JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / А вам нравится майл агент?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:05 11 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Хочу поделиться своим мнением об этой программе
До недавнего времени пользовал исключительно QIP 2005. Пришел знакомый, посмотрел, говорит - чо ты пользуешься этим старьем, ставь агент. Обалденная крутая вещь. Супер пупер. Ставь и ты заработаешь миллион, все телки будут твои и член вырастет на 10см.
Дистрибутив он мне залил.
Снес я qip. Поставил агент.
Короче. Я не мог разобраться с этой прогой 3-4 часа. Через каждые пять минут ознакомления я не мог сдержать маты. Разрабы сделали все, чтобы по идее простую интуитивно понятную программу перегрузить всякими менюшками, окнами, картинками и прочей фигней. И все это в "красивом" рисованом интерфейсе а-ля Симс. Артемий Лебедев наверное плачет кровавыми слезами и.
Зарылся с головой в faq. После третьего прочтения кое-что начал понимать. Но пользовать эту программу все равно не могу. И не буду. По сравнению с квипом полная фигня. Чрезмерно сложная, непонятная, с вырвиглазным оформлением от которого у меня через полчаса начинает болеть голова.
Я не понимаю как ЭТО пользуют тысячи человек. Возможно не все по достоинству оценили интуитивно понятные, предельно простые квип или жаббер.
Фотошоп, корел я помню освоил базово минут за 10. В совершенстве - за две недели. 1С я осваивал день базово и неделю в совершенстве. Как можно работать с этим ... я до сих пор не понимаю.
У кого есть еще мнения об этом творчестве индусских програмистов, напишите.

 
20:07 11 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  Granata
сообщений: 355
А что Вас ,собственно, не устраивает??Все просто,понятно и доступно.Я 2 года Агентом пользуюсь Очень даже нравится.Разобралась быстро ,без Faq.лишнего ,на мой взгляд,ничего нет.

 
20:10 11 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  AdamWool
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работал и с Квипом и с агентом... не могу понять, что Вы такого сложного в этой программе увидели. Уж если Фотошоп освоили за 10 минут... Интерфейс у агента действительно отвратительный, вульгарный, громоздкий, цвета ограничены и т.д. Но по части функций этой программки - они предельно просты, не обижайтесь, но моя 7-летняя племянница "освоилась" и успела наделать много нехорошего минуты за 3, пока я отходил))) А что касается квипа - он действительно прост и многофункционален, и если у мэйла дизайн слишком "навороченный", то Квип, даже с разными скинами, все равно слишком простоват... не пользовался бы ни тем, ни тем, если бы не 21 информационный век))

 
20:15 11 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да просто его для блондинок сделали.
а 2005 действительно старый. вам даже инфиум не понравиться.. по началу.. как мне.
мне не вкатывает он как раз своим интерфейсом. уже давно на него положил.
а в 2010 квипе оч удобно, куча протоколов, все работает как надо. в общем фиг променяешь.

 
22:26 11 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользовался и тем, и другим. Ничего сложного нет в Агенте. Пользоваться не стал, так как не было никакой защиты от спама.
Сейчас можно использовать QIP Infium, в который я просто добавил протокол Агента и все... я пользуюсь сервисом Агента через QIP.
 
Тёма писал:
 
Фотошоп, корел я помню освоил базово минут за 10. В совершенстве - за две недели.
:-))
 
Тёма писал:
 
1С я осваивал день базово и неделю в совершенстве.
:-))))


 
23:17 11 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой там Факью? Вводишь маил, вводишь пороль, и радуешься жизнью, раньше пользовался мирандой, перешёл на qipinfium9032, по началу не удобно, а потом привыкаешь, как и к любому софту.
P.S. Как за токое время можно освоить 1С в совершенсвте. Вы пользовались собственной разработанной системой 25 кадра? или скорее всего разные понятия о совершенстве =)

 
01:04 12 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Какой там Факью?
ну знаете, есть люди которые читают руководство до того как начали пользоваться чем либо, а не после, когда уже чтото не работает)))
 
bogdoma писал:
 
ерешёл на qipinfium9032, по началу не удобно, а потом привыкаешь, как и к любому софту.
вот именно, даже после 2005, инфиум был непревычен.
а антиспам там вообще замечательный.
 
bogdoma писал:
 
P.S. Как за токое время можно освоить 1С в совершенсвте.
наверно надо просто читать документацию. ее же много. вот за один день и осилил :-))

 
05:17 12 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, не нравится.
Для Windows он слишком громоздкий, интерфейс не интуитивный до жути.
Для Linux-платформы его вообще не существует, а запуск в режиме эмуляции - это для особых извращенцев.
Для Java-платформы он мною был использован какое то время... Но после того как попробовал MAgent-сборку Jimm Aspro стало абсолютно ясно насколько убого сделана Java-версия. Чего только стоит отправка сообщения двумя нажатиями кнопок. Про скорость работы приложения вообще молчу.
После скитаний, а так же после "выкрутасов" AOL два года назад перешел на Jabber: тот же XMPP-протокол, только полностью настраиваемый, для которого написана уйма клиентов под любые платформы.
Теперь использую только его вместо MAgent, ICQ.
Итог:
Для Windows - Psi.
Для Linux - Psi.
Для Java - Jimm Aspro (Jabber-клиент).
Быстрые, простые, понятные.

 
08:15 12 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю, что можно делать с агентом 4 часа .... ) я его себе впервые поставил, когда мне лет 15 было где-то и только комп появился) открыл прогу, ввел пароль и логин - и общайся с кем хочешь.
сам его раньше не очень любил, но так как большинство знакомых сидят там - он у меня параллельно с кипом работает.


 
08:57 12 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тёма писал:
 
До недавнего времени пользовал исключительно QIP 2005. Пришел знакомый, посмотрел, говорит - чо ты пользуешься этим старьем, ставь агент.
пользуюсь в последнее время исключительно агентом, по причине исключительной глючности qip, а это постоянные проблемы с протоколом ICQ и траблы со списком контактов, которые господа qipовцы решают годами, в майл агенте таких проблем нет. На интерфейсе агента не заморачиваюсь, мне как то всеравно как там окошки выглядят, настраивается агент влет и в списках у меня там есть все контакты как ICQ-ые так и агента. Очень удобно кстати видеть уведомление о почте, иметь уведомление о погоде, устраивать конференции между коллегами о работе, видеть горячие новости и многое другое. Так что уважаемый зря Вы горячитесь не разобравшись в предмете.

 
12:26 12 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда AOL мутила изменение протоколов, аська глючила у всех пользователей в РФ, кроме пользователей официальных клиентов AOL и тех кто использовал Jabber-gate'ы. Ибо там сервер выходил на AOL'овские сервера под видом настоящего, самого что ни на есть правильного ICQ-клиента. Так что в этом плане MAgent так же плох как и QIP, как и любой другой клиент выходящий на сервера AOL напрямую.

 
14:43 12 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу ничего сложного в настройках и использовании mail agent. Там как раз таки все упрощено настолько, что мануал надо читать только в самом критичном случае. Тем не менее, учитывая что клиентская часть позволяет использовть в купе icq протокол мне юзабилити интерфейса не нравится. Да, я сижу на инфиуме с самого его развития и у меня свой собственный критерий оценки насчет удобства, оптимизации и расположения элементов. Я приоритеты расставляю так.
Windows: qip infiium
Linux: qutim (хоть разрабы и не любят когда кутим сравнивают с инфиумм, тем не менее по юзабельности чем то похож)

 
15:06 12 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все недостатки окупаются популярностью и привязкой к "миру" - эдакому подробному досье о собеседнике. Майл.ру - серьезная и сильная компания, знает чем привлекать публику, и пока у нее это превосходно получается.

 
20:56 15 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
magent реально отстойный мессенджер, QIP2010, имея хоть и простоватый интерфейс, хотя именно этим он и подкупает, в разы функциональней и удобней. Особенно раздражает в магенте постоянно выскакивающие "левые" сообщения обо всем подряд, и очень неудобное и непродуманное меню + ограниченность только мейлом и аськой...
Кстати в кипе mail.ru (magent) тоже подключается и работает замечательно, даже удобней, т.к. ничто не мешает именно общению, а не посылке друг другу одних и тех же мультов.

 
21:57 16 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь обоими клиентами. На работе mail-агет, дома qip2010.
Плюсы агента - более удобный поиск и просмотр анкет mail.ru контактов. Любителям смайликов - огромный выбор, в том числе и мультов. Более удобная, прямая передача файтов через агент, а не через сайт, как в qip.
Плюсы qip - метаконтакты (когда можно объединить учетные записи аськи и агента одного и того же человека в одну). Любители мультов и смайликов агента могут поставить соответствующие плагины.
По поводу настроек. При наличии головы и времени порядка 15-20 минут, все изучается и настраивается "методом тыка" даже без заглядывания в справку. В агенте отключаются всякие информеры, настраивается интерфейс, в qip чуть больше настроек, но и поддерживаемых протоколов тоже больше будет.
Так что выбор программы скорее проблема личных предпочтений, количества контактов в том или ином протоколе.

 
22:58 16 ноября 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Более удобная, прямая передача файтов через агент, а не через сайт, как в qip.
правда чтоли? может вы не умеете передавать напрямую?))
а вот то что в агенте более стабильная передача была файлов. это соглашусь. квип частенько тупил тогда. и через агент все четко.
слил щас 5,7 новый самый. в общем пухлый такой здоровый. неудобный (или непревычный). но не сяду на него)

 
09:30 8 декабря 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  amurrealty
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне не нравится в нем то что он почту открывает во внешнем браузере, давно пора уже свой написать, для меня это неудобно

 
09:33 10 декабря 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Хочу спросить участников форума, пользовались бы ли вы агентом при условии - не пользоваться "моим миром" и прочими социальными сервисами, доступ к которым встроен в агенте? Я вот ими не пользуюсь,как не пользуюсь скайпом и вебкой, мне нужен просто мессенжер, а все эти свистелки-пукалки мне мозолят глаза...

 
15:40 11 декабря 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amurrealty писал:
 
мне не нравится в нем то что он почту открывает во внешнем браузере, давно пора уже свой написать
+ туда же добавить медиапроигрыватель,резалку дисков,ну..быть может и утилиты для просмотра офисных документов
а почему бы нет?
не одному же nero толстеть до полугигабайтных размеров.
впрочем.если там появится просмотр почты. неудивительно. и если вам покажется странным - зря. майл.ру знает что делает для пк,мобилы и тп.
Рейтинги. На самом деле больше тех,кому это нравится. Отсюда и реализация.

 
16:43 11 декабря 2010
тема А вам нравится майл агент? наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, вообще не понятно, что может быть сложного в этой программе...Сейчас даже дети владеют ей без проблем! Сам же ей не пользуюсь, как и другими мессенджерами...Живое общение лучше :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"