JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноутбуки производства ДНС
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:48 18 мая 2010
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  бугага
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил себе нетбук 11", поставил семерку, все нормально работает, включая WI-FI, время работы на батарейке около 6 часов реально. Из замечаний малое количество портов USB (2 шт.).

 
14:14 24 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Shel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ставил Windows 7 на ноуты и на нетбуки ДНС, всё проходит без проблем, драйвера идут в комплекте. В принципе, за свои деньги вполне хорошие продукты, качество сборки и тактильные ощущения от пользования хорошие, кто хочет сэкономить на брэнде - рекомендую.

 
14:31 24 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну почему на бренде только. качество у брендов тоже хорошее. лучше чем китай.
ну вообще недавно два ноута настраивал таких. да вроде ничего так. для дома я думаю само то. главное чтобы работали и не подводили. а это только время покажет.

 
19:10 24 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внесу свой вклад:
Все ниже перечисленное ИМХО
По характеристикам машинки неплохие, все драйвера в комплекте, все действительно исправно работает.
Но есть несколько НО:
Качество сборки хромает от экземпляра к экземпляру. Сей факт очень расстроил. На каком то экземпляре крышка плотно сидит и не скрипит при нажатии, на другом проваливается в центре, где то скрипит тачпад, или сама крышка. Наблюдал и картинку того что не ровно прокрашен... Или еще большим удивлением было то, что места куда ввинчены соединительные болты, то есть их лицевая часть выделяются более темными пятнами на фоне.
По поводу комплектующих еще минус, система охлаждения!!! Это о ужас, она на НЕТбуке при нагрузке работает громче чем на моем i7 с 2мя 140мм вентиляторами. Это реальный громкий ужас...
Примерно такое впечатление оставляют эти ноутбуки. Но повторюсь, все ИМХО, может кому то это и не важно, т.к. по начинке претензий нет абсолютно.

 
20:03 24 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Держал в руках два ноута DNS. Качество вполне хорошее, начинка все равно такая же как и у других брендов, гарантию дают 2 года, чего не от каждого бренда дождешься.
А сами ноутбуки DNS - это только лейбла их, а производит их MSI (достаточно известный производитель ноутов) и Clevo (производитель ноутов для сторонних организаций, производит ноуты в том числе для Dell и HP)
Так что производители все те же, только лейбла меняется. Глобализация.

 
21:13 24 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Держал в руках два ноута DNS. Качество вполне хорошее, начинка все равно такая же как и у других брендов, гарантию дают 2 года, чего не от каждого бренда дождешься.
А сами ноутбуки DNS - это только лейбла их, а производит их MSI (достаточно известный производитель ноутов) и Clevo (производитель ноутов для сторонних организаций, производит ноуты в том числе для Dell и HP)
Так что производители все те же, только лейбла меняется. Глобализация.
На них написано: Сделано в России.
MSI свои буки собирает у нас?

 
21:20 24 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу сейчас с такого ноутбука)) Единственная претензия, которую можно придумать -дизайн мог быть получше. В остальном придраться не к чему. Сборка, соотношение цена\производительность. Два раза работающий падал у меня с табуретки, вроде без последствий (тьфу-тьфу-тьфу))).
Хотя от знакомого работника ДНС слышал, что больше всего рекламаций именно по этой марке. Не знаю насколько это правда.

 
01:47 25 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
рекламаций именно по этой марке
Не парьтесь, я и от ИТЦшников тоже много чего слышал. В сегодняшней "лотерее" каждый может как выйграть так и проиграть. А если берут товара в разы больше, то и брака будет больше, хотя в процентном соотношении кол=-во купленных единиц/брак товара все рядом друг с другом пляшут.
 
J_Freman писал:
 
На них написано: Сделано в России.
 
MSI свои буки собирает у нас?
Тут честно говоря разобраться сложно, вариантов несколько:
1. Собирают в Китае по Русской лицензии.
2. Действительно собирают где-нибудь а России, тоёту Камри тоже ведь в России собирают :)

 
10:17 25 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
1. Собирают в Китае по Русской лицензии.
Нет, если Сделано в России, то оно как раз тут и собрано.
А MSI их не у нас собирает однозначно.

 
13:51 25 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Как мне сказал консультант, собирают их во Владивостоке из запчастей с фирменных китайских заводов.Качество ноута у меня хорошее, пользую полгода. Батарея держит почти 2 часа. Это текст при музыке. У меня полноразмерник 15,6 дюймов.

 
08:03 26 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Нет, если Сделано в России, то оно как раз тут и собрано.
Я лично видел два ноутбука, которые на самом деле являются продукцией Clevo, и даже маркировка моделей совпадает с маркировкой Clevo, и даже если не найдешь нужный драйвер на сайте DNS - он найдется на такой же ноут на сайте Clevo.
Насчет MSI не уверен, так как об этом я только прочитал, кажется, на хоботе

 
09:40 26 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  мимохожий
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году брал себе нетбук. сначала хотел взять ДНС-кий, привлекала цена и диагональ за эту цену. Взял. В итоге, через неделю-помер. Отдал в мастерскую, через пару дней сказали- ремонту не подлежит. Взял такой же. Через две недели и новый помер. В мастерской узнав причину тут же выдали направление на замену новым.
В общем решил больше не играть в рулетку, а добавил немного и взял самсунговский,чуть меньше диагональ, но уже год почти и ни каких нариканий.
Может быть мне просто так не фартило, судя по постам выше.

 
16:18 26 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взял себе в ноябре ДНС на 17. Доволен всем. Идут почти все игры. Батареи хватает на 2-2.5 часа. Жду лета и жесткой эксплуатации вне дома :-)

 
23:24 27 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  igor
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже пользуюсь ноутом больше года, Проблем пока не возникало.

 
08:19 28 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
На работе купили за 1 год более 10 ноутбуков dns , цена конечно очень привлекательная, ноуты быстренькие и совсем не страшненькие по внешнему виду. Гарантия 2 года привлекает , но 4 из 10 уже побывали в гарантийном ремонте. В гарантии не отказывают, делают достаточно быстро, но в деревню к "дедушке" я такой ноут бы отправлять не стал. Если живете в Комсомольске, рядом с сервисным центром, то можно рискнуть. Остальные 6 пашут как часы.

 
09:53 28 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цена демократична. Известно что не сами они их разрабатывают, а покупают идеи у крупных компаний как Acer и др. Я так понимаю они занимаются сборкой в России так же как и собирают машины во Владивостоке - крупноузловой сборкой. Но я бы купила такой ноутбук, если с деньгами совсем напряг. Можно найти чутка подороже, той же компании Acer. Здесь хоть понятно что собирали профессионалы и они имеют более обширную базу сервисных центров. К тому же по многим моделям много написано про проблемы, возникающие в процессе эксплуатации. В общем могу сделать вывод - супербюджетное решение.

 
14:34 28 февраля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
я соглашусь есть такие дефекты, но как ни страно всё тоже самое я наблюл у практически любых фирм, самсунк, асер, асус и т.д. У которых шум тоже был что вызывало ужас и остальное, разумеется не все модели но их немало, китай весь мир снабжает как ни как.

 
01:42 2 марта 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Лекса писалa:
 
Меня интересуют не ноуты, а нетбуки. Кто-нибудь покупал? Как вам они?
Не советую брать, у меня самого самый навороченный нетбук, но до ноутбука не дотягивает, ужасно тормозит на виндоус 7, единственный плюс, что в дороге долго батарея держит, но лучше уж ipad купить. У них главный минус - это слабый процессор, например у меня N450 Intel Atom. Медленный ужасно, но зато экономит заряд.

 
22:40 22 апреля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Не так давно взял ноутбук ДНС, самую дешевую модель (за 12,5т.р.). Работает нормально. Напрягает отсутствие дров на ХР, она мне родней и душевней. Говорят, если пошарить на сайтах Clevo и MSI, можно выудить дрова на все, кроме тачпада.
Пробовал ли кто-нибудь ставить на днсовские ноутбуки и нетбуки макось? Отзовитесь как результаты.

 
00:36 28 апреля 2011
тема Ноутбуки производства ДНС наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
 
Тёма писал:
 
Напрягает отсутствие дров на ХР, она мне родней и душевней.
Было также до января месяца этого года пока не достали тормоза, жалею только о том что не перешёл на 7-ку раньше.
У самого тоже имеются два ноутбука днс 15.4 и 18.4 диагоналей, никакой разницы от других фирм не вижу за исключением цены.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"