JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ваша копия Windows не является подлинной
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:11 7 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Варвар
сообщений: 7
В этом году Майкрософт громко заявила, что любого рода "левые" активации ОС Виндовс будут вычисляться при работе, в частности, в Нете и наказываться жёсткими мерами. Каким "Макаром" будет зондирование ОС не скажу: через обновления или нет жизнь покажет. Тем более Россия всегда славилась умельцами, что бы обойти умников. Раньше слышал от Father как "левую лицензионную" болванку отличить от оригинала: с помощью лазерной указки (точечной) получить отражение на диске. Владельцы "Шляпных" (левых) дисков должны в этом убедиться. Способ дешёвый и качественный (нашли испанцы). А то до сих пор некоторые господа впаривают про коробочки, галограммы и т.п. (для неискушённых жизнью дилетантов), которыми якобы "оснащены" лицензионные продукты цифровых носителей информации (CD-DVD-Blue-Ray). При этом, приобрёв "лицензию" (диск) дешевле себестоимости лицензии. Довольно странные иллюзии. С лицензионным антивирусом Касперского прояснил ситуацию от официального производителя. Три магазина в городе легально продают! Сам купил "самопал" за 1,5 рубля и работает!? При покупке этого не знал.


 
23:35 7 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Варвар писал:
 
С лицензионным антивирусом Касперского прояснил ситуацию от официального производителя. Три магазина в городе легально продают! Сам купил "самопал" за 1,5 рубля и работает!? При покупке этого не знал.
У нас Касперским занимаются куда больше организаций, нежели три магазина.
"Самопал" =) Это как? Сам сгенерировал ключ-файл?

 
01:29 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Варвар
сообщений: 7
"Самопал" это контрафакт, если сильно умный. А ломаный хлам в любом подвале "за ваши деньги"

 
01:38 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
=)
Что такое самопальная Windows, самопальный NOD32 и так далее мне понятно. А вот представить себе самопальную лицензию на Касперского не могу. Ну никак.

 
02:05 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Варвар
сообщений: 7
Уважаемый! Согласен выразил свою мысль некорректно.Прошу меня извинить. Имел в виду ломаные копии и как там Вы сказали что-то про ключи. Это определённо так

 
02:23 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Варвар
сообщений: 7
У меня 2009 Каспер конфликтовал с 7-кой Винды. Мне скинули ключ на Каспер 2010 и посоветовали его заинсталлить с официального сайта. Проблема решилась махом. Где я брал Каспера говорить не буду ещё и потому, что считаю этот магазин эталоном в отношении "продавец-покупатель". Хоть речь зашла за интеллектуальную собственность. Не все могут себе позволить брать диск за 200-300 у.е., когда его можно купить за 100-400 руб. Это жизнь.

 
02:35 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побродил по сайту Microsoft. Они предлагают один из вариантов решения проблемы - легализацию пиратских продуктов. Для этого есть специальная утилита - KeyUpdateTool_rus. Смысл в том, что приобретаешь у официальных представителей Microsoft ключ с сертификатом подлинности( наклеечка), запускаешь утилиту, вводишь новый ключ, а потом спокойно активируешь свою Windows на их сайте. Имхо это очень неплохо, если будет применимо к сборкам, продающихся в магазинах. Многие из сборок хвалят. Теперь интересно, где найти этих представителей с сертификатами и сколько это стоит.

 
02:48 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  rOvLaN
сообщений: 14
пользуйтесь лицензией..., чтоб вот такие обновления от майкрософт не портили вам нервы...
Кстати на счёт лицензионной винды:, можно получить на халяву, писал в теме про седьмую винду: Windows 7 7-я страница, сообщение от 02:25 8 марта 2010

 
06:24 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Варвар писал:
 
считаю этот магазин эталоном в отношении "продавец-покупатель"
Отношение "продавец-покупатель" это как?
 
Варвар писал:
 
Не все могут себе позволить брать диск за 200-300 у.е., когда его можно купить за 100-400 руб. Это жизнь.
Это нарушение закона.
Кушать хочется всем. Вспомните про свои слова, когда вам не захотят платить за выполненную работу. Скажут что то вроде "мы не можем тебе платить 15000 в месяц за твой труд, держи 4000. Это жизнь".

 
12:32 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
CrazyWolf писал:
 
Кушать хочется всем. Вспомните про свои слова, когда вам не захотят платить за выполненную работу. Скажут что то вроде "мы не можем тебе платить 15000 в месяц за твой труд, держи 4000. Это жизнь".
Немного разные вещи. Именно за выполненную работу. Здесь же идет оплата за копию, причем многократно. То есть произведя товар один раз правообладатель, в дальнейшем продает копии, причем по той же цене, что и оригинал.
И, что то не заметно, что бы сотрудникам микрософта, было нечего кушать, хотя пользователей лицензионной винды в России можно пересчитать по пальцам.
Сам пользуюсь линуксом и свободным софтом, дабы не финансировать войну в Ираке и не нарушать законы. :-))

 
13:25 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
Здесь же идет оплата за копию, причем многократно. То есть произведя товар один раз правообладатель, в дальнейшем продает копии, причем по той же цене, что и оригинал.
Ну что-то вы совсем далеки от мира экономики и производства. Подобрать специалистов, организовать их работу, помещения, оборудование, время на разработку, процесс разработки, тестирование, исправление и доработка, далее рекламная и маркетинговые компании и в конце концов поддержка стоят тоже не малых денег. Дык что не надо говорить что Вам дорого продают, да и кстати правильно тут сказали-Вы работаете за столько за сколько хотите работать и получаете столько же ( всм если зарплата вас устраивает - работаете, нет - уходите). Так что как говориться СЕЛЯВИ. Линукс ещё не кто не отменял, кол W7 для Вас дорога.

 
13:27 8 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
02:17 9 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
всегда отключаю все что в центре безопасности виндозы, ибо незачем засорять этим винду, особено те виндозы над которыми поглумились при создании, например виста или подправленая виста-семерка. и никогда не возникает табличек о нелицензионой винде, черных экранов, кидо ибо есть надежный антивирус, банеров на весь экран ибо есть надежный браузер и много чего надежного. то что навязывает дядя билли далеко не надежно. пользовался бы линухом ноооо.
как мне эти обновляльщики нрявяцо )
чем-то напоминают игроков в вовку или линагу, радующиеся каждому уровню в независимости от потраченого на него время и прочих обстоятельств

 
03:34 9 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
 
CrazyWolf писал:
 
Кушать хочется всем. Вспомните про свои слова, когда вам не захотят платить за выполненную работу. Скажут что то вроде "мы не можем тебе платить 15000 в месяц за твой труд, держи 4000. Это жизнь".
Немного разные вещи. Именно за выполненную работу. Здесь же идет оплата за копию, причем многократно. То есть произведя товар один раз правообладатель, в дальнейшем продает копии, причем по той же цене, что и оригинал.
Имхо поскольку Windows постоянно дорабатывается, постоянно чем-то обновляется( из-за якобы каких-то, простите, "косяков"), постольку работу нельзя считать выполненной и оплачиваться "по жизни" такая работа в полном объеме не должна.
Копию Windows, имхо, можно назвать подлинной, когда она соответствует не только по лицензионному коду, наличием наклейки и прочей документацией и чеком оплаты, но когда сам продукт соответствует тем параметрам, критериям которые к нему предъявляются. Правда сама Microsoft обезопасила себя от предъявления к ней таких претензий. Дескать сама компания распространением продуктов не занимается, а предоставляет это своим представителям - реселерам. Имхо диски в коробочках, хоть и с кодом и документацией на 99% не являются подлиной копией в смысле соотвествия параметров и критериев по безопасности.
А вообще-то функция проверки подлинности Windows отключается в "Свойства обозревателя" в разделе "Дополнительно". Непонятно для чего разработчики Windows сделали такую возможность, если борются с пиратством. :-/ Американцы иногда бывают делают странные вещи. И все-таки платить, например, 2,5 тысячи рублей за Home Edition, которую уже в этом году снимают с обслуживания - ??? :-/ Такое должно идти уже как распродажа по 250 руб.

 
07:56 9 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А вообще-то функция проверки подлинности Windows отключается в "Свойства обозревателя" в разделе "Дополнительно".
Где вы нашли проверку подлинности в обозревателе? Что делать подобной опции в браузере?
 
АРЕФ писал:
 
И все-таки платить, например, 2,5 тысячи рублей за Home Edition, которую уже в этом году снимают с обслуживания - ??? :-/ Такое должно идти уже как распродажа по 250 руб.
Ну, во-первых, вы платите на 99% все-таки за саму ОС, а не за обновления к ней. Она же не прекратит функционировать в день снятия с поддержки. Кроме того, для XP как минимум, обновления безопасности будут выходить до 2014 года. Например, до Windows 2000 обновления выходят до сих пор и перестанут выходить только летом этого года.
Я думаю тут все просто: сообщение "ваша копия не является подлинной" появляется потому, что ваша копия не является подлинной. Обсуждать тут нечего - все и так понятно. Поскольку такое сообщение вызывается одним из обновлений системы, то тут тоже все понятно: или купите систему, или не обновляйте ее, или обновляйте, вручную читая описание к каждому обновлению и если видите, что оно предназначено для проверки подлинности - снимайте птичку. Если уже обновились - то тут тоже три варианта: первый - купите систему, введите подлинный ключ и уведомление вас покинет. Второй - гуглите как исправить ситуацию одним из новоиспеченных кряков. Третий - переставьте систему и не повторяйте ошибки.

 
11:13 9 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я думаю тут все просто: сообщение "ваша копия не является подлинной" появляется потому, что ваша копия не является подлинной. Обсуждать тут нечего - все и так понятно. Поскольку такое сообщение вызывается одним из обновлений системы, то тут тоже все понятно: или купите систему, или не обновляйте ее, или обновляйте, вручную читая описание к каждому обновлению
Лично мне эти обновления не нужны. Постоянная трата денег на трафик. И толку от них как от ... . Вот лично мне нужна именно подлиная копия Windows, соответствующая по критериям TCSEC( так называемая "оранжевая книга") классу защищенности C2. Вот копия соответствующая данным требованиям и есть истинно подлиная копия Windows.
А плачу я на 99% не за саму ОС, а за лицензию( ключ, наклеечка и т.д.), точнее соотвествие 25-значного кода версии Windows. А вот качество продукта( внутренние параметры и настройки) - тут по-видимому как повезет, какой ресселер распространяет. И я не думаю, что сама лицензия( или ключ) должны стоить больших денег явно не соответсвующих платежеспособному спросу потребителя. К примеру "болванка" с Home Edition по прайсу ИТЦ стоит всего 300 рублей, а с самого сайта Microsoft вообще бесплатно, только трафик оплачиваешь.
 
Felis писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
А вообще-то функция проверки подлинности Windows отключается в "Свойства обозревателя" в разделе "Дополнительно".
Где вы нашли проверку подлинности в обозревателе? Что делать подобной опции в браузере?
Вот и я о том же - как создатели и для чего допустили такую возможность свободного отключения встроенной проверки подлиности? :-/

 
14:08 9 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А вот качество продукта( внутренние параметры и настройки) - тут по-видимому как повезет, какой ресселер распространяет.
Во всех магазинах, на MSDN, TechNet, везде одна и та же версия Windows, образ которой имеет вполне конкретное значение MD5 хеша.
 
АРЕФ писал:
 
Вот лично мне нужна именно подлиная копия Windows, соответствующая по критериям TCSEC( так называемая "оранжевая книга") классу защищенности C2.
У каждого свои развлечения. Это пройдет.
 
АРЕФ писал:
 
Вот и я о том же - как создатели и для чего допустили такую возможность свободного отключения встроенной проверки подлиности? :-/
Microsoft не первый раз устраивает такую проверку подлинности. И последний раз, лет несколько назад, когда я столкнулся с необходимостью деактивировать эту проверялку, на сайте Microsoft я обнаружил пошаговые инструкции по удалению обновления. Ведь смысл опять-таки уведомить пользователя о том, что он не покупал ключ у Microsoft.

 
22:12 9 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы поставили пиратскую Винду, то вы должны понимать, что никакие обновления вам не положено скачивать. Запустив обновление, вы пустили на свой компьютер специалистов Майкрософта, которые естественно установили, что ваша версия винды пиратская и теперь у вас на компьютере это прописано. Поэтому у вас и выскакивает табличка, что ваша винда неправильная.
Я где-то согласен, что лицензионная винда пока дороговата для нашего города и поэтому большинство пользуется пиратскими копиями. Но у каждого есть выбор, начинающий пользователь - геймер может купить пиратскую винду потому, что он всё равно убьет её за месяц и её надо будет переустанавливать, а если компьютер выполняет работу над серьезными бухгалтерскими документами, то естественно надо брать лицензионную винду.
Если бы все пользователи понимали, что делают, то весь город мог бы пользоваться антивирусом Касперского абсолютно бесплатно.
Если вы установили пиратское ПО, то надо забыть о всех обновлениях. Это уже наглость.

 
23:55 31 марта 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот позавчера слетела активация оригинальной 7ки 32бита на ноуте.. сижу переживаю за комп..
обновления НЕ устанавливались.. сразу перепроверил когда увидел эту надпись снизу.
буду пробовать лечить.. странности какието

 
23:42 1 апреля 2010
тема Ваша копия Windows не является подлинной наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Так может быть и стоило обновиться, рас уж все легальное. Кто знает, какая хитровывернутая логика в защите там. Может думает, рас хозяин не обновляется, знать есть чего скрывать - и на ему активацией, для профилактики. :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"