный" (в чём я собственно сомневаюсь) язык программирования - то почему такие грамотные люди, как те которые работают в студии а.л. называют его "...немного сложнее HTML..."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"