JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / социальные сети и прочее
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:02 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас куча разных социальных сервисов типа одноклассники, ЖЖ, Facebook, Twitter , в контакте и прочеее... пользуетесь ли Вы этими сервисами и какое сложили о каждом из них мнение ?

 
09:37 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть аккаунт только на контакте, служит для целей не потерять контакты с товарищами.
А так я считаю что не стоит лишний раз дополнять базу ФСБ cool
Это отъедает тучу времени, и еще много аспектов жизни, отношение негативное.
ЗЫ: да, точно, твиттер еще был ... вроде... давно...

 
09:50 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень нравиться "в контакте" ,есть страничка в мире ,(пользуюсь редко) и одноклассники . Больше всего всё таки нравиться контакт

 
10:38 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
А так я считаю что не стоит лишний раз дополнять базу ФСБ
сомневаюсь, что ФСБ о вас собирать инфу будет через социальные сети . Кстати когда что происходит то я чаще новости читаю в ЖЖ там интересней и разнообразней народ пишет по честняку :) .

 
10:56 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
сомневаюсь, что ФСБ о вас собирать инфу будет через социальные сети
да ну вы бросьте. вы недооцениваете их.
ведь в социальки люди не задумываясь указывают самые свежие данные. вон же приставы чото там делают через сети. сколько уже передач было то. находили народ. забирали долги.
мне пока больше контакт нравится. одноклассники тормознунтые и некрасивые и неудобные.
а вот всякий твитеры, фэйсбкуки и другое забугорское у нас плохо развито в камсе.

 
11:05 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да ну вы бросьте. вы недооцениваете их.
не надо быть 7 пядей во лбу чтобы найти сервисы в инете где за бабосы моно глянуть инфу стыренную с налоговых инспекций, гибдд и прочее, где гораздо больше о человеке узнаете. об этом даж по телеку рассказывали, что хозяев этих серверов достать не могут т.к те сервера где нить в коста рике размещают.

 
12:34 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
overpro писал:
 
да ну вы бросьте. вы недооцениваете их.
не надо быть 7 пядей во лбу чтобы найти сервисы в инете где за бабосы моно глянуть инфу стыренную с налоговых инспекций, гибдд и прочее, где гораздо больше о человеке узнаете. об этом даж по телеку рассказывали, что хозяев этих серверов достать не могут т.к те сервера где нить в коста рике размещают.
Ну в новостях очень много чего говорят, а вот Российские сервера типа контакта и тп созданы для зарабатывания денег, продвижения рекламы, и сбора информации.
Если внимательно присмотреться то Дмитрий прав, там вся свежая информация, новые телефоны, где был, когда, куда ходишь (особенно приятно изучать спрос товаров зная куда человек ходит за покупками, куда кушать и т.п.). Все это сделано однозначно не просто так и сомневаться в разных видах корыстности данных сервисов не стоит.
Польза конечно есть, можно найти уехавших товарищей и поддерживать хоть какую то связь. Но ИМХО жить там и тем более выкладывать достоверную информацию не стоит.
Информация сейчас рулит, и в продаже и в законо-исполнительной и в других областях, контакты и прочее ее предоставляют на ладони людям заинтересованным на блюдечке.
Все ИМХО.

 
12:53 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Если внимательно присмотреться то Дмитрий прав, там вся свежая информация, новые телефоны, где был, когда, куда ходишь (особенно приятно изучать спрос товаров зная куда человек ходит за покупками, куда кушать и т.п.). Все это сделано однозначно не просто так и сомневаться в разных видах корыстности данных сервисов не стоит.
да тут я совсем не спорю, это очень даже верно, я просто заметил, что гораздо более подробную инфу моно вычерпать из других источников информации, да и если обрабатывать идентификационные фалы сайта или куки вполне моно набрать неплохую статистику о том где народ лазит и чего чаще смотрит, что собсно маркетологам и надо. Кстати благодаря соц сетям я нашел многих одноклассников и даже родню из далека .

 
13:02 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
да тут я совсем не спорю,
да вас не понять. то вы инфу покупаете, когда она есть на ладони. то наоборот спасибо говорите сайтам.
статистика и так у них есть. таргетинг называется. вы вон поищите в поиске чтонибудь. потом на многих сайтах в рекламу увидите именно то что искали.
вон однокласники порадовали. рекламируют новые тарифы именно моего провайдера.
вообще сайты хороши не только чтобы искать знакомых, но и зарабатывать и продвигать свое через низ.
а все эти службы мы недооцениваем. сам недавно вот на себе это, скажем так проверил(((
в будущем наверно останется несколько соц сетей. а то всякие новые миртесен, друзья чото там.. тоже делают чисто чтобы продавать рекламу и не более. но они не такие популярные и не надо их популязировать. а то это тупо и неудобно. там 10ток народу. там тоже. и сиди и проверяй и то и то. время больше тратишь.

 
23:51 1 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  kirp
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
сомневаюсь, что ФСБ о вас собирать инфу будет через социальные сети
Врядли это основной источник информации, но... Вот один мой товарищ работал в неком дата-центре, где вконтактик держал сервера когда они еще только начинали. Он рассказывал, про то как информация сгружалась в газели :) Были ли это автомобили стоящие на учете ФСБ он не знает, но сам факт очень интересен.

 
08:59 2 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да вас не понять. то вы инфу покупаете, когда она есть на ладони. то наоборот спасибо говорите сайтам.
эт Вы где такое прочитали , да ещё чтобы я кому то спасибо говорил :) ... сочиняете уважаемый. К слову о соц сетях по последним данным в них зарегестрировано около 50 млн россиян.

 
09:53 2 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечу создателю темы, не вступая с остальными в беседу, тк мои познания - нулевые во всех этих ФСБ, базах данных. Сама бываю на одноклассниках, исключительно для общения и связи с друзьями-приятелями. Так же как и на Моем мире. Есть страничка вконтакте. Но как-то мне однокласс. и мира хватает. А контакт просто "что бы было".

 
11:17 2 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Использую ВКонтакт,потому что там знакомые из других городов.с которымит часто не свяжешься и в гости не приедешь.Остальное было..удалили,не вижу смысла там просиживать.Я вполне коммуникабельный человек,чтобы в живую заводить общение и знакомство..
хотя когда была беременная,на последних сроках активно пользовалдась всеми этими дрянями социальными :)

 
12:17 2 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное не общаться в сетях с теми, кто рядом в реале, особенно с любимыми и супругами. Только вред реальным отношениям. С далекими от нас, но близкими людьми, согласен, помогает, хотя я лично предпочитаю асю, скайп..как то поживее.

 
00:27 21 ноября 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть страница на майле, предпочитаю общаться в одноклассниках с далекими приятелями-знакомыми, меньше лезит спама и всякого мусора. Профиль закрыла от всяких там секси-шмекси, красных-желтых. Смотрела интервью с создателем однокласников. Ему прямо задали вопрос о сборе и передачи инфы сервиса службам и госструктурам.Он опровергнуть не смог.Свои выводы я сделала


 
00:23 9 декабря 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всех соц.сетей мне больше нравится сайт вконтакте. Он очень удобный. Я оттуда фактически не вылезаю

 
16:50 11 декабря 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Использую только Twitter и ВКонтакте, изредка захожу на Facebook. Знал что ВКонтакте производная от Facebook, но чтобы на столько никогда бы не подумал :) Нравится в ВКонтакте огромное кол-во интересного видео.

 
16:55 11 декабря 2010
тема социальные сети и прочее наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел фильм, социальные сети про создателя фэйс бука (интересно это правда -) ), так вот фэйс бук это вылитый вконтакте, копирайт?

 
17:15 4 февраля 2011
тема социальные сети и прочее наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживая обсуждение о ФСБ. На ленте.ру прочитал интервью юриста компании "Вконтакте" и на вопрос о доступе спец.служб к переписке и профилям, она ответила, что они обязаны представлять доступ к данным, личной переписке и.т.п по запросу. Таких запросов приходит к ним от ФСБ более 100 в неделю. Но так же она сказала, что спец.службы не имеют доступа к иностранным соц.сетям, которые уже давно переведены на русский, так что если вы хотите защитить себя, тайну переписки и.т.п, рекомендуется пользоваться забугорними социалками.

 
01:22 17 февраля 2011
тема социальные сети и прочее наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
бывал во всех популярных соц. сетях - и нигде не остался. не вижу смысла, нет интереса. но тут, как говорится, каждому своё. к вопросу о ФСБ - я думаю это мания преследования. регистрируясь где бы то ни было только вы определяете, какую информацию о себе предоставлять. видел много раз как Вконтакте юзвери даже адрес свой домашний пишут. зачем это надо?? а кто-то даже настоящие имя-фамилию не укажут. право переписки конечно никто не отменял, но и переписываться по соц. сетям.. да это ж просто не удобно! ну нашёл ты человека долгожданного, поздоровались, порадовались встрече и перебирайтесь в аську. удобный интерфейс предназначенный чисто для общения. никаких тебе расписаных стен или посторонних сообщений, что Вася Пупкин добавил в друзья Дуню Пупкину и сходи-ка ты посмотри-ка, может ты знаешь эту Дуню и мечтаешь добавить её в друзья.
диагноз: изнурительно навязчивый сервис.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"