JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Windows XP SP2, не меняется раскладка
  создать новую тему написать сообщение  
22:27 20 октября 2004
тема Windows XP SP2, не меняется раскладка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Думаю многих удивило название темы, но, как ни странно проблема действительно существует. И заключается она в следующем: после загрузки системы все работает исправно, но спустя некоторое время раскладка клавиатуры отказывается меняться (я имею в виду смену языков ввода). Ума не приложу в чем может быть дело. Пробовал пару раз систему переставлять (так сказать, решил подобрать решение проблемы методом "тыка") - не помогло.

Вероятных причин прослеживается 2: либо софт, либо хард :-) . А в чем конкретно причина очень уж хочется разобраться.
Может кто встречался с такой интересной, на первый взгляд, проблемой...

 
12:32 21 октября 2004
тема Windows XP SP2, не меняется раскладка наверх
 
  kuku
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
хмм...
WinXP Pro Corp Eng + MUI Rus + SP2 Eng - проблемы такой не было

 
16:56 21 октября 2004
тема Windows XP SP2, не меняется раскладка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Проблема может заключаться вовсе не в О.С, а в некоторых дополнительных программах, которых у меня великое множиство :) . Но опытным путем проверять их все в отдельности у меня нет ни времени ни желания. Поэтому надеюсь на жизненный опыт остального здравомыслящего населения :-) .

 
01:24 22 октября 2004
тема Windows XP SP2, не меняется раскладка наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня был такой же отвратительный баг. Если поменять комбинацию клавиш для переключения, то ненадолго помогает (обычно до перезагрузки). А потом отключил индикатор на панели задач, и всё стало нормально (только язык не видно). А SP2 у меня не установлен.

Кстати, Sword, ты не на po67? А то пару раз был такой глючище прокси или сайта (думаю сайта, т. к. с другими сайтами такого не бывало): открывался сайт с твоей авторизацией...

 
09:22 22 октября 2004
тема Windows XP SP2, не меняется раскладка наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
совет - пользуйте Punto Switcher www.punto.ru не только для простого переключения раскладки клавы (даже простым нажатием Ctrl, что намного удобнее), но и для автоматической. И будет вам индикатор гореть и счастливы вы будете. =)

 
16:34 22 октября 2004
тема Windows XP SP2, не меняется раскладка наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Int писал:
 
У меня был такой же отвратительный баг. Если поменять комбинацию клавиш для переключения, то ненадолго помогает (обычно до перезагрузки). А потом отключил индикатор на панели задач, и всё стало нормально (только язык не видно). А SP2 у меня не установлен.

Кстати, Sword, ты не на po67? А то пару раз был такой глючище прокси или сайта (думаю сайта, т. к. с другими сайтами такого не бывало): открывался сайт с твоей авторизацией...
У меня видимо таже проблема. Точно также, если сменить комбинацию клавиш, то ненадолго помогает. Попробую последовать твоему совету. Хотя причина появления глюка мне так и не ясна, в чем я всеже хочу разобраться.
Действительно, я с PO67. Ты говоришь про комсити? Если да, то это нормально (была как-то такая тема, там объяснялись причины этого глюка. Также говорилось, что виден только аккуант последнего пользователя. Но от его имени ты ничего сделать не сможешь).
Вот глянь: http://www.komcity.ru/forum/design/?id=1044#16696

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"