JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:03 25 сентября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
У, меня ридером служит второй ноутбук, честно отработавший мне 6-ть лет, 15 дюймов, экран всегда цвет отрегулируешь, мобилен (правда в пределах квартиры), запас батареи 4 часа, на ночь в сеть и батарея заряжена. Просто, думал,, что он у меня - всё "глюкнул", но операционку с резервного диска поставил, поменьше программ - и всё- работает, и все форматы есть, и при необходимости можно и в инет выйти.
Но, пока думал, успел, новый купить ноутбук, 17 с чем-то дюймов, вот теперь, один для рботы, другой для чтения (кстати старый более удобен, экран не глянцевый), а сестре - игрушки закачал.
Один конечно существенный минус - в автобусе конечно не почитаешь, а так, я бы сказал лично для себя - нашёл отличное решение, можно сказать случайно, а ведь тоже книгу собирался покупать, ходил, приглядывал-приценивался.
Вот и всё. выкрутился с минимумом, если не с плюсом для себя.

 
16:27 25 сентября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Lichciar
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis, ты меня не понял. Я рассматриваю мобильные девайсы в качестве альтернативы полноценных компьютеров. Работа у меня такая - постоянно в командировках, в поездах. В неделю в среднем по 26 в вагоне "живу" :) (нет, не проводник) Таскать с собой 40-дюймовую панель как-то не сподручно :) чтобы сериальчик посмотреть. PSP в карман положил и вуаля! И фильм посмотреть, и книжку почитать и поиграться.
Кстати, обладатели читалок. Подскажите. Говорят что хрупкие они, эти 7 дюймов? Да, и подсветка экрана не на высоте. Можно в темноте то читать? Али глазки посадишь?

 
21:12 25 сентября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lichciar писал:
 
Говорят что хрупкие они, эти 7 дюймов?
Не ронял сильно, так что сложно сказать. Выглядит прочным.
 
Lichciar писал:
 
Да, и подсветка экрана не на высоте. Можно в темноте то читать? Али глазки посадишь?
Вообще никакой подсветки нет. Щас вот Амазон новую модель выпустила, с подсветкой, но пока что все модели без подсветки. Варианты - подсветка в чехле или сведодиодная клипса. В общем, в этом отношении э-чернила не отличаются от обычной книги, то есть читать в темноте нельзя.

 
23:35 25 сентября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  clip_mate
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Электронная книга лучше нетбука ИМХО!
А если есть возможность, то берите планшетник - айпад, гэлекси - получите кроме книг серф по инету, массу приложений! Хотя и в эл книгах сейчас есть вафля и 3г для этого!

 
23:43 26 сентября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Lichciar
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis, вот поэтому мне E-ink противопоказан. В вагоне света мало, да и селят на объектах порой в таких местах, где одно 60-ватная лампочка на всю комнату. А глазиков запасных нет.... Буду ждать с подсветкой, чтобы в темное время можно было яркость книжки настраивать.

 
19:50 27 сентября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lichciar писал:
 
Буду ждать с подсветкой, чтобы в темное время можно было яркость книжки настраиват
мое мнение: не надо идти против законов жизни. глазам комфортно только при натуральном дневном свете, конечно можно вкрутить в комнате 3*150вт лампочки - но ведь глаза не обманешь - будет светло, но искусственно. читайте при такой обстановке но только когда это действительно нужно, берегите зрение.

 
12:23 1 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clip_mate писал:
 
А если есть возможность, то берите планшетник - айпад, гэлекси - получите кроме книг серф по инету, массу приложений! Хотя и в эл книгах сейчас есть вафля и 3г для этого!
О золотые слова, хотел читалку, прихожу в один из магазинов нашего города. Смотрю, читалки 2300, 4000, 5500, 6700, 8700. Рядом смотрю планшетники стоят, 3100, 3500, 4500 и до ападов за 32000. стою такой думаю, характеристики рассматриваю (а вообще шёл я за штативом для зеркалки, вот такая я жертва маркетинга). Рассмотрел всё детально и вспоминаю слова брата "продал я свой айпад через 2 недели - нафих не нужная вещь"; стою такой "весь вот в таких вот штучках", думаю, и купил себе простенький планшет, игры тянет, книжки читает, 3G - втыкай в USB свой 3G модем от любого оператора и в бой. И читаю кстати. Нафик мне читалка, когда у меня целый планшет?)

 
13:04 1 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Нафик мне читалка, когда у меня целый планшет?
У читалки с электронными чернилами есть три больших преимущества перед планшетом:
1) Е-инк технология, позволяющая сберечь зрение, поскольку экран обновляется один раз во время перелистывания и не светится;
2) Расход аккумулятора. Я читаю по несколько часов в день, а заряжаю свой Киндл примерно раз в три-четыре недели;
3) Отсутствие всяких лишних вещей, которые только отвлекают от собственно чтения книг.
Идеальный вариант: иметь и планшет, и читалку, так как с читалки намного комфортнее читать, а, например, серфить в интернете намного комфортнее с планшета.

 
13:26 1 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
2) Расход аккумулятора. Я читаю по несколько часов в день, а заряжаю свой Киндл примерно раз в три-четыре недели;
 
Gorrr писал:
 
Идеальный вариант: иметь и планшет, и читалку, так как с читалки намного комфортнее читать, а, например, серфить в интернете намного комфортнее с планшета.
Где логика??? Что заряжать планшет, что заряжать читалку+планшет? То на то и выходит.
 
Gorrr писал:
 
1) Е-инк технология, позволяющая сберечь зрение, поскольку экран обновляется один раз во время перелистывания и не светится;
Возможно это и есть плюс, но переплачивать или нет за него? Я выбрал второе...

 
13:30 1 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Возможно это и есть плюс, но переплачивать или нет за него? Я выбрал второе...
ну каждый сам выбирает себе, убивать здоровье или нет)
кому то оно дороже, поэтому берут читалку, чтобы не напрягаясь читать, кого то устраивают и экраны планшетов.
благо щас выбор есть для всех. что нравится и подходит то и бери.
е-инк все таки удобная штука.

 
13:31 1 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Где логика???
Логика появляется тогда, когда у планшета садится аккумулятор в самом интересном месте книги, а зарядки под рукой нет. :)

 
20:19 1 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Где логика??? Что заряжать планшет, что заряжать читалку+планшет? То на то и выходит.
Вам сказали про удобство использования отдельных гаджетов для разных целей, а Вы вроде как про расход электроэнергии....
Купил читалку полтора года назад, а пол года назад нетбук.
Читать люблю, но к сожалению сейчас нет времени. А бук был необходим по работе.
Буком теперь пользуюсь практически постоянно(интернет, новости, почта), а книга лежит. Но в недавнем отпуске были очевидны достоинства каждого девайса. Время, проведенное в аэропортах и в дороге было значительно, поэтому много читал с книги, не переживая за зрение, и слушал с нее музыку. Читать с нее и держать в руках очень комфортно. А в полете посмотрел пару фильмов и поиграл на буке. Из зоны Free wifi отпралял и смотрел почту. Пользоваться все время путешествия буком было бы невозможно, по причине ограниченной емкости батареи. А в книге естественно заряда хватило на весь срок путешествия.


 
20:42 1 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Использую девайс около 2-х лет. Самое главное, с этим гаджетом приучаю мелкого читать книги. Вроде получается. У них ведь как сейчас в школе. По литературе только отрывки дают из произведений. Мелкому что интересно- просит скачть всё произведение и читает. Ну я тоже в ввоспитательных целях подсовываю ему и книги вне программы. Читает. Нудить только - дескать покажи как книжку скачать. Боюсь , а вдруг не то скачает.
В командировках самое то. Накачал перед командировкой и читаешь пока "суд да дело".

 
10:31 2 октября 2012
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  блонд
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без эл. книги плохо себя представляю, особенно зимой. У меня очень большая библиотека, на любой вкус. Едишь в транспорте, либо сидишь в очереди- без книги никак! Так что это замечательное и необходимое изобретение

 
14:07 3 февраля 2013
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  bulbazavr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил себе электронную книгу за 1400р. Читаю. Никаких тетрисов и видео плееров нету правда. но 10000 и 1400... разница таки есть.

 
20:34 3 февраля 2013
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну за 1400 экран тфт читать можно но вот для глаз не очень, все таки елинк лучше но дороже

 
12:32 4 февраля 2013
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bulbazavr писал:
 
но 10000 и 1400... разница таки есть.
что же вы сами свое здоровье гнобите? купите нормальный девайс, тем более, вы приобретаете эк не на один день.
А вообще, лучше бумажной книги нет ничего. Эл. книга - это как "доширак" для неимущих. Да, есть люди, которые регулярно питаются "дошираком", но нужно ли к этому стремиться?


 
15:08 4 февраля 2013
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
что же вы сами свое здоровье гнобите? купите нормальный девайс, тем более, вы приобретаете эк не на один день.
Не факт что дорогая лучше дешевой. Почитайте отзывы по тем же книгам на электронных чернилах. Основное их преимущество на данный момент это возможность читать без подзарядки в течении недели. А в остальном все под вопросом. Это и артефакты от старых страниц, и серый цвет подложки как у газеты (хотя это решается последнее время). Да и не факт что дорогая книга будет работать нормально (все по тем же отзывам). Мы купили себе с TFT экраном и в принципе я не чувствую, что бы глаза уставали, как это бывает с некоторыми мониторами. Зато можно в дороге фильмы смотреть и фотографии хранить. С электронными чернилами уже не получится.
Так что каждый выбирает по соотношению цена-необходимые функции.

 
15:17 4 февраля 2013
тема Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями! наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато у e-Inc есть и одно достоинство - ее можно читать на солнце, и там уже контрастность более чем достаточная, и серый фон как раз подходит. Но читаю теперь на планшете. Про доширак улыбнуло, техническая литература, к примеру, теперь в бумаге вообще не выходит. Хотя ничо не умею против подержать в руках настоящую книгу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"