JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:03 15 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, подскажите как знающие люди, какой цифровик купить, чтобы не было обидно потом.
Тем более, что себе хочу задарить на день рождения.
Бывает такая тема, что задержка идет на 2-3 секунды, как не влипнуть?

 
16:56 15 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Knight писал:
 
Господа, подскажите как знающие люди, какой цифровик купить, чтобы не было обидно потом.
Тем более, что себе хочу задарить на день рождения.
Бывает такая тема, что задержка идет на 2-3 секунды, как не влипнуть?
Сначала нужно выяснить, для чего тебе фотоаппарат нужен? Для просмотра снимков только на компьютере? Или печатать будешь? Если да, то какого размера снимки планируешь печатать?
Какие функции нужны? Будешь снимать на полном автомате или нужны ручные настройки?
Важна ли миниатюрность камеры?
Сколько денег планируешь потратить на покупку?

 
16:56 15 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nikon D70

 
17:40 15 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валера, спасибо. Вот я нашел в сети - два типа: D70 - 1100 $, и D70 Kit - 1400 $.

Вот ссылка:http://www.dostavka.ru/index.php?level=2&topic=154719&manid=138

А какая цена в городе?

 
17:57 15 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе такую тяжолую технику не продают. Только под заказ. Если деньги не принципиальны то лучше заказать в местной фирме — зато будет местная гарантия (+20-30%). Если с деньгами напряг, то можно купить через Инет (доставка 700-1500 руб). Покупай однозначно Kit — он с оптикой. Объектив хороший, отдельно стоит вдвое дороже. Хотя это от задач зависит, может тебе такой не подойдет, тогда бери Body.
Цены которые ты нашел — полугодовой давности, сейчас Kit должен стоить в р-не 1100 USD.

 
00:16 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Камеры SONY не плохие. Рекомендую.

 
01:40 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотри чтоб качество было не менее 3,5-5,0 Мегапикселей, меньшее возьмешь, крупно пролетишь

 
10:30 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikon D70
Ништяк!.. Человек ещё не успел ответить, для чего ему камера, что он собирается с ней делать, т.е. неизвестна цель покупки, а ему уже — бац! — на, бери килобаксовую камеру! Без вариантов! А она ему нужна хоть, такая навороченная? Почему бы тогда за 10 штук баксов не взять сразу?
Knight, Валерик — хозяин газеты, это полиграфический бизнес. Ему, возможно, необходимо иметь такую камеру для профессиональных целей (ну, или по социальному статусу она ему полагается), а зачем она тебе? Пальцы гнуть? Так цены на цифровые камеры падают так же, как на компьютеры. То, что ты сейчас возьмёшь за штуку баксов через год будет стоить в полтора-два раза дешевле, а какой-то сопливый пацан будет ходить с камерой круче, чем у Самого Хозяина газеты "Наш Город".
Отталкиваться нужно не от крутизны камеры, а от твоих реальных потребностей в ней и будущего применения.
Советую прогуляться по вот этим ресурсам (к сожалению, они все на английском):
www.dcresource.com (особенно прочти здесь статью http://www.dcresource.com/buyersguide/ - тут о самих принципах выбора камеры)
www.dpreview.com
www.imaging-resource.com (этот сайт особенно хорош)
www.steves-digicams.com

Например, вот полезная штука: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/CDISPLAY.HTM Здесь можно сравнить фотографии, сделанные разными камерами. Как говорится, "если не разницы, зачем платить больше?"
http://www.imaging-resource.com/CAMDB/compare_cameras.php
Здесь можно сравнить камеры, их функции и характеристики "лоб в лоб".
Повторю, отталкиваться нужно от ТВОИХ потребностей. Например, ты покупаешь камеру для того же, для чего его покупают 95% людей, т.е. если ты будешь печатать (например, в "Технодизайне") лучшие фотки 9х12 или даже 10х15 для семейного фотоальбома, а остальные хранить на компе для периодического просмотра на экране монитора или ТВ, то тебе 6 мегапикселей (или даже 4-5) нужны так же, как собаке пятая нога или России вступление в ВТО. Хватит 2-3 мегапикселя. Уверяю тебя, что те, кто орут о том, что 2-3 мегапикселя ?это отстой, НЕ ОТЛИЧАТ в настоящем тесте фотографии 9х12 или 10х15, сделанные 2-3 мегапиксельным фотоаппаратом и 5-6 мегапиксельным фотоаппаратом.
Будешь ли ты реально возиться с ручными или полу-автоматическими настройками? Многие покупают навороченные камеры с кучей дополнительных настроек, но потом ставят камеру на AUTO и шлёпают снимки на полном автомате до конца жизни и счастливы. Деньги на ветер.
Я год назад выбирал себе камеру. Остановился на "Canon PowerShot A40". Но пришлось купить "Canon A70", т.к. к тому времени "А40" сняли с производства и её просто невозможно было купить (в Японии).
Можешь обратить внимание на эту модель:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/A70/A70A.HTM
http://www.ixbt.com/digimage/canona60a70a80.shtml
К сожалению, русскоязычных ресурсов по камерам я не знаю (кроме http://www.ixbt.com/digimage.shtml, но его не сравнить по обстоятельности с теми сайтами, что выше. Кстати, там тоже есть статья про то, как выбирать камеру - http://www.ixbt.com/digimage/dc.shtml).
НО! Есть на www.ixbt.com хороший форум http://forum.ixbt.com/?id=20, где нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО потусоваться и полазить по форуму недели 2 перед покупкой (активно используй там поиск). Посмотри, что народ хвалит, что ругает. Как правило, самые обсуждаемые камеры (что заметно по длине веток) и есть самые оптимальные по соотношению цена/качество. Можешь найти там человека с ником Koeniger, спросить его напрямую, он здорово шарит в камерах.
Когда возьмёшь камеру, нужно будет сразу проверить её матрицу на предмет битых пикселей, чтобы тебе не всучили какой-нибудь брак. Для этого есть простая методика проверки.

 
10:42 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
2commie: ох оставьте Вы свой менторский тон, уж право утомляет. Хотите совет дать — советуйте, но зачем так агрессивно?
Если для Вас качество определяется количеством мегапикселей, то хочется отослать Вас к тем же обзорам и форумам на которые Вы указали.
2Knight: уж не думаю что Вы не позаботились предварительно определить свои потребности и бюджет, как полагает commie. Советуя свою камеру хотел лишь показать что многие топовые мыльницы (все равно мыльницы!) сейчас предлагаются по цене (700-1000 USD) сравнимой с ценой профессионального фотоаппарата.

 
11:09 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как ни странно, а Валерик-то прав насчёт мегапикселей.
Я начал было писать фразу "Но количество мегапикселей - это ещё не всё. Смотри также на ...", но решил не вдаваться в такие подробности сразу и стёр её, дабы не делать моё сообщение слишком уж большим :)



 
18:38 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commie писал:
 
Когда возьмёшь камеру, нужно будет сразу проверить её матрицу на предмет битых пикселей, чтобы тебе не всучили какой-нибудь брак. Для этого есть простая методика проверки.
А что за методика? Расскажи, пожалуйста. Тоже подумываю о цифровике.


 
19:16 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Knight писал:
 
Господа, подскажите как знающие люди, какой цифровик купить, чтобы не было обидно потом.
Тем более, что себе хочу задарить на день рождения.
Бывает такая тема, что задержка идет на 2-3 секунды, как не влипнуть?
Я вот недавно купила sony 73, я им довольна,
главное для чего тебе ,если для непрофисианальной сьемки,то не зачем покупать очень дорогие и навороченые, главное, чтоб мегапиксили были ,хотя бы от 4, так лучше качество, оптичиский зоом как минимум 3,так как цифровой это херня
И еще самый дорогой, не самый лучший ;)

 
20:05 16 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Nikon D70
Ну это ты загнул... Да, хороший аппарат, да, профессиональный, да, тебе именно такой и нужен... Но - под твои задачи. Возможно у человека они совсем другие.
Мне, к примеру, моей Canon A80 за глаза хватает. Достаточно разных фич, чтобы поиграться с ними и вспомнить что я не зря занимался в киностудии. :) Кстати, практически Canon G5 по возможностям, но за гораздо меньшую цену.

 
12:01 17 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Камеры SONY не плохие. Рекомендую.
Sony только для крестьян. Качество фоток отвратительное, а цена завышена. Нужно брать фотоаппарат от фотоаппаратной фирмы. Пентакс или олимпус, напрмер, если нужно уложиться в небольшие деньги. Кроме того у соньки аккумуляторы просто фуфло. Мне понравился 5мп олимпус с50.

 
13:41 17 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Sony только для крестьян. Качество фоток отвратительное, а цена завышена. Кроме того у соньки аккумуляторы просто фуфло.
не надо так критично заявлять. У меня фотик Sony Р10, фотографии нормальные, настроек куча (есть и автонастройки), он еще и вполне приличное видео со звуком снимает.
Единственный минус - задержка около 2 сек. иногда можно упустить прикольные моменты =(

 
19:50 17 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sony мне тоже не нравиться.
Пока пользуюсь samsung-ом. Ну он и тормоз.
Пентакс и Минолта-вот нормальные фотики для быта.

 
11:10 18 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
 
-serg- писал:
 
Sony только для крестьян. Качество фоток отвратительное, а цена завышена. Кроме того у соньки аккумуляторы просто фуфло.
не надо так критично заявлять. У меня фотик Sony Р10, фотографии нормальные, настроек куча (есть и автонастройки), он еще и вполне приличное видео со звуком снимает.
Единственный минус - задержка около 2 сек. иногда можно упустить прикольные моменты =(
На сколько тебе хватает полной заряки аккумулятора?

 
17:25 18 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
На сколько тебе хватает полной заряки аккумулятора?
я не знаю точно =( Но свою флешку на 256 Мб отфотать мне хватает =) Естественно смотря и стирая ненужное. =)

 
04:37 19 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще не хотел учавствовать в этой теме, так как не знаю ничего в этом вопросе, но думаю пришлушаюсь к мнению спецов. Просьба для знающих. Назовите 3-5 аппаратов которые смело можно брать без особого риска влететь. Мне особые навороты не нужны. Снимки для себя. Про 4 мегапикселя понял, но хотеллось бы уточнить у сommiе про проверку. Подскажи если не затруднит. Большое всем спасибо.
P.S. Про мыльницы СОНИ и корейские аппараты просьба не говорить.

 
05:49 19 сентября 2004
тема Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Виталий Тв писал:
 
Вообще не хотел учавствовать в этой теме, так как не знаю ничего в этом вопросе, но думаю пришлушаюсь к мнению спецов. Просьба для знающих. Назовите 3-5 аппаратов которые смело можно брать без особого риска влететь. Мне особые навороты не нужны. Снимки для себя. Про 4 мегапикселя понял, но хотеллось бы уточнить у сommiе про проверку. Подскажи если не затруднит. Большое всем спасибо.
Не знабудь про оптический зоом,как минимум 3, так как цифровой плохой

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"