JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:27 19 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Senatr!x
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучшим фотоаппаратом, по мнению журнала Chip(см. Chip ?9.2004), среди "средних" аппаратов признан Canon PowerShot A80.
Сам такой юзаю и весьма-весьма доволен!
4 мегапикселя
3 кратный оптический зум, +3х кратный цифровой
Много автоматических предустановок (для тех кто не хочет вдаваться в подробности процесса)
Есть возможность ручных регулировок - выдержка, диафрагма.
Питание - 4 элемента типа АА (сели аккумуляторы? вставляешь батарейки)
Более подробную информацию не пишу - лень. Сам поковыряй интернет - инфы тьма.
Скажу только одно - сони, панасоники, самсунги среди цифровиков это полное Г!
Бери Кэнон, Олимпус, Никон или Минолту.


 
11:34 19 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Senatr!x
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
....еще
сейчас ниже 3-4 мегапикселей - не актуально!
смотри эргономику, дизайн, тип памяти.
К скорости срабатывания привыкаешь и уже через пару месяцев научишься ловить моменты.
не обращай внимание на параметры снимаемого видео - оно в любом случае отстойного качества. ....так, если только для себя,...


Я брал свой в Москве на Горбушке - при покупке цифровика + чехол + память + аккумуляторы дают большую скидку. Там и поторговаться не грех.
На Митино или Савелово не поехали, хотя там ещё дешевле.

!......удачного выбора......!

 
18:00 19 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Sonya
сообщений: 1
У меня OLYMPUS CAMEDIA C-160. Отличная машинка, большие качественные фотки, немало разновсяких функций, в том числе и запись видео роликов. Маленький, удобный, компактный. Сам свои дрова на комп ставит, также фотки может выводить сразу на принтер. Стоит в технодезигне 4900 (в рублях естественно). Рекомендую

 
11:56 20 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Senatr!x писал:
 
Лучшим фотоаппаратом, по мнению журнала Chip
.....
Скажу только одно - сони, панасоники, самсунги среди цифровиков это полное Г!
Бери что хочешь. Сходи на foto.ru там есть фотки которые народ выкладывает (обсуждение моделей), зацени сам.

А спонсор Чип'а кто? тот кого они громче всех хвалят?
мне панасоник мой нравится, рекомендую.
впрочем Valerik то же порекомендовал "дуру" весом за килограмм, которую в карман не положишь. Для определённых условий очень не плохая штука, но на пьянку-гулянку такой аппарат не возьмёшь.


 
16:57 20 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
А что за методика? Расскажи, пожалуйста. Тоже подумываю о цифровике.
 
хотеллось бы уточнить у сommiе про проверку
Алгоритм проверки с иллюстрациями:
http://www.videozona.ru/photo_tests/CheckA70/ChA60-70.asp
 
Назовите 3-5 аппаратов которые смело можно брать без особого риска влететь.
Вот тут находится хороший раздел, где выбраны лучшие фотокамеры. Причём они отсортированы по различным категориям. Любую из этих камер можно брать смело.
http://www.imaging-resource.com/WB2/WB.HTM
Для печати снимков 9х12 и 10х15 см хватает 2 мегапикселей. 3 мегапикселя нужны для небольшого запаса, т.е. того, чтобы можно было увеличить немного фотку перед печатью, обрезать ненужное, попавшее в кадр. 4-5 мегапикселей и выше обеспечивают заметное улучшение качества, только если ты собрался печатать большие снимки (скажем, формата А4 и больше). На некадрированных снимках размером 9х12 или 10х15 при прочих равных условиях разницы в качестве изображения нет.

 
01:15 22 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Igorek
сообщений: 18
Хочу дать совет: почитайте вот это: www.afanas.ru/video/photo.htm - Суперстатья! Многие вещи ставит на свои места. Много полезной инфы есть на форуме иксбита, посвященном цифровикам. Еще мне понравился сайт videomax.ru, только у него один минус: после его изучения вы точно купите Canon. И еще одно наблюдение: современные цифровые фотолабы (в том числе и единственный ПОКА в нашем городе технодизайновский)имеют достаточно мощный процессор обработки картинки, который вытаскивает максимум из почти любой фотки. Есть очень красноречивые примеры этого замечания!
Кстати насчет Sony: недавно имел удовольствеи попользовать мыльницу этой фирмы. ЭТО НИ РАЗУ НЕ КОЛХОЗНЫЙ АППАРАТ! Камера P100. Огромный экран! Очень простая менюха, самая быстрая работа автомата (уже на 5-ой фотке я забыл про двойной нажим кнопки спуска), вполне качественные фотки! Хотя менять на него свой Canon PS A80 я не буду :)

 
13:56 23 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Senatr!x
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не рекомендую "дуру", я тоже согласен, что цифровик должен быть компактным, но всё же ИМХО панасоники, сони, самсунги хорошо делают бытовуху, а цифровики у них получаются не очень.
Я говорю о малобюджетных моделях (от 3 до 12 т.р)
Я, когда выбирал свой, уж поверь, перещупал их столько (!). И сравнивал, и фотографировал, и читал статьи.
Конечно проще обругать журнал, что мол продажные они все. Но реально оценить ни у кого не возможности.
А кому тогда верить? Зачем тогда люди на форум обращаются? мож мы тут все продажные?
А?!
Я на "Кэнон" работаю, Он - на "Панасоник", Она - на "Сони". - всех под одну гребенку и никому не верить?
А то, что мой фотик был признан лучшим экспертами "ЧиПа", я был приятно удивлен.
Это, на мой взгляд, оптимальный выбор для тех, кто хочет хорошее качество за не слишком большие деньги.
ИМХО

 
12:04 29 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Canon PowerShot - отличные фотоаппараты! Немного громоздкие только и тяжёлые.

 
10:19 30 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
я брал Minolta Dimage Z1, хотя хотел Olympus C-750. Для меня был важен зум - больше 4, матрица в 3 Мп (больше и не надо для снимков 10х15). Переубедили на Савеловском, когда включили обе камеры и попробовали сделать несколько снимков - на Минольте заметно быстрее автофокус! Что помогает в ряде случаев поймать момент и сделать снимок - это явилось для меня неожиданностью, т.к. на это не обращал внимания. Также на Олимпусе минус - дорогие флэшки. Еще один из минусов камер такого типа - размеры. Пробовал Powershot А70 - неплохие снимки, сочные, довольно быстрый фокус, но маленький зум. В остальном - вполне удовлетворяет непрофессионала. Наметьте 2-3 камеры по обзорам и отзывам; повертите в руках в магазине, побегайте по менюшкам. Что-то одно точно должно понравиться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"