JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / torrents.ru больше нет.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:11 21 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  icy-heart
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря вы конечно пишете что на торрент.ру ничего не было - просто некоторые кроме музыки ничего не интересует. А аудиокниги, а видеоуроки 3d max, photoshop- изучение анг. языка, игра на гитаре, даже для тех кто изучает различные единоборства были видеообучение - это всё равно что закрыть библиотеку - а в итоге деградация(мы сами тормозим развитие человечества) - обмена информации не избежать, даже если пперерезать все провода интернета - народ просто будет бегать с дисками и флешками друг к другу - тобишь только приостановиться развитие человечества, а как не покупали лицензии так и покупать не будут - потому как денег то нет. Да - праваобладателей тоже нужно уважвть они тоже трудились - но можно же что нить придумать - пускай ради эксперимента делают доступными скачку своего материала за копейки - оплата за смс - и возможно народ сочтёт а что мне эти 5 руб, когда я могу скачать улётного качества фильм не нарушая авторских прав.

 
16:20 21 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  Nefigatorr
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Наверно всетаки это один из этапов борьбы с пиратами, если вспомнить то такие же торренты были закрыты 2 месяцами ранее в штатах и европе ...
Я - не сторонник оголтелого пиратства. Разумеется, если кто-то что-то произвел, то имеет полное право получать за это соответствующее вознаграждение, и никто не в праве его этого вознаграждения лишать. Но, ребята. Пусть наша доблестная прокуратура, тогда действует последовательно и целенаправленно. А то все их действия - хаотичны и смешны... очень похоже, как слепой от комаров отмахивается : "Кыш злодеи, кыш".

 
12:16 23 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
icy-heart писал:
 
а как не покупали лицензии так и покупать не будут - потому как денег то нет.
Дело не в том, что денег нет, зачастую бывает так, что лицензию просто невозможно купить либо это очень муторно, особенно у нас в городе. Например, есть какой-то редкий фильм или даже не очень редкий, который хочешь посмотреть, но купив лицензию, получишь его без перевода, т.к. в нашей стране редко переводятся не кассовые фильмы. Но даже если заказывать без перевода, на амазоне, то еще придется подождать месяц. Куда проще скачать посмотреть и послушать.
И, не согласен, что люди не хотят и не будут покупать лиценизии. Очень даже хотят и будут со временем, но только нужно как-то разработать новые схемы продаж, адаптировать их под современные условия. Сделать так чтобы любой человек в любой точке мира мог купить то, что ему нравится, а не то что доступно для его страны.
И немного по теме: rutracker.org объявил свободное скачивание до конца февраля. Можно качать без учета рейтинга. Все что вы когда-либо хотели скачать, но не позволял рейтинг, можно скачать сейчас.

 
12:24 23 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  link
сообщений: 520
С одной стороны правильно, с пиратством нужно бороться, но ведь на торрент.ру постоянно шли навстречу правообладателям, закрывали раздачи. Хотя пользовотель нечего не потерял, просто нужно в адресной строке вводить пока непривычный новый адрес а так...

 
13:05 23 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что его закрыли, ровным счетом ничего не значит. Много стран и серверов в этом мире товарищи)
Просто теперь, своим жестом уничтожения власти, скорее всего не смогут уже закрывать раздачи, которые могли смело и спокойно рубить по собственному желанию. А зачем позволять им это? Если они решили избавиться от проблемы кардинально? Мне кажется что это был бы оптимальный шаг со стороны сервера.

 
03:46 24 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Ну закрыли, и что с этого, халявы в интернете валом, и полно разных других файлообменников, типа летитбит, депозит и тому подобных, только на депозите сейчас всё меньше и меньше можно встретить и скачать нормальный крякнутый лицензионный софт. А торрентс.ру стал рутрекер.орг, как уже был пост выше, в домене "ру" наши власти могут творить что угодно, не не в org, net и так далее.

 
12:35 24 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
и полно разных других файлообменников, типа летитбит, депозит и тому подобных
У этих файлообменников и у многих других, как правило, ограничена скорость скачивания, количество потоков и отсутствие возможности докачки в случае чего. И также приходится качать кота в мешке т.к. заранее не известно, что окажется в зарареном архиве.
Торрентс.ру тут вне конкуренции где очень строгие требования к оформлению.
 
dimon_inc писал:
 
А торрентс.ру стал рутрекер.орг, как уже был пост выше, в домене "ру" наши власти могут творить что угодно, не не в org, net и так далее.
Домен тронуть теперь не смогут, но сервер по-прежнему находится на территории России.

 
18:28 24 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Честно говоря, сильно не напрягся когда отключили данный ресурс, так как тяну только фильмы, а на нем стало мало появляться новинок, и пришлось искать другой ресурс, более лояльный к скачиванию. На нем беру только софт, хотя и для софта есть специализированные сайты.
Настораживает только одно, что закрыли без решения суда, и как же быть с презумпцией невиновности :)

 
11:19 28 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня пришло письмо "Вы получили это письмо, поскольку являетесь зарегистрированным пользователем сайта Torrents.ru и указали этот адрес при регистрации.
В настоящее время Torrents.ru переехал на RuTracker.org - просим Вас обновить закладки." так что жизнь продолжается, бум качать музыку нашару и дальше :) , до домена org у прокуратуры руки точно не скоро дотянутся, там помоему все махинаторы живут на этом ресурсе :) .

 
18:20 28 февраля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Торент.ру продлил фрилинч до 1 апреля. Вперед обогащаться)

 
11:35 25 марта 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 24 марта начальник ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев отметил, что милиция будет противодействовать создателям файлообменников в Интернете. По его словам, основной задачей является пресечение деятельности ресурсов типа Torrents.ru.
 
Начальник писал(a):
 
Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей . Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей.
Причем этому начальнику, видимо, в голову не приходит, что с помощью торрентов пользователи могут качать вполне легальную продукцию. Почему бы этому начальнику для начала, не зайти в любой магазин или ларек где в 99% случаев торгуют пиратскими дисками. Ведь в оффлайне намного эффективнее бороться с пиратами, чем в онлайне. А все, наверное, потому что менты сами крышуют все эти ларьки и магазины по всей России. А тут видели те пользователи сами качают и ничего не отстегивают ментам.
Посмотрим к чему вся эта борьба приведет. Сдается мне, что такими темпами, в скором времени от зоны .ru ничего не останется. Все будут переезжать на другие безопасные домены.

 
20:37 5 апреля 2010
тема torrents.ru больше нет. наверх
 
  LazerM
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное, почему мне запрещають скачать то, что уже было не раз показано по ТВ.......А тут ещё свежая новость пошла, государство собралось бороться с ПОЛьЗОВАТЕЛЯМИ торрент сайтов...)))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"