JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / вирус?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:50 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
на одном из сайтов полетела мозилла.теперь она просто не работает и при переустановке выдает ошибку и не работает.также после этого пропал антивирус-то есть он есть,но не работает-в панели его нет.пробовал переустанавливать-то же самое.ставил другой антивирусник0тоже ноль,даже не соединяется с сервером ативации.как думаете-это вирус?если да то какой и как лечить?

 
09:08 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы пробовали запустить последнюю версию AVZ с драйвером расширенного мониторинга процессов? Еще могу посоветовать скачать с сайта Касперского утилиту rku37300509.exe, которая позволяет увидеть какие процеесы в ядре и есть ли посторонние. Могут быть помимо самих системных еще процессы антивируса. Если есть какие-то другие - значит руткит.

 
11:25 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
буду пробовать.поставел наконец каспера.он нашел два трояна и два агента.мозилла поставилась.но все-таки думаю что-то осталось.потому что один раз пропал каспер и перезагрузиля рабочий стол.


 
17:01 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
думаю что-то осталось.потому что один раз пропал каспер и перезагрузиля рабочий стол.
Еще можно попробовать CureIT от Доктор Веба. Он инсталляции не требует. Может поможет.
Лучше конечно так не попадать.

 
17:37 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
также после этого пропал антивирус-то есть он есть,но не работает-в панели его нет.пробовал переустанавливать-то же самое
а имя этого волшебного антивируса расскажите? базы то обновляли?
и потом расскажите что именно поймали?

 
19:04 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
естественно обновлял,что за глупые вопросы?стоял есет антивирус 4.мозилла полетела на одном вмплывающем окне.поставил каспер секьюрити 2010,сразу обновился.найдено два трояна delf,два ява агента,ну и были потом сетевые атаки.


 
19:09 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
естественно обновлял,что за глупые вопросы?
вы правда считаете что все пользователи обновляют антивирус?
а почему пользовались нодом? на нем же останетесь? както странно что сразу 4 виря залетело. по любому половина уже давно сидела в системе))
после полной проверки то все норм? если есть признаки какие то. лучше переустанавливать всю систему с нуля. и антивирус и проверку. мало ли что еще спраталось.

 
19:16 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
может и были(у меня все-таки простой есет был,а не смарт,хоть и обновлял его каждый день).пока работает система,заново не хочу ставить,много полетит и опять заново делать),дальше видно будет.оставил пока каспера.


 
20:56 8 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
дальше видно будет.оставил пока каспера.
Вот и хорошо что каспера оставили. Он даже без обновлений может определить многие вирусы. Советую в настройках каспера вместе с его запуском установить не проверку объектов автозапуска, а проверку критических областей через 0 минут. И при запуске системы(надеюсь у вас винда) при появлении иконок рабочего стола жмите Ctrl+Alt+Del. После появления окна выбирайте диспетчера задач. Некоторые вирусы не любят когда открывают диспетчер. Может успеете засечь имя чужеродного процесса. Такой обычно немедленно при открытии диспетчера исчезает(маскируется). Впрочем AVZ с драйвером расширенного поиска определяет маскировку и обезвреживает. Только AVZ запускайте при приостановке каспера. Потом все равно надо перезагружать систему.

 
14:10 9 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
может и были(у меня все-таки простой есет был,а не смарт,хоть и обновлял его каждый день).пока работает система,заново не хочу ставить,много полетит и опять заново делать),дальше видно будет.оставил пока каспера.
по мне так что-то на работу вируса не похоже, мазила сама по себе глючная и частенько бывает, что не отображает корректно сайты. а ежели начинает глючить какой нить плагин в мазиле так ваще тоска. В общем предлагаю сменить браузер или мазилину сборку поменять и переустановить, т.е проделать тоже самое что и с антивирусом :) , поменять...

 
19:40 9 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а ежели начинает глючить какой нить плагин в мазиле так ваще тоска.
Интересно. Может немного не в тему, но у меня установлен IE, однако открывая одной программой реестр, там в списке программ значится плагин мозиллы. Может у кого так же и из-за него иногда глючит IE. Или это - вирус? Но каспер и другие антивирусные программы не реагируют.

 
21:52 10 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то компьютерные вирусы стали заражать подобно как заражаешься от других людей гриппом. :-) Сегодня заметил, что IE стал плохо работать. Как и говорил диспетчером задач успел увидеть чужеродный процесс(название только не успел запомнить) после перезагрузки винды. AVZ даже без драйвера расширенного поиска обнаружил и обезвредил несколько перехватчиков.

 
23:17 10 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  alexs
сообщений: 83
У меня подобная ситуация происходила, если не ошибаюсь, название вируса Win.Sector17.
Избавился так:
1. достал заначку;
2. сходил купил переносной винчестер и лицензионный антивирусник;
3. скопировал всю нужную информацию на переносной винчестер;
4. через биос переустановил опер.систему (с полным форматированием винчестера);
5. установил антивирусник (лицензионный);
6. подключил винчестер (переносной) и начал лечить.
Один минус, данный вирус испортил много информации, так как при обнаружении его антивирусной программой он показывал, что зараженный файл был заражен двумя вирусами. Название второго вируса я непомню.


 
23:25 12 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
/../в списке программ значится плагин мозиллы. Может у кого так же и из-за него иногда глючит IE. Или это - вирус?/../
 
АРЕФ писал:
 
/../AVZ даже без драйвера расширенного поиска обнаружил и обезвредил несколько перехватчиков/../
М-дя..
Может это сезонное? Бывает ведь..

 
02:50 14 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
лезет постоянно установка явы,при этом сразу закрывается браузер,каспер определяет как какую-то фигню,но справиться с ней не может(блокирует конечно,но частенько лезет опять).я так понял-это вирус маскируется под яву?

 
02:34 17 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
похоже это сетевой червь,ну судя по мое проблеме и описании в инете.у кого-нить есть свежий кидо?

 
10:49 17 октября 2010
тема вирус? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
лезет постоянно установка явы
это java обновляется , а не вирус или червь. укажите софтинке не обновляться и победите свой вирус . ps наверно в игрушки любите играть ? :)

 
15:43 21 января 2011
тема вирус? наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
при закачке мелодии был создан мозилой нулевой файл без расширения(когда качается то создается как бы копия файла).мелодию передумал качать-отменил и из загрузок удалил.а вот файл без расширения и весом ноль байт с названием мелодии остался и не удаляется никак.даже при помощи программ реестра.сразу выдается надпись -не удается удалить или произвести чтение.это вирус?хотя касперский молчит.

 
15:59 21 января 2011
тема вирус? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
при помощи программ реестра
а это Ареф вас научил что ли?
можно подробнее пожалуйста.

 
13:04 23 января 2011
тема вирус? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Linux LiveCD вам в помощь.
Нет, это не вирус. Просто столкнулись с дыркой GUI Windows. Это ничего страшного, бывает.
А советам товарища АРЕФа я бы внимать не советовал. Особенно в области лечения программами реестра.
UPD: хотя можно проще, через консоль Windows (cmd).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"