JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Псевдополезное лицензионное программное обеспечение
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:29 31 июля 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  чешир
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что значит - одно название только!? :-/ Другие файрволлы то те же ресурсы, службы, их настройки винды используют.
А по моему, кто то мягко говоря не очень хорошо разбирается в устройстве и принципах работы ОС и её компонентов, раз делает такие заявления. Про файрволы я вообще молчу :-))))
 
АРЕФ писал:
 
Еще дольше, когда все на английском языке.
Очень смешно :)
 
АРЕФ писал:
 
Да и при системных настройках оперативку экономишь.
Оперативка счаз копейки стоит, зачем её экономить?
 
АРЕФ писал:
 
Что-то я сомневаюсь в их эффективности, если они мало оперативки занимают.
Эффективность антивируса зависит от того, сколько он памяти жрет? Ха! Аффтар пеши исчо! Вы прям кладезь пёрлов badgrin

 
17:49 31 июля 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чешир писал:
 
А по моему, кто то мягко говоря не очень хорошо разбирается в устройстве и принципах работы ОС и её компонентов, раз делает такие заявления.
Не знаю как другим, а мне пока имеющихся познаний хватает для работы и экономии личных средств.
PS. Небольшая аллегория к Вашему замечанию :"Таити!Таити! Не знаю как на Таити, а нас и здесь неплохо кормят".
 
чешир писал:
 
Эффективность антивируса зависит от того, сколько он памяти жрет?
Нет. Просто мне это(как один из факторов) позволяет косвенно предполагать о его эффективности. Нортон тоже много потребляет, но менее эффективен по сравнению с каспером. Я бы и от каспера ушел, но уж больно там одна важная понятная(на русском языке) функция есть.

 
10:56 1 августа 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
 
АРЕФ писал:
 
Не знаю как другим, а мне пока имеющихся познаний хватает для работы и экономии личных средств.
Тогда расширьте кругозор вот здесь - уж больно похожа ситуация )))
 
АРЕФ писал:
 
Я бы и от каспера ушел, но уж больно там одна важная понятная(на русском языке) функция есть.
- совет здесь на самом деле один: "Learn English"

 
13:49 1 августа 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
|sad13| писал(a):
 
совет здесь на самом деле один: "Learn English"
Так уж сразу бы советовали и вышли бы с инициативой писать все посты в данной ветке форума на английском, да еще в американизированном варианте, языке. А еще есть испанский и немецкий, их тоже учить надо?

 
03:28 2 августа 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чешир писал:
 
кто то мягко говоря не очень хорошо разбирается в устройстве и принципах работы ОС и её компонентов, раз делает такие заявления. Про файрволы я вообще молчу
Я то о себе не скажу, что хорошо разбираюсь. Но я как-то более доверяю некоторым специалистам написавшим в свое время неплохие книги по таким вопросам, чем Вашим насмешкам. К примеру, автору книги "Локальные сети" Поляк-Брагинскому А.В.(в прошлом инженер-программист и системный администратор).
PS.Проверял свой комп с другого по заранее установленному адресу - недоступен.

 
15:17 4 августа 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да ладно. вы разговор поддерживайте. у меня вот всегда настроение поднимается когда читаю посты АРЕФ'а.
Поддерживаю. Но иногда все же зло берет с постов таких и чувства собственной важности некоторых персон.
 
АРЕФ писал:
 
А еще лучше - "новый комп тысяч за сорок купите с большим объемом оперативки и более мощным процессором". Только где денег взять!? Если в придачу ко всему установленному "ненавязчивому сервису" еще файрволл поставить, то мой комп будет работать как черепаха
 
АРЕФ писал:
 
реальная польза, даже от 7-й версии без обновлений. Файрволл я использую стандартный виндовский(брандмауэр)
Ну вопрос про лицензию каспера отпал как то сам собой. Но если уж используешь ломаного каспа, почему бы не использовать его файрволл. Там все на русском. И не нужно преувеличивать. Лицензия каспера стоит меньше чем еще один Гб оперативки. В год. Если АРЕФ не школьник и не пенсионер, я не думаю что это проблема. Скорее просто еще один способ развлечь пользователей комсити.

 
19:56 4 августа 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Ну вопрос про лицензию каспера отпал как то сам собой. Но если уж используешь ломаного каспа, почему бы не использовать его файрволл. Там все на русском. И не нужно преувеличивать. Лицензия каспера стоит меньше чем еще один Гб оперативки. В год. Если АРЕФ не школьник и не пенсионер, я не думаю что это проблема. Скорее просто еще один способ развлечь пользователей комсити.
Насколько я понял вы занимаетесь компьтерной техникой так сказать профессионально. Возможно среди своих клиентов вам попадаются именно с ломаным каспером, что позволяет вам судить о других в том же плане. Что лицензия недорогая это верно, но разве сейчас продается лицензионная в коробках 7-я версия? По-моему она вообще уже снята с обслуживания. Да и зачем ее ломать, если она и без активации выполняет некоторые функции после окончания срока действия ключа. А файрволл каспера по-хорошему тоже нужно настраивать(есть конечно стандартные настройки) и прежде надо потратить время на то что к чему и нужно ли оно. Так к чему мне например его использовать, если я настраиваю брандмауэр Windows и когда необходимо пользуюсь одной из программ freeware контролирующей сетевой трафик и порты.

 
23:51 5 августа 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, например, уже четвёртый год пользуюсь исключительно лицензаонными версиями.
 
АРЕФ писал:
 
но разве сейчас продается лицензионная в коробках 7-я версия?
А зачем Вам в коробке? Что там нового? Книжка, ПО, или коробка? Ни разу не покупал. Устанавливаю программу из любого дистрибутива, активирую и всё. Система (уж она то ломаная однозначно), не подверженная заражениям стоит по году без проблем. После окончания лицензии невозможно обновить базы, а так работает нормально. Недавно услышал инфу, что одна из независимых компьютерных компаний провела тестирование существующих ныне антивиров. Каспер занял второе место. Поэтому пока не жалко и заплатить за ключ.

 
12:31 6 августа 2010
тема Псевдополезное лицензионное программное обеспечение наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Каспер занял второе место.
Интересно кто на первом оказался? Каспера очень сложно обойти имхо потому как он сам очень мощный вирус, только управляемый да еще и обновляемый информацией о конкурентах(так сказать). Хотя на сайте каспера(между прочим такое краткое его именование вполне к нему применимо - "Каспер - доброе привидение" :-) ) мне встречалась рекомендация что в настоящее время одного его для защиты своего компа мало, что надо еще самому понемногу совершенствоваться в этом плане и пользоваться его утилитами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"