JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / провайдеры-2010
  создать новую тему написать сообщение  
19:58 12 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Стою перед выбором провайдера.
Первая цель интернет, но и цифровое TV не возбраняется.
Есть Дальсвязь, есть Дальтек, есть Мультинекс.
Кто имеет опыт больше чем одной сети - поделитесь опытом и впечатлениями от внутренней сетки, качества интернета и т.д.

 
20:06 12 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сообщения без аргументации буду удалять. Также, перед тем как написать пост, рекомендую освежить в памяти правила относительно конструктивной критики.

 
02:35 13 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Использовал в своей практике Дальтек и Дальсвязь.
Дальтэк
- Наличие обширной локальной сети
минусы
- Не стабильная работа сети и интернета в частности
- Отвратительная тех поддержка.
Дальсвязь
- Стабильная работа интернета и телевидения на протяжение полугода
-Привлекательные цены на интернет(относительно данного круга провайдеров)
минус
-Отсутствие сети

 
19:51 23 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Энфорта
Плюсы
стабильность, скорость до двух гигабит, отличная тех поддержка
Минусы
дорого, относительно других провайдеров

 
20:09 23 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  B@d_
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
скорость до двух гигабит
- вы ничего не путаете?

 
21:41 25 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
B@d_ писал(a):
 
 
garibas писал:
 
скорость до двух гигабит
- вы ничего не путаете?
Конечно путаю, пардон, до 2 Mбит/с

 
00:03 28 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идеальная картина на весну 2010 такова
- городская локальная сеть от тинета (комтек) - считается самой большой по количеству в ней абонентов в городе, конкурентов точно нет и пока не предвидется, абонплата 250р
- интернет от тинета(комтек), потому как качество отличное, но если упадет, то намертво и ждать приходится иногда не 1 сутки для восстановления связи, также известны частые падения.
- интернет от дальсвязи известен как самый качественный,но в последнее время(конец 2009-2010 год чтото отзывы плоховаты,со скоростью проблемы), но могу сказать точно,что падает редко, и как правильно падает только качество,инет останется даже слабоватый,но если упадет намертво то обычно в течение 12 часов после вашего звонка,проблема устраняется.
- кабельное телевидение от тинета(комтек), удобство лишь для людей пенсионного возраста и инвалидов некоторых категорий, удобство в том,что тупо щелкай подряд каналы и выбирай что хочешь смотреть, причем смотреть то особо и нечего (кто пользовался тв от дальсвязи тот знает различие вещания контента) абонплата от 100р. до 250 в зависимости от тарифного плана
- цифровое телевидение от дальсвязи, считается на сегодняшний день самым идеальным вариантов для просмотра тв и их организации для пользователя в виде удобного интерфейса взаимодействия с пользователем, там и меню выбора каналов и их названиями,программой и проч.,платный контент,личные настройки,личное меню с каналами, в общем удобно,минус в высокой стоимости подключения(значимо для тех,кто подключает просто тв,без интернета),пенсионерам(избирательно) будет тяжело в обращении, потому как люди подобного возраста с телефонами то плохо дружат, а уж амино приручить...проблематично,проще тогда комтек подключить),абонплата от 100р. до 600 в зависимости от тарифного плана
у меня же лично сейчас так
- локальная сеть комтек, там же интернет,но я его не пользую,он как резервный
- интернет дальсвязь безлимит
- телевидение дальсвязь с абонплатой в 280р

 
00:14 28 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
- городская локальная сеть от тинета (комтек) - считается самой большой по количеству в ней абонентов в городе, конкурентов точно нет и пока не предвидется, абонплата 250р
ну конечно. у дсв в городе на порядок больше народу. и своя "локалка" развивается. причем краевая. а не городская. а это еще в десятки раз больше народу.
 
_kristina_ писал(a):
 
- интернет от тинета(комтек), потому как качество отличное, но если упадет, то намертво
ну потомучто там ТТК как основной провайдер. а Дсв от него отказалась. но да. у комтека либо есть инет, либо нет.
 
_kristina_ писал(a):
 
- интернет от дальсвязи известен как самый качественный,
давно это было. но стабильность лучше. инет либо плохой либо хороший. чтобы не было бывает оч редко. и не надолго.
сам ушел с дсв на комтек. там и быстрее и качественнее и дешевле. на данные период.

 
00:16 28 апреля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
я же вот специально про локальную сеть дальсвязи не сказала....
да и потом в начале сообщения написано черным по белому: "весна 2010"
а то что там будет в ковырнадцатом году никто не спорит
но пока монополист другой =)

 
19:21 8 мая 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  leucon
сообщений: 14
Пользуюсь Wi-Fi от ИТЦ. подключение вышло дороговато. Но т.к. в нашем доме никакого проводного интернета не было на тот момент, пришлось переплатить. зато на качество и скорость жалоб нет, все отлично.

 
20:24 8 мая 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leucon писал:
 
Пользуюсь Wi-Fi от ИТЦ.
эммм.. вы канешь извините.. но за что дороговато? я когда подключался. положил 150р на счет. такое условие было. и все. и пользуйся

 
22:03 8 мая 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  leucon
сообщений: 14
За оборудование 3000р., которое они мне поставили и настройку всего этого.

 
11:15 9 мая 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
у меня же лично сейчас так
- локальная сеть комтек, там же интернет,но я его не пользую,он как резервный
- интернет дальсвязь безлимит
- телевидение дальсвязь с абонплатой в 280р
Во, идеальный вариант сейчас иметь несколько провайдеров, т.к. не один из них не оказывает услуги надлежащим образом. И это моя конструктивная критика поскольку я знаю, что специалисты техподдержки в большинстве случаях ничего не знают, и даже не понимают чего пользователь от них требует( я не дурак и знаю чего от них требовать и в какую часть регламента и договора, либо тарифов ткнуть) Знаю что твориться к Комтеке и сколько там хозяев, и как у них работают настройщики и установщики.
Дальтек- давно с ними всё ясно, кто такие, как предоставляют услуги, сколько их мастера идут до оборванной линии или до ПК клиента, просто у данных людей висит(висела) благодарность от ФСБ и они наверное что-то возомнили.
Про сеть от ТД-нет незнаю, про них нечего почти не слышал, в плане отзывов.
Вот ребят, это Хабаровский край, по этому оно так, но это уже совсем другая тема и другого раздела.

 
13:30 9 мая 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь мегафон модемом
- сети нет
- скорость ужасная
- считают входящий и исходящий трафик
- дороговато
+ где хочу там и пользуюсь (очень удобно в учебное время), естественно, где сеть ловит
+ если мегафон каким то образом упал, воткнул другую симку, другого оператора и вот инет =)
+ если закончились деньги на инете, положил в любом месте города, или купил новую симку.
Использую сеть от скайлайна
- не много народу
- иной раз падает инет, "пнул" админа инет заработал.
= по стоимости примерно одинаково с комтеком
+ быстрый ремонт сети ( позвонил как то 31 декабря в 4 дня, в 6 уже пришёл настройщик)
+ есть сервак на который можно выкинуть свое и попросить чтоб не удаляли. (если админ посчитает, что это нужно для всей сети, то остаётся)


 
19:00 26 июля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  BlackNight
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди подскажите. у меня инет от Дольсвязи. я хочу себе локальную сеть от Дальтека. могу я сделать себе именно только сеть?

 
10:11 27 июля 2010
тема провайдеры-2010 наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
BlackNight писалa:
 
Люди подскажите. у меня инет от Дольсвязи. я хочу себе локальную сеть от Дальтека. могу я сделать себе именно только сеть?
Обратитесь в их офис - там вам все расскажут и покажут. Есть у них тариф, где абонплата 250 руб и в нее входит всего 50 мб интернета.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"