JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / IP-адрес
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:47 29 ноября 2010
тема IP-адрес наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Правда, если верить написанному в книжках по компьютерной безопасности, хакеры постоянно ищут лазейки, а Windows XP таит в себе кучу секретов, которые временами открываются. Так что в реестре и в других настройках скорей недоковырял.
Точно "недоковырял"! Пролезла какая-то гадость, что даже AVZ с драйвером не дает запуститься. И в безопасном режиме не удается систему запустить.

 
18:56 29 ноября 2010
тема IP-адрес наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Точно "недоковырял"!
Вариант "перековырял" гораздо более вероятен, чем козни суровых немецких хакеров с армянской фамилией, взламывающих ноутбуки русских, прячущихся от хакеров в тайге.
Сижу уже лет 5 с компом без фаерволла и антивируса по большей части. Система живет в среднем год-два и меняется по причинам, отличным от "не удается запустить даже в безопасном режиме".
Причем долго жить система стала с тех пор, как мне надоело ковырять ее кишки.
IP-адрес у меня "белый".

 
20:37 29 ноября 2010
тема IP-адрес наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сижу уже лет 5 с компом без фаерволла и антивируса по большей части. Система живет в среднем год-два и меняется по причинам, отличным от "не удается запустить даже в безопасном режиме".
Смело. Я бы так не рисковал. Дело даже не столько в ценности информации, сколько жалко железо. Если подхватишь amvo.exe, одна из её модификаций убивала HDD. В самом прямом смысле слова.
 
АРЕФ писал:
 
Пролезла какая-то гадость, что даже AVZ с драйвером не дает запуститься. И в безопасном режиме не удается систему запустить.
Откройте крышку системника и потрогайте южный мост. Если трудно держать палец на его радиаторе - тогда дело не в реестре.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"