JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Хватает ли в Комсомольске сервисных центров?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:12 4 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Worm
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы услышать мнения посетителей, хватает ли центров по обслуживанию и ремонту компьютерной техники в нашем городе. Какие мнения по качеству и ассортименту предоставляемых услуг, ваши предложения...

 
13:21 4 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
дело не в их количестве, а в качестве их сервиса.
если бы сроки были не более недели за любой вид работ, то и одного на город хватило бы, а так... сервисные центры только как пункты сбора отбраковки.

 
18:55 4 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Worm
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
т.е. спрос не удовлетворён?

 
09:07 8 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Worm писал:
 
т.е. спрос не удовлетворён?
Хм еще одна фирма которая сначала захочет сделать себе имя на ремонте, а потом придет к выводу (ожидаемому), что себестоимость ремонта в нашем городе больше чем стоимость новой техники, а о чистой прибыли вообще речи и не может быть... И потом тихо и само собой пройдет переход на продажу техники, причем в случае её поломки (даже в случае гарантийного срока) будет все делаться для того, чтобы покупатель сделал вывод что проще купить новое, чем отремонтировать старое.

 
10:44 8 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Worm
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А много ли фирм в нашем городе сделали себе имя на ремонте? Припоминаю только одну... И вообще как можно на ремонте сделать себе имя? Особенно новой фирме? Очень проблематично, мне кажется...

 
16:33 8 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Worm писал:
 
А много ли фирм в нашем городе сделали себе имя на ремонте? Припоминаю только одну... И вообще как можно на ремонте сделать себе имя? Особенно новой фирме? Очень проблематичено, мне кажется...
Имя, наверное, сделать можно, но работая в убыток.
А какая фирма у нас сделала имя на ремонте?
Неужели речь о моей самой любимой фирме, на букву П... и такого же качества? Что ... (ну вообщем моя любимая песьня..).


 
16:18 9 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Worm
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт буквы "П..." ничего сказать не могу, т.к. о чём речь нге понял.
А в убыток работать...зачем тогда вообще этим заниматься? Мне кажется в прибыль можно заниматься всем, что угодно...Другое дело как именно это делать. В конце концов потребители есть, должны и предложения на этот спрос поступать, иначе нет равновесия..

 
11:03 12 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  kost
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интерсн, а что ремонтировать/демонтировать то собрались. Помоему кроме бивиса и винта в компе, ремонтировать нечего. Ну попробуйте например проц отремонтировать :)))) или память. Или глюко-чипсет на маме попробуйте заменить. Ну конечно можно еще мышки и клавиатуры ремонтировать :))) Мониторы как правило ломаются старенькие, да и то они просто от старости помирают, а ремонтировать их крайне не рентабельно. Да и получается не ремонт вовсе, а сервисное обслуживание, если бивис - то перепрошиваем, если винт то форматим. Помоему всем этим уже занимается ИТЦ, если я не ошибаюсь. Так что... делайте выводы товарисчи.

 
13:33 12 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Worm
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я говорил изначаль про сервисное обслуживание...а вы что-то на ремонт накинулись. Ведь мало мест, где ту же винду быстро и качественно переустановят, профилактику того же принтера и прочее сделают. А то что есть, то это без сомнения, но сроки у них зачастую далеко не быстрые.

 
14:20 14 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  kost
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Worm писал:
 
Ведь мало мест, где ту же винду быстро и качественно переустановят
Ти наверно пошутил "мало мест" :) Загляни для начала в газету "Наш город" там, где компьютеры. Там прям как на рынке. Столько предложений, что прям глаза разбигаются.

 
18:23 14 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Worm
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так тож самоучки неграмотные в основном...пытаются по лёгкой денег срубитьничего толком не сделав....и ищи его потом свищи... :)

 
08:28 15 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу они то может и самоучки, а вы то что, профи что ли? Сертификатов налепили и мозги на место встали? Моё мнение: так много предложений по переустановке, потому что железо кривое (конечно, одна из множества причин, но не самая малая). Я на работе на брендовом компе сижу, работает как часы. А тут вот снова "попал"с местной супер фирмой...

 
11:21 15 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Worm
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
... потому что железо кривое (конечно, одна из множества причин, но не самая малая).
Я бы сказал не самая большая причина, много причин зависит от самих пользователей зачастую...подсказать некому, показать или элементарно правильно драйвера установить...

 
14:09 15 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2Worm
Так тож самоучки неграмотные в основном..

Дык, а в чём проблема? Если смог один раз "откинуться на спинку кресла", то сможешь это сделать и другой раз, и не себе, а знакомому, а там и "по рукам" пойдёшь, начнёшь за деньги работать. :)
А кто спец? И где становятся спецами? Если уж подходить к данному вопросу с таким подходом, то придётся получать дипломы во всех софтверных (вдруг попросят поставить прогу по обработке звука и/или видео) и хардверных (мамки/видео/звук/сети...) фирмах.
Было бы забавно получить в сервис-центре ответ "мы не можем оказать Вам услугу по установке драйвера к вашей плате, потому что мы не смогли найти курсов по продуктам этой фирмы".
А что, в Штатах, наверно, так и отвечают. Типа копирайт и хана.
:)

 
12:06 22 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  kost
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? - думаю хватает...

 
09:43 25 октября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Andrew04
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как показывает практика,даже если их как бы и хватает,новым фирмам все равно место находится. Тем более что действительно качественный сервис становится редкостью.

 
21:13 4 ноября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ вы вот все говарите какие мы плохие но нельзя забывать про удаленность!
дело в том что эта москва тормазит!
из за не и проблемы! мы не можем напрямую ввести винты(для примера) так как сибистоимость будет дорогой а по московским ценам нам дешевле обходиться(рынок реализации не тот)
вот и проблема в сроках!
в том числе и по запчастям!


 
08:48 8 ноября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно могу сказать, что в нашем городе нет фирм,в которых можно быстро и качественно отремонтировать сотовый телефон. Все известные конторы проводят его на весьма низком уровне.

 
01:54 29 ноября 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
У меня вопрос. А в Технодизайне хороший сервисный центр? Или есть получше?

 
20:30 2 декабря 2004
тема Хватает ли в Комсомольске сервисных центров? наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к последней реплике, хотелось бы услышать про сервис "дизайна"...кто в курсе?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"