JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Восстановить OEM-образ на нетбуке
  создать новую тему написать сообщение  
01:43 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
По глупости и молодости поставил Win 7 на нетбук. На этот подвиг меня подтолкнуло наличие ее (win 7) лицензионной версии. Но вот настал момент, когда надо ставить XP.
Я хочу восстановить лицензионный OEM-образ, который "вшит" в жесткий диск. Win 7 его видит, но никак не дает к нему подступиться, восстановитель системы запускает восстановление Win 7. В биосе его (раздел) не видно.
У меня нет системного диска, я его где-то потерял. Ставит левую XP тоже не хочу. Вот хочу OEM =)
Кто-нибудь сталкивался?

 
02:44 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у вас же на обратной стороне ноута есть наклейка с кодом (или под батарейкой). ставите оригинал ХП. а не сборки левые. и спокойно активируете ее.

 
03:14 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
вариант, да. Но разве OEM-сборки не отличаются от MSDN-образов?
Не, я попробую, конечно, да

 
07:29 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я_такой писал:
 
Я хочу восстановить лицензионный OEM-образ, который "вшит" в жесткий диск. Win 7 его видит, но никак не дает к нему подступиться, восстановитель системы запускает восстановление Win 7. В биосе его (раздел) не видно.
У ноутбука должна быть штатная функция восстановления системы, вызываемая при включении нажатием определенной клавиши, например, F11
Win7 и не должна мочь "подступаться" к этим образом - все делается через встроенные в ноутбук средства. Читайте документацию к ноутбуку.

 
07:41 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
у вас же на обратной стороне ноута есть наклейка с кодом (или под батарейкой). ставите оригинал ХП. а не сборки левые. и спокойно активируете ее.
Я пробовал такой вариант. У меня не прошел. Выдала ответ что неверный код. Лучше всего поискать ответ на сайте фирмы-производителя ноута в разделе support.

 
08:00 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
 
Felis писал:
 
 
Я_такой писал:
 
Я хочу восстановить лицензионный OEM-образ, который "вшит" в жесткий диск. Win 7 его видит, но никак не дает к нему подступиться, восстановитель системы запускает восстановление Win 7. В биосе его (раздел) не видно.
У ноутбука должна быть штатная функция восстановления системы, вызываемая при включении нажатием определенной клавиши, например, F11
Win7 и не должна мочь "подступаться" к этим образом - все делается через встроенные в ноутбук средства. Читайте документацию к ноутбуку.
это все здорово, но потом аппаратно идет доступ к загрузчику, а вин7 его переписывает. и, повторюсь, F11 (именно она, которая раньше запускала загрузку OEM), теперь запускает восстановление вин7.

 
10:41 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я_такой писал:
 
но потом аппаратно идет доступ к загрузчику, а вин7 его переписывает. и, повторюсь, F11 (именно она, которая раньше запускала загрузку OEM), теперь запускает восстановление вин7.
Загружаемся с любого CD диска реаниматора, запускаем из под него Acronis, или Partition Magic, т.е. утилиту для работы с разделами с жёсткого диска, затираем сам раздел с загрузчиком(удаляем, заново создаём), тут надо быть поанимательнее, главное незатереть ничего лишнего.
И перезагружаемся через F11, теперь всё должно пойти штатным режимом.

 
10:50 5 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я_такой писал:
 
F11 (именно она, которая раньше запускала загрузку OEM), теперь запускает восстановление вин7.
Странно это как-то. Возврат к заводским настройкам должен работать вне зависимости от того, какая система у вас стояла и загрузчик не должен оказывать влияния. У меня ноут может восстановиться даже если у него вообще нет разделов, кроме скрытого.
Мож все-таки документацию? :-)

 
15:24 6 мая 2010
тема Восстановить OEM-образ на нетбуке наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Felis писал:
 
Странно это как-то. Возврат к заводским настройкам должен работать вне зависимости от того, какая система у вас стояла и загрузчик не должен оказывать влияния.
Да не, у меня тоже вылазил загрузчик линуха(устанавливал второй системой), хотя вроде и делал сброс к заводским установках, винда устанавливалась, но при загрузке вылазил груб, естественно с ошибкой. Полазил по инету и с помощью линуксового LIVE CD удалил груб, а виндовый загрузчик прописал в MBR. Ссылку не помню.
И еще, на сайтах поддержки производителя)желательно неофициальных :-) ), можно найти. По крайней мере для асer есть

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"