JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / "Сотовый мир"
  создать новую тему написать сообщение  
02:57 16 октября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда вот связался с этой конторой на свою голову, купил у них телефон всё нормально гарантия есть и вот злой рок телефон на 3-тий день сломался заводской брак отнёс его в ихний сервис там пургу несут ладно утрясли ремонт за их счёт(гарантийный) при этом отобрали гарантийный талон где указываются и обязаности телефон в замен дударгу какуюту тулили я не взял а то и она навернётся и вот ни слуху ни духу про телефон нет (ответ у них такой подойдите через неделю и сколь нидель ещё ходить то?) я просто взаблуждение. мой совет не связывайтесь с ними.

 
17:35 16 октября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Mad
сообщений: 265
У меня была похожая проблема только не с телефоном, а с винчестером. Ждал я его долго.
В общем мне кажется тебе стоит их попугать тем, что пойдешь в отдел защиты прав потребителей. Или действительно туда сходи и разберись!

 
21:27 16 октября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще можно бабки назад забрать! Если контора показалась несерьезной. Косяки у всех бывают, однако солидные и серьезные фирмы решают их спокойно, а мелочь пургу гонит. Читай однако Закон о Защите прав потребителей, там все подробно описано. Статья 18 - при наличии недостатка (любого заранее не оговоренного) можешь требовать возврата денег. бабки возвращаются в 10 дней (статья 22).
Насчет гарантийного ремонта, новая редакция Закона (статья 20) говорит "незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме", т.е. это должно быть прописано в гарантийном талоне. Если хитропопые хлопцы у тебя его забрали, конечно сложно установить точную цифру, но можно посмотреть гарантийник у того, кто недавно у них брал мобилу, форма гарантийника меняется редко.
А вообще ребятки интересные, я с их интересностью столкнулся однажды, правда совсем по другому поводу. И тоже считаю, что чего-то не то.

 
22:16 16 октября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что за телефон? Что за проблема?
Я как то читал заключение Хабаровского СЦ Сотового Мира. Что то типа: внутри обнаружены следы воды и корозии...в гарантийном ремонте отказать...
Долго смеялся. После того, как трубу за 7 минут поднял. Внутри в 7 кратную лупу следов воды не увидил...

 
15:56 7 ноября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
В гарантии сказано что при поломке телефона они обязуются предоставить замену телефона в 3-х гневный срок. На что мне ответили что телефона на замену у них нету а через дней 10-ть и то я им напомнил про их условие они выдали мне Сименс А35 (трактор хуже нет да при том в нём что то отходило и он не работал) я от него отказался в письменном виде. А срок гарантийного ремонта может длится до 80 дней. Поломка в том что на 3-й день на экране появилась полоса и телефон отправили в Хабаровск для замены экрана и провидения экспертизы по чьей вине он возник. И на этом всё встало колом говорят что экранов в наличие нет и вроде их заказали а вот когда они придут ни известно.
Говорят через две нидели подойти достало уже всё..............

 
08:43 8 ноября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телефон то какой (модель)?
В такой ситуации нужно в службу защиты топать...конечно времени нужно на это много. Но думаю, что они ещё долго будут всякими отговорками мозги пудрить. Создай прецедент, заодно моральный вред возместят. А СЦ у них вроде хороший, 2 недели на дисплей-это круто.


 
22:53 9 ноября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и не парься! Пиши требование, что мол так и так, терпеть уже нету больше сил, бабки на бочку. По Закону деньги должны быть возвращены через 10 дней. За каждый день просрочки 1% от стоимости товара. Причем возвращают бабки по-максимуму. Т.е. если цена товара упала, то по ценам на момент покупки, если наоборот возросла, то по ценам на момент расторжения договора купли-продажи.
А вообще-то сходил бы ты и впрямь в отдел по защите прав потребителей.

 
08:04 15 ноября 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  mihaus
сообщений: 86
Надо просто почитать "права потребителей"...
Как много мы не знаем...

 
18:43 2 декабря 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что сказано в их гарантийном талоне ремонт может осуществлятся в тичение 80 рабочих дней и то что телефон возврату и обмену не подлежит. И что делать то?

 
12:08 9 декабря 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошло уже 66 рабочих дней а телефона нет ....8о(

 
13:45 11 декабря 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и покупай телефон...

 
14:04 25 декабря 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё 80рабочих дней прошли а результат нулевой как на них в суд подать???

 
14:26 25 декабря 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Прикольно... У тебя сейчас есть какие-нибудь бумагт на этот телефон? И дали ли тебе что-нибудь когда ты отдавал телефон для ремонта?

 
13:33 26 декабря 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда прикол гарантийный талон они сразу забрали но есть талон на получение с ремонта а документы, упаковка, зарядка у меня и гарантийный талон можено у них взять повторно вот только что делать???

 
11:08 27 декабря 2004
тема "Сотовый мир" наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Villain писал:
 
Мда прикол гарантийный талон они сразу забрали но есть талон на получение с ремонта а документы, упаковка, зарядка у меня и гарантийный талон можено у них взять повторно вот только что делать???
В талоне на получение из ремонта стоит дата, когда забирать? И вообще, пиши исковое заявление в суд, и забирай у них свои бабки... Можно и еще чуть больше запросить... Ничего тут страшного и сложного нету...

 
10:45 4 января 2005
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Villain
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и покупай телефон...8о(

 
15:12 6 января 2005
тема "Сотовый мир" наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дуй в отдел по защите прав потребителей, и жалуйся, я так и сделал, теперь жду пока 80 дней пройдет а патом туда, мне там тетя сказала что им хана, они (сотовый мир) их (отдел по защите) уже достали я не первый и не последний, кароче дождусь 80 дней и паду туда мне тетя поможет.
Больше покупать у них ничего не буду, отдал десятку за трубу и тут такая (_|_)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"