JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Встроенные звуковухи или отдельно установленные
  создать новую тему написать сообщение  
17:02 31 августа 2004
тема Встроенные звуковухи или отдельно установленные наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
В чем отличие качества выходного звучания у встроенных карточек и установленных?

 
17:51 31 августа 2004
тема Встроенные звуковухи или отдельно установленные наверх
 
  Dolphin
сообщений: 21
Встроенные звуковые карты - это как правило бюджетное решение призванное сделать практически любой компьютер полностью мультимедийным. У них есть основной и, пожалуй очень существенный недостаток: если она погорит, то может попалить и всю мать(в случае использования самодельной аккустики), а так встроенный звук находится на "матери", то много от него ожидать не приходится, кроме того возможны проблемы с дровами. Для сравнения возмем старичка AC'97 и какой-нибудь продукт от CristalMedia или Yamaha(ещё более старые), то выйдет, что качество звучания будет одинаковым. Если вам не критичен звук, то выбирайте встроенную. Ну а если предполагается работать со звуком, то стоит разориться и на профессиональную звуковую карту. Кстати, встроенные звуковухи, на современных матерях шестиканальные, да ещё и с DolbyDigitall и для дома этого более чем достаточно.

 
13:45 2 сентября 2004
тема Встроенные звуковухи или отдельно установленные наверх
 
  morfey
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dolphin писал:
 
Встроенные звуковые карты - это как правило бюджетное решение призванное сделать практически любой компьютер полностью мультимедийным. У них есть основной и, пожалуй очень существенный недостаток: если она погорит, то может попалить и всю мать(в случае использования самодельной аккустики), а так встроенный звук находится на "матери", то много от него ожидать не приходится, кроме того возможны проблемы с дровами. Для сравнения возмем старичка AC'97 и какой-нибудь продукт от CristalMedia или Yamaha(ещё более старые), то выйдет, что качество звучания будет одинаковым. Если вам не критичен звук, то выбирайте встроенную. Ну а если предполагается работать со звуком, то стоит разориться и на профессиональную звуковую карту. Кстати, встроенные звуковухи, на современных матерях шестиканальные, да ещё и с DolbyDigitall и для дома этого более чем достаточно.
вы товарищ мыслите немного узко. взять интегрированный звук soundstorm или Azalia то я не думаю что вы останитесь при своем мнении.
Alexxx я думаю вам надо отталкиваться от вашей аккустики. Если у вас пукалки за 10 баксов то вам встроенный ac97 выше крыше будет. на а если хороший 5.1 советую прибрести либо чтонть от creative либо встроенные приведенные мной выше.

 
16:25 2 сентября 2004
тема Встроенные звуковухи или отдельно установленные наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, в эту же тему вопрос: есть мамка EPOX 8RDA+, на ней как раз интегрированный шестиканальный звук, имеется Свеновская шестиканальная акустика, все работает на ура, включая сабвуфер.
Вчерась прикупил себе 5.1 наушники Zalman (ибо до игрушек и ДВД добираюсь только тогда, когда ребенок уже спит, а звучок я включить люблю громко ), ставим в NVidia дровах 6 динамиков, включаем тест и - опа, сабвуфера не слышно вообще, центральный канал очень слабо звучит. Включаем фильму на ДВД, та же песня, покопался в настройках PowerDVD 5, нашел там все таки Dolby HeadPhone, вроде как получил все-таки объемный звук.
В игрушках все ок, объемный звук присутствует.
В чем дело - в старых дровах или в самих наушниках ?
Если подумать логически, то в наушники НЧ динамик вставить затруднительно, да и как бы в подтверждение этой мысли в PowerDVD есть такая галочка - "разнести НЧ канал на фронтальные каналы".

 
17:06 9 сентября 2004
тема Встроенные звуковухи или отдельно установленные наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Ну купил я звуковуху какую-то Genius дешёвенькую. Акустика у меня самодельная (усилитель 50 Ватт и пара колонок по 90 Ватт). Встроенная карта у меня двухканальная, но играет получше внешней. Звук чище но тише. А внешняя карта играет громче но "захлебывается".
Зря купил (

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"