JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Кто нибудь уже собрал себе HTPC?
  создать новую тему написать сообщение  
22:34 18 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу собрать себе бесшумный и компактный мультимедийный центр из комплектующих которые можно достать в нашем городе. Может кто нибудь посоветовать из каких комплектующих лучше собирать, чтобы можно смотреть большинство из существующих форматов видео.

 
00:02 19 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подключение будет по HDMI?

 
13:26 19 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
не парься купи себе HD-мультимедия центр, все уже готовое внутри
сам такой юзаю, доволен до безобразия)
модель и марку можно подобрать под конкретный бюджет

 
14:17 19 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неттоп тебе в помощь. Дёшево, тихо, красиво, минималистично и сердито. И собирать ничего не надо.

 
16:23 19 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
я в прошлом году собирал себе медиа-центр, заказал с москвы слимовый корпус, низкопрофильный кулер для процессора на ebay купил, остальное железо обычное.
все это подключено к монитору 23''. так как телевизора отдельного нет, в компьютере еще живет тв-тюнер.
так вот, сейчас я понимаю, что это не то что мне хотелось в итоге получить. если уже есть большой телевизор, то гораздо лучше решение - это сетевой медиа-плеер, который кушает все форматы видео, аудио и фото, и к нему сетевой же дисковый накопитель, который можно поставить в дальнем углу, чтоб не слышно его было. в итоге место занимает очень мало, шума практически нет, удобство несомненно, и цена на уровне того же самосборного системника.

 
22:39 19 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Неттоп тебе в помощь. Дёшево, тихо, красиво, минималистично и сердито. И собирать ничего не надо.
Я к ним уже присматривался. Не то. Винт маленький и апгрейд сложно сделать.
 
kolganov писал:
 
Так вот, сейчас я понимаю, что это не то что мне хотелось в итоге получить. если уже есть большой телевизор, то гораздо лучше решение - это сетевой медиа-плеер, который кушает все форматы видео, аудио и фото, и к нему сетевой же дисковый накопитель, который можно поставить в дальнем углу, чтоб не слышно его было
А какие подводные камни? Почему не оправдало надежд? Вроде бы всё прекрасно если подключить к монитору, а не к телевизору. Интернет, игры, ворд, телевизор...

 
23:42 19 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Винт маленький и апгрейд сложно сделать.
а какой смысл в апгрейде если он спокойно переваривает 1080p видео??
ди и винты там можно любые ставить. на какой денег не жалко.
 
Gooser писал:
 
А какие подводные камни? Почему не оправдало надежд?
просто дело в том. что в медиабоксе сразу защита прошивка. для более удобного просмотра передач. видео. музыки.
все же хоть и комп больше дает возможностей. но половина их явно не нужна если юзать его в качестве медиаприставки.

 
16:08 24 февраля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
А какие подводные камни? Почему не оправдало надежд?
вроде бы и возможностей больше, как тут отметили уже, но они не используются на полную.
большую часть времени показывает тв-тюнер или смотрятся фильмы, ну в фоне еще может dc-клиент и качалка файлов работать.
а все потому, что у меня и у жены еще по ноутбуку есть :) так что почти все компьютерно-интернетное делается через них
поэтому, когда куплю большой телевизор, продам комп (или подарю кому-нибудь) и возьму медиа-плеер и NAS к нему.

 
16:50 29 апреля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медиаплеер IconBIT
Корейская контора, заточеная на российский рынок. Ассортимент, возможности, прошивки- всё гут. У нас в городе продается, можно привезти под заказ. На сегодняшний день видел у "эльдорастов" и "нау". В модели что по ссылке есть даже торрент клиент.
Плеейр + терабайтный винт вестерн диджитал + контейнер для винта + тюльпаны + hdmi кабель = менее 10 т.р.
Вкупе с 27 дюмовым самсунгом fullHD за 30 тонн дает радость в доме. Юзаю два месяца , нареканий нет.
Форум у конторы очень хороший, что тоже плюс.

 
13:56 30 апреля 2010
тема Кто нибудь уже собрал себе HTPC? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
очепятка: телек не 27 , а 37 дюймов

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"