JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Сборки Windows XP. Какая лучше?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:05 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем доброго времени суток. Недавно начал пользоваться различными сборками Windows XP и понял, не всё то золото, что блестит. Года 2 пользовался сборкой от Ogomor SP2, но время идет, хочется что-то поновее, решил рискнуть и скачал сборку от BestXP, вроде всё хорошо, и драйвера, и программки многие, и красиво. Но иногда вылазят непонятные мне глюки. Посоветуйте сборки, какие лучше? Всё понимаю, оригинал лучше. Но как альтернатива, почему бы и нет?

 
23:20 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Всё понимаю, оригинал лучше.
ты сам все сказал. лучшая сборка - это оригинальная.
а от всех этих всегда буду глюки. одно дело они могут не выползать пару лет у тебя.
что движет тобой ими пользоваться? тебе нравится пользоваться мягко говоря уже б.у. системой которая настроена не под тебя?
 
Obi_Wann писал(a):
 
хочется что-то поновее,
попробуй 7ку для начала. 32битку хотя бы. если железо потянет.
а про сборки ответь.

 
23:25 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долгое время ставлю зверя, хорошая полноценная сборка со всеми утилитами и драйверами на борту. Тихая установка. Zver-DVD.

 
23:31 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ты сам все сказал. лучшая сборка - это оригинальная.
а от всех этих всегда буду глюки. одно дело они могут не выползать пару лет у тебя.
что движет тобой ими пользоваться? тебе нравится пользоваться мягко говоря уже б.у. системой которая настроена не под тебя?
В том то и дело, есть сборки при установке которых ты сам решаешь, чем пользоваться, а чем нет. Просто знаешь, время жалко, каждый раз приходится доставать диски из закромов, искать нужные дрова, вспоминать какими утилитами ты пользовался. А так раз, и всё.
А по поводу зверя...тоже читал отзывы, какие-то хорошие...какие-то нет, надо попробовать. Главное в работе винды - стабильность. Готов отказаться от красивого фантика в пользу работоспособности. Как я уже говорил ранее, пользуюсь в данный момент bestxp, но чувствую это ненадолго...
А 7ку, даже не хочу)) Честно)) Хватило опыта пользования Вистой, Xp роднее)

 
23:41 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Просто знаешь, время жалко, каждый раз приходится доставать диски из закромов, искать нужные дрова, вспоминать какими утилитами ты пользовался. А так раз, и всё
просто для этого существует программа акроникс, которая делает образ диска. а потом раз и все.))
да и программы имеют свойство обновляться. ты тоже регулярно обновляешь свою сборку? и всегда все стабильно?
или тебе нравится иногда "непонятны глюки" ловить?))
нет ничего лучше когда делаешь сам все ручками. а не доверяешь кому то.
мало ли что тот человек мог внедрить с сборку свою. у тебя есть гарантии что он в какую нить системную Ддл'ку не добавил вредоносный код? и то что сборкой пользуется куча народа не значит что она безопасна.
да и раз тебе чтото приходится вспоминать. то наверно и не сильно нужны тебе эти утилиты. а так просто у тебя уже получается немного загаженая система.

 
23:48 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Согласен с высказыванием о том, что официальные сборки лучше всего. Как вариант - сборка, включающая в себя апдейты критические. Ну это как максимальное допущение :)

 
23:56 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только оригинал, потом антивирус, и только потом драйвера. Именно в такой последовательности. Сам не видел, но слышал о случаях, когда гадость находили на дисках, идущих с материнскими платами. Кому-то важна стабильность, кому-то внешний вид. Каждому свое.

 
23:58 23 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дим, обстоятельства разные бывают)
Я буду полностью спокойным, если куплю у официальных представителей лицензионную версию XP)) Тогда не будет повода для беспокойства))) Не будем скрывать, все скачивают и пользуются тем, что найдут во всемирной паутине. Нельзя быть уверенным, даже скачав абсолютно чистую версию))
переформулирую вопрос. Встречался ли кто со стабильно работающей сборкой и есть ли таковая?
Если нет, то к черту эту затею)) разные мнения хочется услышать..

 
00:50 24 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Не будем скрывать, все скачивают и пользуются тем, что найдут во всемирной паутине. Нельзя быть уверенным, даже скачав абсолютно чистую версию))
Можно быть уверенным, посчитав MD5 хеш образа. Например для русской Windows XP SP3 официальный MD5 хеш официального диска с корпоративной версией
02b46b7f74308d7d31e6- 08db8ddddffd
Если совпал - то у тебя точная копия лицензионного диска. Можно точно так же поступить с OEM или RTL, а уж откуда ключ - это дело хозяйское

 
01:08 24 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_Wann писал(a):
 
Я буду полностью спокойным, если куплю у официальных представителей лицензионную версию XP)) Тогда не будет повода для беспокойства))) Не будем скрывать, все скачивают и пользуются тем, что найдут во всемирной паутине.
Я бы не стал обобщать ;) Я так конечно никогда не делаю (винда стоит лицензионная, OEM), но слышал что есть люди которые копируют себе образ диска лицензионной ХР (один-в-один) и потом используют какой-нибудь ключ...

 
01:47 24 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я купил ноут , 2 года назад мне хороший товарищ поставил тогда еще новинку сборку xp sp3 от philka.ru. Очень шустро работает, глюки -большая редкость, из нее убрали все лишнее ,а нужное улучшили.и там нет этой тупости типа: прога зависла, отправить отчет? и похожих гадостей. Эта сборка как раз тот случай когда (как выразились выше) б.у. много лучше оригинала. Уже перепробовал разные сборки, но из них хорошими оказались только WPI и новые дрова, а винда полный оригинал да еще и с массой ненужных украшательств. Оригинальную XP после установки приходится еще и долго настраивать...одни минусы.

 
03:09 24 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
там нет этой тупости типа: прога зависла, отправить отчет? и похожих гадостей.
А еще можно лишь догадываться какая гадость так может быть... Если вы работаете на ноутбуке с финансами (например используете платежные системы Webmoney/Яндекс.деньги/Visa итд итп) то это "удобство" может потом вылететь в кругленькую сумму. Напомню, есть особо мерзкие вирусы, которые, приникнув на незащищенную систему, антивирями не обнаруживаются, и лечатся лишь установкой совершенно новой, чистой системы.
 
avirage писал:
 
из нее убрали все лишнее ,а нужное улучшили
хм... а потом сидишь над этими "улучшениями" и размышляешь... Что же они выкинули и что добавили (смотри начало сообщения).
 
avirage писал:
 
нет этой тупости типа: прога зависла, отправить отчет? и похожих гадостей.
Обычные люди это называют "уведомления" или "пользовательский интерфейс"...
 
avirage писал:
 
Оригинальную XP после установки приходится еще и долго настраивать...одни минусы.
Жизненный опыт: чем больше возни с системой при установке, тем меньше возни при эксплуатации.

 
01:34 26 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороша критика. Каждому по потребностям. Каждый "хочет" как он хочет.
Все что выкинули из сборки всегда можно дополнить из других менее шустрых сборок по необходимости. Часто например выкидывают языковой пакет, дотнет и иную специфичную мелочь. Добавляют пачку готовых твиков. И в итоге все равно субъективно работает филька быстрее чем тот же зверь или мультидвд. Вообще проблем вышеперечисленных небыло- ненадо паники.

 
01:49 26 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
Хороша критика.
Да. Действительно очень хорошо получилось. Сам не ожидал... :-))
 
avirage писал:
 
Часто например выкидывают языковой пакет, дотнет и иную специфичную мелочь.
Мелочь? doubt дотнет - специфичная мелочь? Так и говорите что нужна игровая сборка, со включенными драйверами, которую можно заново поставить за полчаса и не париться о потерянных данных, или уведенных паролях. Потратить час времени чтобы получить полноценную безопасную надежную систему, в которой бы были установлены непосредственно необходимые драйвера - на мой взгляд это стоящий выбор.
 
avirage писал:
 
Вообще проблем вышеперечисленных небыло- ненадо паники.
У вас, avirage проблем не было - вы используете комп для музыки, кино, игр. А кто то паникует?) Форум для того и нужен, чтобы люди делились своими мнениями, своим опытом. Все что я написал ранее - не просто слова. Это опыт, полученный эмпирическим путем (о! как сказанул то :-)) )

 
02:05 26 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я страшный насильник компов: регулярно ставлю-сношу-восстанавливаю с образа винду:-) практикуюсь ...
Дотнет конечно не мелочь-без нее не работает ряяяд программ.

 
10:46 27 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  rmka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане, не подскажете, где у нас в городе можно приобрести коробочную версию Windows XP, если, конечно, еще можно...

 
21:02 27 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
Я страшный насильник компов: регулярно ставлю-сношу-восстанавливаю с образа винду:-) практикуюсь ...
Дотнет конечно не мелочь-без нее не работает ряяяд программ.
Если насильник компов, то тем более - нужно ставить чистую систему, на нее ставить только свои драйвера, поставить необходимый основной набор софта (кодеки, видео и аудиоплееры, архиватор, антивирус, пакет офиса, акробат, просматривалку фото)
После настройки и оптимизации системы, берешь загрузочный диск с Акронисом, делаешь образ диска C. И в случае аварии системы берешь и акронисом разворачиваешь систему с образа за 3 минуты. Вот и вся переустановка.

 
08:20 29 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rmka писал:
 
Уважаемые форумчане, не подскажете, где у нас в городе можно приобрести коробочную версию Windows XP, если, конечно, еще можно...
doubt По моему это нереально... Мелкомягкие прекратили продажи уже достаточно давно прекратили... а то что осталось в магазине почти закончилось...

 
18:24 30 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Акронис-это настоящее спасение при любой аварии. Если только винт не умер.

 
19:22 30 января 2010
тема Сборки Windows XP. Какая лучше? наверх
 
  VaneK-S42
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наивняк такой. Только оригинальный образ проверенный через md5.
А ты не задумывался для чего эти люди выкладывают свои сборки? Попробуй создай такую сборку и посмотрим насколько у тебя хватит терпения ее поддерживать. А они их годами обновляют и выкладывают. Значит преследуют какую-то цель.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"