JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Чудеса на mail.ru
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 29 июля 2010
тема Чудеса на mail.ru наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Такой случай произошел со мной сейчас. Сижу у себя в Мире, на mail.ru. Че то делала делала, потом нажимаю, чтоб обновить страницу, сначала ничего не поняла, потом смотрю одно предложение дружбы, я нажимаю, чтоб открыть, удалила его. Вижу, что от меня еще 5 предложений дружбы кому то. Хотя я никому и не предлагала. Я все поудаляла, потом случайно подняла глаза вверх, там где написан мой емейл, а там не мой, а чужой. Я ничего не поняла, нажимаю снова на мир, вместо моего мира чей то чужой, вобщем оказалась я в чужом емейле каким то странным способом. Там явно придуманный кем то мир с чужим фото, и называют его всякими нехорошими словами. Очень много сообщений от разных людей и тому подобное. Ну я все это закрыла, зашла снова, но на этот раз к себе, а он оказался у меня в гостях. Я к нему захожу, а там одна девушка пишет ему в высказывании, что она тоже таким же образом оказалась у него.
У кого нибудь было такое? Может таким образом пароли воруют? Но если это вирус какой нибудь, то я ничего нигде не нажимала и никуда не заходила. Просто ни с того ни с сего оказалась там.

 
13:10 29 июля 2010
тема Чудеса на mail.ru наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как к инету подключаетесь, через кого, может у вашего провайдера стоит прокси и либо что-то некорректно настроено, либо сбой в программе кеширования. Если бы ваш пароль угнали, то с большой вероятностью его бы поменяли на новый и вы бы не смогли больше войти в свой аккаунт. Кроме того вы ведь тоже попали в чужой аккаунт, поэтому если рассуждать как вы, то получается, что вы как-бы тоже взломали чужой аккаунт, но вы ведь этого не делали. Поэтому проблема скорее всего у провайдера.


 
13:51 29 июля 2010
тема Чудеса на mail.ru наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
 
=Sergey= писал:
 
А как к инету подключаетесь, через кого, может у вашего провайдера стоит прокси и либо что-то некорректно настроено, либо сбой в программе кеширования
Я через дальсвязь подключена.
Дело в том что я потом через себя зашла к этому человеку в мир а там очень много людей ему писали, что тоже каким то чудесным образом попали к нему на страницу

 
18:05 29 июля 2010
тема Чудеса на mail.ru наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то аналогичное на mail.ru бывает и в новостях. Кликаешь на какую-то новость, страница открывается, читаешь ее, к статье есть комментарии. Через некоторое время кликая ту же ссылку можно попасть на страницу с совершенно такой же новостью, но выясняется что комментариев к этой статье не было и нет. То есть та же статья, все на странице практически то же, но вот некоторые вещи отсутствуют или изменены.Имхо это возникает из-за того что у вас не отключена функция блокировки сторонних cookie. Но даже и в этом случае вы можете попасть на сторонний адрес. Вперед вклинивается другой похожий адрес.

 
15:56 31 июля 2010
тема Чудеса на mail.ru наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В самом начале моего подключения у меня тоже было что то подобное, но потом более не встречалось. Ещё, когда с Вашего компьютера кто нибудь выходил в Мир, как вариант, а coocis не удалены. Но, по идее, Вы бы знали человека. :-/

 
15:46 4 августа 2010
тема Чудеса на mail.ru наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое же было с Новостями ВКонтакте. Загружались новости другого пользователя. Причем "Моя страница" уводила к нему в гости.

 
03:11 5 августа 2010
тема Чудеса на mail.ru наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Я ничего не поняла, нажимаю снова на мир, вместо моего мира чей то чужой, вобщем оказалась я в чужом емейле каким то странным способом.
Да действительно что-то не совсем понятное там происходит.Попробовал тоже зайти в раздел "Мой мир". Мониторинг трафика показывает,что загрузка идет, но потом вдруг зависает. Потом удалось установить,что при кликании на "Мой мир" адресация происходит на другой адрес "Мой мир". В строке адреса есть такое ".../cln1234/...", и указано не родное число. Хотел сменить пароль, но при начале набора нового немедленно вклинивается какой-то веб-узел(с похожим названием;не у всех это отображается). Судя по всему пытаются перехватить вводимый пароль. Имхо(мое предположение) это связано с IE8. Или я ошибаюсь?У вас не IE8?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"