JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?)
  создать новую темутема закрыта  
02:09 27 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, необходим совет компетентных людей в вопросе выбора ноутбука для профессиональной работы в области 3D моделирования. Какая конфигурация подойдет лучше всего для работы в 3DSMax, Google SketchUp, ArchiCad, Photoshop и т.д.? Ноут нужен только для работы в этих программах. Буду благодарна за указание конкретных характеристик, т.к сама практически ничего не смыслю в компьютерах)) Располагаю суммой до 30-35 тыс. руб.
Спасибо!))

 
05:01 27 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Берите с самой что ни на есть мощной видеоподсистемой. Ну и проц ядра на 4.
Для рендера в максе процессор играет более важную роль, чем видюха.
Для моделирования, приоритет скорее у видеокарты ( с поддержкой технологии CUDA)
Бери ноут с 4 гигами оперативы(не менее), сноси висту басик к черту, ставь 64-битную висту или ХР.
Для чистого моделлинга (без рендера и просчета физики в проэкторах) будет всю роль играть именно карта. Проц отдыхает до тех пор, пока рендер не начнеться. Когда я поставил четырехядерник, то в сцене никаких улучшений не было, ну а рендер в пять раз быстрее стал. Так что если цель чистый моделлинг и анимация, то лучше потратиться на ноут с Quadro на борту. Особенна такая карта будет уместна если занятие графикой - это профессия.

 
09:21 28 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
15.6" Ноутбук HP Pavilion dv6-2121er (WS539EA)(HD) i5 430M(2.26)/4096/320/NV GT230M 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/MS Win7
в DNS КОД: 123136 Цена: 33 999,00 руб.
самое , то. из 15,6 "

 
09:24 28 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
или немножко подождать и купить этот:
17.3" [Home] Ноутбук DNS (0123320) (HD+) i5-450M(2.4)/4096/500/ATi HD5730 1GB/DVD-SMulti/HDMI/WiFi/BT/Cam/No OS
КОД: 123320
плюсы :
1. Большой экран
2. гарантия 2 года
3. нет переплаты за домашнюю Windows

 
15:24 28 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда наивно полагал, что моделирование и 3DMax - это удел Стационарных ПК...
Ответ простой: ядер побольше, памяти побольше, видеокарта желательно Quadro и памяти чтобы было, как ни странно, побольше, оперативной памяти гига четыре, и 7ка 64-bit.
Но важно помнить, что ноутбук - это ПК, который выигрывает в мобильности, в ущерб конфигурации. А действительно ли вы готовы переплачивать очень хорошие деньги только за то, что сможете вынести его из дома. Еще один момент: размер экрана. Моделировать даже на 15" экране неудобно. А 17" весит немало. Не говоря уже о более крупных моделях.

 
17:55 28 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело, что ноут нужен именно "на вынос", заниматься на парах в универе. А стационарный ПК у меня настолько древний, что его всяко придется модернизировать, так что мы решили переплатить и учиться так сказать спокойно))

 
01:03 29 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждого конечно свои доходы, свои возможности... И отговаривать я вас конечно не буду...
Но может быть логичнее было бы приобрести нормальную, качественную машину домой, а на разницу, между аналогичным ноутбуком и стационарным ПК, приобрести ноутбук "на вынос"? Полноценно работать с моделированием дома, и использовать ноутбук для показа, редактирования проектов в университете, ну и конечно интернет/офис итд итп...
Вы получите два полноценных устройства, вместо одного "куцого".

 
11:24 29 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, я подумаю, может вы и правы)) тогда можно поподробней, чем же мне напичкать свой домашний комп?

 
12:16 29 сентября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тета писалa:
 
тогда можно поподробней, чем же мне напичкать свой домашний комп?
Да берите обычный современный комп и не парьтесь. Для любительских и учебных нужд подойдет почти любой в районе 20-ти тыс. Самое главное это экран побольше взять, будет намного удобней работать. Брать минимум 24 дюйма.

 
19:49 15 октября 2010
тема Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?) наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо за ответы) тему закрываю

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"