JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 6 августа 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я пользую браузер SRWare Iron, который является более безопасной версией Google Chrome.
При работе в Google Chrome генерируется уникальный идентификатор пользователя, используя который, можно было отслеживать человека в интернете. В SRWare Iron этот недостаток был устранен.
Кроме этого, SRWare Iron не запоминает время установки программы, в то время как в Google Chrome такой "штамп" используется.
Если в адресной строке ввести текст, он автоматически отправляется в Google для поиска подходящих сайтов. В этом разработчики также усмотрели угрозу конфиденциальности и исключили эту функцию из своего браузера.
Следующий "аппендикс", который удалили разработчики SRWare Iron, опция отправки в Google сообщений о сбоях в работе. Кроме этого, программистами была отключена функция фонового обновления, которое занимало системные ресурсы.
Авторы проекта также исключили возможность отслеживания открываемых страниц браузера.

 
21:07 6 августа 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
При работе в Google Chrome генерируется уникальный идентификатор пользователя, используя который, можно было отслеживать человека в интернете.
ну если Вы такой мнительный то можете это запретить в настройках хрома :) , в чем проблема то... там есть режим инкогнито насколько я помню. Да и то о чем Вы пишите касалось насколько я опять же помню мобильной версии браузера от гугля, ща этой проблемы нет. Вы вообще точно хромом пользовались ? :) Там все о чем Вы дальше описали разъяснено в примечаниях о конфиденциальности. А иначе как Вы думали они могут обеспечить высокую скорость работы хрома .

 
01:47 8 августа 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в последнее время (более года) использую только Comodo Dragon. До этого испытал все, что удавалось найти. Мое мнение ,конечно субъективно, но я считаю что это, наверное, лучший интернет-браузер.

 
17:18 9 августа 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Артано
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь огнелисом версия 5.0. Нравится за скорость и удобство работы. Проблема с утечкой памяти присутствует, но решается как правило настройкой плагинов отъедающих львиную долю памяти

 
21:34 1 декабря 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Спам
сообщений: 8
с недавнего времени пользуюсь хромом причем раньше там всякае хром(by кто там ) качал а тут залез на сайт там скачал с сайта бесплатно и норм сам обновляется немного настроек, и быстрый. у меня безлим 1метр вкладки удобно под строкой поиска и адобо флешь не просит на сайтах как опера вечно предлогает её скачать уже в 20 раз причем уже же установленный я за хром вся инфа по настройке есть на сайте


 
00:33 2 декабря 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то в последние переустановки системы "присел" на Оперу ;-)
Предлагает обновления, причем ненавязчиво, полностью настраиваемый интерфейс, приятные боковые панели, ничего лишнего в экране, шустро работает с модемами (как с телефоном в качестве модема, так и с самим Е173) - мой выбор!
Плюс как ни крути, а этот эксплорер с прогрессом "на лицо" так сказать. ;-) И если по другим не особо это заметно, то в Опере нововведения всегда если не революционные, то уж над исправлением ошибок ребята точно работают! :-) :-) :-)
Не нравится только то, что "Избранное" хранится не в явном виде, а где-то "прячется" в самой "Опере"... Захочешь перетащить на другую машину или браузер - придётся покумекать... :-)

 
12:16 10 декабря 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставил дома файрфокс, оставил оперу. на работе стоит опера, гуглхром, сафари. С оперой работать нравится. Есть много фишек удобных. Гуглхром на домашний комп не встал, что-то ему не понравилось. У всех перечисленных, кроме оперы, не нашел, как открыть страницу в этом же окне - либо открывает сам, либо автоматически в новом. Сафари иногда умудрялась открыть вместо вкладки - новое окно.
Дальше. В опере нажатие на плюсик сбоку от вкладки, либо двойной клик на панели вкладок открывает новую. В сафари, если открыта только одна вкладка, нет панельки, и новую вкладку открывать приходится ctrl-t.

 
22:20 10 декабря 2011
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый из перечисленных Вами браузеров поддерживает все запрошенные Вами функции, нужно всего лишь немного понимать с чем и как нужно работать. Браузер это простой инструмент, но он требует настройки.

 
16:23 5 января 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
При пользовании компом для онлайн-коммерции (постоянно открыто до 20-25 окон) постепенно устаканилось так:
Опера - для сёрфинга (при этом бывают страницы, с Явой, которые текущая Опера не отображает правильно, увы...), но больше - по привычке - для почты. Минусы, и огромные - абсолютно не работает в Опере автозаполнение полей форм (при том, что они ставят себе эту фичу в заслугу); и ещё - долгозапущенная (более 2-3 часов) Опера начинает тупить.... жёстко тупить... лечится переоткрытием Оперы.
Хром - великолепен для сёрфинга, хавает любую Яву; отлично работает автозаполнение полей форм; ну ещё и мелкие удобства типа правильного открывания побочных вкладок/окон.
Наверное, другие браузеры лучше этих двух, - но времени изучать это нет.

 
22:24 5 января 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня стоит родной ИЕ8. Мне как товарищ установил и настроил так и работает прекрасно. Пробовал у других другие браузеры - все не то. Какие-то навороты,прибамбасы - нафиг они нужны. У моего ИЕ8 все нормально ничего лишнего, редко какая дрянь проскочит. Видать разбирается дядька, настраивавший его.

 
00:19 6 января 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
До недавнего времени пользовался Хромом от Google. Быстрый, удобный. Но с недавнего времени посоветовали Seamonkey от Мозиллы. Лёгкий, быстрее Хрома. Особенно ощутимо, когда работаешь через USB-модем. Весит всего 10 метров. Настроек достаточно. Посоветовавший вообще пользуется им уже лет пять.

 
23:16 1 февраля 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Влад
сообщений: 4
FireFox и Google Chrome нравятся встроенной защитой от сайтов с плохой репутацией, и по скорости хорошие.

 
17:37 18 марта 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  disxlab
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
За всё время пользуюсь только Opera и Chrome. IE вообще не пользуюсь слишком он тормозной. Что ненравится в Opera так то что она памяти много кушает.

 
23:22 18 марта 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  NoFunny
сообщений: 5
Перепробовал IE, Opera, MF, и остановился на Chrome. Быстрый, простой, очень удобен для поиска. Не вылетает. Работает быстрее чем IE, нет никаких нагромождений и примочек, как у MF, и тратит меньше ресурсов машины, нежели Opera. Создан для простого и быстрого интернет-серфинга.

 
00:34 28 марта 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disxlab писал:
 
IE вообще не пользуюсь слишком он тормозной
попробуйте его обновить до последней версии и сильно удивитесь каким может быть IE, уверяю вас, сам пользуюсь оперой потому что привык к ней хоть и знаю что она сейчас самая тяжелая.

 
15:55 5 сентября 2012
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Alien писал:
 
попробуйте его обновить до последней версии и сильно удивитесь каким может быть IE
а с чего это он вдруг - "полетел"? последняя? какая?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"