JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Не работает микрофон на Audigy-2 ZS с Win 7
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 3 января 2010
тема Не работает микрофон на Audigy-2 ZS с Win 7 наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Решил намедни побаловаться а ip-телефонией и обнаружил неприятную ситуацию. Микрофон на карте практически не работает, звук доходит, но с ужасными помехами и искажениями. Системных настроек, связанных с звуком, не так много - везде в общем-то все в порядке. Да и никогда не требовалось что-то дополнительно "ковырять" для исправной работы оборудования. На Висте и ХР все работало прекрасно, на встроенной Релтек - так же никаких проблем. Можно предположить, что подгорело само гнездо ( тестово откатиться на висту пока не представилось, да и не хочется совсем), но смутила вдруг появившаяся надпись в окне настроек микрофона. Цитирую: "Этот разъем Microphone позволяет подключать плеер или другие устройства для прослушивания музыки. <b>При подключении микрофона могут возникнуть помехи</b>." Какие помехи, отчего? Драйвера стоят последние, с саундбластерского сайта, ставил и через автоапдейт системы - результат один. Есть мысли, господа? Не хочу на релтеке оставаться...

 
10:26 4 января 2010
тема Не работает микрофон на Audigy-2 ZS с Win 7 наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Попробуй в другой разъём или линейный выход! У меня такая же проблема была, это случается из-за того, что у тебя малочувствительный микрофон, потыкай в гнёзда, должно получиться

 
23:58 4 января 2010
тема Не работает микрофон на Audigy-2 ZS с Win 7 наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вынужденно после краха переставил систему на аналогичную, но с другого диска - заработало исправно. Но смутило окошко, появляющееся при выборе пунктов настроек в контекстном меню звукового значка в трее с текстом: "Обнаружено, что дополнительные средства аудио для слудующего устройства вызывают неполадки (моя карточка) Отключить дополнительные средства в драйвере этого устройства?" В прошлый раз на подобное сообщение я отвечал, помню, положительно. Сейчас опасаюсь, пока все работат - а вдруг чего случится. :) Да и смысл его мне, скажу честно, не понятен. Никаких проблем со звуком я не обнаружил, разве что геймпорт звуковой перестал поддерживаться этой системой и определяется диспетчером устройств как неизвестный девайс.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"