JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Зарядка телефона
  создать новую тему написать сообщение  
01:45 10 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, что может быть такое? Заряжаешь телефон- хватает на несколько часов всего, с другой батареей- то же самое, а потом зарядишь - и на пару дней точно хватает. Что проверить? Телефон - Samsung D600

 
09:24 10 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможные источники проблем: нахождение вдали от базовых станций, опция "Хамелеон" от Билайна (заставляет зажигаться экран каждые 3 минуты), какая-нибудь программа на телефоне.
Мой пример, буквально вчера обнаружил: часто стал слышать помехи телефона в колонках, батареи хватает на сутки, а потом заметил и быстро убывающий баланс. Смотрю - телефон каждые 3 минуты совершает сеанс GPRS связи. Программы на смартфоне вроде как все закрыты, новых программ не ставил. Подключил смарт через wi-fi к интернету, через сервер - смотрю логи, куда цепляется. Оказалось - цепляется в гугл. Так я и выяснил, что батарею и баланс на моем смарте жрал Гугл Локатор - компонент Гугл Мэпс. Когда эту программу закрываешь, он спрашивает "продолжить отображение вашего положения на картах Локатора?"
Батарея полбеды, я за 10 дней 450 рублей невозбранно потерял.
Будьте внимательны

 
18:11 10 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Трезвенник писал:
 
хватает на несколько часов
В магазин продавца не пробовали обратиться? Там наверняка подскажут. Может надо диагностику провести, и он у Вас бракованный. Какие перед этим делали установки, верните в первоначальное состояние. Еще есть такое свойство телефона - он постоянно находится в поиске связи со станцией, посылает и получает данные, с этим ничего не поделаешь. Даже когда Вы находитесь вне зоны доступа, телефон все равно посылает свои данные(устанавливает связь)Телефон находится в зоне "тени" - связь периодическая, теряется часть слов при разговоре.

 
19:12 10 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
В магазин продавца не пробовали обратиться?
Да покупал 3 года назад и не здесь. Взаимосвязи скорости разрядки и местоположения не заметил. Пробовал разные зарядки, разные батареи - то же самое, то на пол-дня хватает, то, вот сейчас, уже 3-и сутки идут и нормально. Быстро садится даже без использования bluetooth, gprs, камеры или мп3. Мистика какая-то

 
21:01 10 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Трезвенник писал:
 
Мистика какая-то
Да, с техникой такое бывает. Как в принципе и с человеком - мотор вроде остановился, а потом раскачали и пошло поехало. У меня мистика тоже похожая была с авторацией. На стенде работает, а когда в машину ставил не работала. Где-то контакт отходил, очень трудно обнаружить. В общем, не знаю, что и подсказать..

 
23:48 10 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно кто то заметил, если дело не в батарее, значит телефон ее активно кушает, а если он берет энергию, то не просто так... Значит какая то программа хавает... Попробуй удалить программы которые могут обновлятся или выходить в интернет, а если есть флешка, то попробуй походить без нее...

 
23:59 10 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так в том-то и дело что это не смартфон, там программы только явовские

 
04:50 11 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, самое адекватное в данном случае: сходить и купить нормальную нокию... Что то простое типа 1208. Меня подобная игрушка держала 4-5 дней во включенном состоянии в поезде Хабаровск - Новосибирск. В условиях постоянного обрыва связи и поиска сети.

 
23:50 11 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дорог вам ваш D600, отдайте в ремонт. 3 года довольно много для самсунга, не факт что он ещё подъемен.

 
19:09 12 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боюсь, уважаемые форумчане не совсем правильно поняли мой пост. Мне чисто теоретически интересно, что это может быть за такой глюк. Хотелось бы услышать возможные причины, а не пожелания купить новый телефон. Есть.

 
19:16 12 марта 2010
тема Зарядка телефона наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
не заглянув внутрь, теоретически можно предположить все что угодно: вода, трещина в компаунде, неисправности вч тракта и .д.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"