JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / суд постановил закрыть доступ к Youtube
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:05 29 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
morfei писал:
 
А, если подумать, то мне кажется что это прямая провокация со стороны прокурора города Владимира Пахомова и судьи Анны Айзенберг против законно избранной народом власти, которые своими действиями целенаправленно пресекают возможность жителей Комсомольска на Амуре просматривать обращения Президента России и обращаться к Президенту России через сайт www.youtube.com , на котором всенародно и законно избранный Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев специально для этих целей разместил страничку .
Надо всем пользователям Роснета подать в суд высшей инстанции, что бы защитить свое право смотреть обращения нашего любимого президента. Ну и написать письмо Дмитрию Анатольевичу

 
09:51 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суд постановил, бывает. Судья человек и может ошибаться. Подобные вердикты или чей то заказ или недалёкость чиновника. Так держать, госпожа Айзенберг. Вот только смущает выборность ваших запретов. Ладно президент на Ютубе, он и по ящику часто видим. "Моя Борьба" Адольфа с высоты сегодняшнего времени, скорее скучное чтиво, чем программа к действию. Люди с устоявшимся миравозрением вряд ли пойдут устраивать погромы среди понаехавших кавказцев, а современная молодёжь плевать хотела на творчество фюрера, у них другие интересы. Коль на то пошло позабодьтесь о нашей духовности до конца. Оградите от насилия с экрана и литературы. Всё просто, опыт есть. Когда то уже конфисковывались органами радиоприёмники, только сводки Совинформбюро, без альтернатив. Долой телеящики, компьютеры, телефоны, под замок Интернет, и сдать в двадцать четыре часа загранпаспорта. Глупо? Несомнено. Так зачем становится посмешишем? К чему эта гонка за дешёвой популярностью? На весь мир прославились.
Займитесь лучше своим делом, тем более что Призидент не двусмысленно дал понять, страна гибнет от засилья коррупционеров, превращается в государство взяткодателей и мздаимцев, чтобы не было повода для появления всяких там "Жизней в трех измерениях" Юрия Наумова.

 
13:26 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что весь этот сыр-бор по закрытию доступа к якобы экстремистским сайтам затеян прокурором города для того, чтобы А.Ермаков не смог получить очередную лицензию на осуществление деятельности своей компании. Дело в том, что лицензия РА РТС "Роснет" была выдана летом 2005 года и заканчивается как раз сегодня, 30 июня 2010г. - документы на получение новой находятся у регистратора. Очевидно, что в силу глупейших ошибок, вольно или невольно допущенных судьей в тексте постановления, Ермаков с легкостью опротестует решение суда, но как говорится, поезд-то ушел - время на получение новой лицензии будет упущено... да и захочет ли регистратор после такого информационного скандала выдавать эту самую лицензию... Морально-то Ермаков реабилитируется, а вот материально - вряд ли... нет, конечно, он не упустит возможности "срубить бабки" с Пахомова в качестве морального вреда, но разве можно их сравнить с постоянным доходом от процветающей компании??...

 
13:57 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко всему прочему, есть еще один момент:
 
Учитывая, что требования истца подлежат удовлетворению, а последний, в силу требований ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, освобожден от уплаты госпошлины, то, в соответствии со ст. 103 ГПК РФ, то госпошлина подлежит взысканию с ответчика в местный бюджет на основании ст. 333.19 Налогового кодекса РФ в размере 4000 руб. 00 коп.
То есть работаешь ты провайдером, у тебя лицензии, довольные клиенты, честно ведешь свой бизнес и предоставляешь услуги связи. Потом из-за того, что кто-то где-то что-то выложил в далеком интернете, на тебя подают в суд, заставляют выполнить технически неэффективное требование (противоречащее конституции, договору и здравому смыслу), а потом еще ты остаешься должен 4000 рублей.
Потом на тебя в суд подают снова, потому что помимо этих 4 сайтов, книгу Гитлера можно найти еще на тысячах сайтах и из-за каждого сайта можно подавать в суд и взымать пошлину.
Потом, есть и другие провайдеры - можно и на них в суд подавать параллельно. Как удобно. Правильно, зачем раскрывать преступления и судить за кражи и убийства. Вот есть где разгуляться.
Еще бы на Транстелеком в суд подали. Только он не Роснет, размажет и мокрого места не останется.

 
14:03 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Я думаю, что весь этот сыр-бор по закрытию доступа к якобы экстремистским сайтам затеян прокурором города для того, чтобы А.Ермаков не смог получить очередную лицензию на осуществление деятельности своей компании.
Ну, если это действительно так, то наш прокурор (блюститель, гарант закона) мотивирован целями, которые ниже плинтуса......

 
15:21 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  zionz
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Сети Технодизайн уже тоже не открывается!

 
16:13 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Я думаю, что весь этот сыр-бор по закрытию доступа к якобы экстремистским сайтам затеян прокурором города для того, чтобы А.Ермаков не смог получить очередную лицензию на осуществление деятельности своей компании.
Интересно, а каким таким макаром лицензия, которую выдаёт и продлевает вовсе не прокурор или судья. Имеет отношение к этому откровенному бреду с требованием о закрытии доступа? По моему маразм прокурора и судьи к лицензии отношения не имеет и препятствием для продления лицензии не станет.

 
17:01 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Технодизайн тоже попал под раздачу.
Только, в отличие от Роснета, молча закрыл доступ к указанным сайтам.
Уважаемый Технодизайн, почему прогибаетесь? Почему никакой информации не выдаете на сайте? Почему я не могу пользоваться ресурсами этих серверов?!
tracert thelib.ru
Трассировка маршрута к thelib.ru [66.246.72.197] с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс KNA-GATE [192.168.17.250]
2 <1 мс 1 ms <1 мс gw.td-net.ru [188.64.220.1]
3 1 ms <1 мс 1 ms medium.td-net.ru [188.64.216.142]
4 medium.td-net.ru [188.64.216.142] сообщает: Заданный узел недоступен.
Трассировка завершена.
Трассировка маршрута к youtube.com [74.125.127.93] с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс KNA-GATE [192.168.17.250]
2 1 ms <1 мс 1 ms gw.td-net.ru [188.64.220.1]
3 <1 мс 1 ms 1 ms medium.td-net.ru [188.64.216.142]
4 medium.td-net.ru [188.64.216.142] сообщает: Заданный узел недоступен.
Трассировка завершена.

 
19:38 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте ЗАО "Технодизайн" появилось сообщение:
 
Уважаемые абоненты! В связи с решением Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре заблокирован доступ к сайтам http://www.demushkin.com, http://demushkin.com, http://www.watchtower.org, http://watchtower.org, http://thelib.ru, http://www.zhurnal.ru, http://web.archive.org, www.youtube.com. Исполнительный лист 1, Исполнительный лист 2
Таким образом, история получает интересное развитие.
Следующий кто? ИТЦ, Комтек, Дальсвязь?

 
20:01 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Следующий кто? ИТЦ, Комтек, Дальсвязь?
На офиц.сайте ООО "ИТЦ" также публикуется полный текст решения суда об удовлетворении искового требования прокурора города КнА к ООО "ИТЦ-связь" с требованием "ограничить гражданам Российской Федерации – абонентам ООО «ИТЦ» конституционное право на информацию путем блокирования абонентам ООО «ИТЦ-связь» доступа к сайтам..." В связи с этим ИТЦ также обращается к своим пользователям и всем заинтересованным лицам, что "обязано блокировать для свободного доступа своих абонентов ресурс Президента РФ, расположенный на веб-сайте Yuotube.com..." но далее по тексту все-таки непонятно, собирается ли ИТЦ бороться и обжаловать решение районного суда в суде высшей инстанции или нет...

 
20:21 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
На офиц.сайте ООО "ИТЦ" также публикуется полный текст решения суда
Обратите внимание на название страницы в URL адресе - "nasharasha". Зачот, зачот. В самом деле - "Наша Раша".
Жаль, что прокурор не догадался заблокировать "В контакте" и "одноклассники" - вот тогда бы забурлило так забурлило...
В общем, я побежал покупать попкорн - кино становится все интереснее.

 
20:38 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пахомов рулит, судья тоже. К попкорну предлагаю пивка, без всякого на то экстремизама. В детстве мама сказку читала, как крокодил солнце проглотил. Прокурор наш - герой из сказки, рискует стать нарицательным героем, тем, кто сделал невозможное. Предлагаю присудить ему высокое звание "Великого борца с экстремизмом, или вычерпывающего море решетом".

 
20:55 30 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
о. дальсвязи не хватает точно)) а потом надо еще всем собраться и самим подать на них. как потребители. на каких основаниях нам запрещают смотреть видеоблог президента.
ждемс продолжения. а прокурор пусть идет учит матчасть. работы пишит много. нашел чем отмазаться.

 
00:31 31 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем не менее некоторые провайдеры уже забанили ютуб. А кто-нибудь написал письмо президенту по этому поводу?

 
01:04 31 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Технодизайн тоже попал под раздачу.
Только, в отличие от Роснета, молча закрыл доступ к указанным сайтам.
Уважаемый Технодизайн, почему прогибаетесь? Почему никакой информации не выдаете на сайте? Почему я не могу пользоваться ресурсами этих серверов?!
Интересно а что было бы если бы они не стали блокировать сайты?
Ну заплатили бы какой-нибудь штраф за неисполнение, зато уважение клиентов не потеряли бы. Я хоть и не их клиент, но как-то они упали в моих глазах. Вроде бы крутая контора была.
Тем более когда это идиотское решение отменят (а его отменят в этом даже сомневаться не приходиться) технодизайн может подать встречный иск на прокурора, выиграть дело и окупить свои материальные потери. Но вот уважение ТД потерял и его уже ничем не окупишь.

 
07:50 31 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Вот интервью нашего "уважаемого" прокурора. У него оказывается далеко идущие планы, так что я думаю наш город ещё долго будет греметь на интернет просторах... :-)

 
10:37 31 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дружно пишем письма Президенту России .
И смотрим что будет.

 
10:48 31 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Brain писал:
 
И смотрим что будет.
А ничего не будет, так как исполнительная власть не может влиять на судебную. Так что хоть завалите президента письмами сделать он ничего не сможет. Надо ждать, что решит краевой суд по поводу апелляции.

 
10:49 31 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не будет. Там жирным шрифтом выделено, что действующее законодательство запрещает вмешиваться в работу судей.

 
11:14 31 июля 2010
тема суд постановил закрыть доступ к Youtube наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
А ничего не будет, так как исполнительная власть не может влиять на судебную.
Вы правда верите в то, что и в самом деле у Кремля нет никакого влияния на суд? :-)))) Все под колпаком. Кроме того, нет особого смысла влиять на судью - есть смысл влиять на прокурора, который мутит всю воду.
Кроме того, Президент РФ является хранителем Конституции и мы к нему обращаемся не с просьбой обжаловать решение суда, а с просьбой защитить наши конституционные права. Согласно статье 125 Конституции, Президент может инициировать разбирательство дела в Конституционном суде.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"