JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:38 26 декабря 2009
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
пользуемся оперой 9.26 или 9.27 usb portable- не оставляет следов после себя ну или почти не оставляет(папка в c:/temp), кроме того все кэшируется что просмотрел и всегда можно вернуться назад страниц так на 20 (тем самым экономим трафик, но нужно обновлять страницу если чтото важное делаешь заказы интернет -магазины) или просмотреть картинки из кэша то что ранее просматривали, а опере 9.61 и выше просмотреть кэш уже нельзя нет расширений на файлах.работает проще и быстрее чем IE mozilla в которых куча мусора-бары и тд.
даже в телефоне стоит опера мини на яве
так что опера везде-просто

 
16:05 26 декабря 2009
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
а опере 9.61 и выше просмотреть кэш уже нельзя нет расширений на файлах.
эм. все там есть. в папке profile/cache там все картинки
а в 10 даже есть какая та сортировка кэша по папкам. еще не пробовал. а удобно наверно.. залез в папку с нужным сайтом и смотри что там скачал
 
avirage писал:
 
даже в телефоне стоит опера мини на яве
просто там на яве ничего путного то и нету. на симбе вот Ucweb ничо так. но и опероводы уже наконецто обновили оперу симбовскую

 
16:35 26 декабря 2009
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
avirage писал:
а опере 9.61 и выше просмотреть кэш уже нельзя нет расширений на файлах.
эм. все там есть. в папке profile/cache там все картинки
а в 10 даже есть какая та сортировка кэша по папкам. еще не пробовал. а удобно наверно.. залез в папку с нужным сайтом и смотри что там скачал
я долго не ковырался посмотрел в папку кэша увидел файлы без расширений и поставил 9.21 обратно
 
overpro писал:
 
avirage писал:
даже в телефоне стоит опера мини на яве
просто там на яве ничего путного то и нету. на симбе вот Ucweb ничо так. но и опероводы уже наконецто обновили оперу симбовскую
да на яве путного мало но телефон с симбианом стоит заметно дороже, нецелесообразно только изза маленьких более удобных мелочей его покупать, кроме того и не всем функционалом пользуешься а то и некоторый и вообще не работает тк нет поддержки опсосом того же 3g . это о новых телефонах

 
16:44 26 декабря 2009
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, не отклоняйтесь от темы, напомню ее название: "Ваши предпочтения интернет браузера"


 
23:16 26 декабря 2009
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
Firefox - без сомнений лучший веб-навигатор всех времен и народов. Это быстрый и надежный, легкий в работе и хорошо защищенный бесплатный браузер. Одно из основных достоинств браузера Mozilla Firefox - гибкость и расширяемость.

 
09:29 27 декабря 2009
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  XuMuK
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый браузер чем-то хорош я пользую IE и Opera так сказать что подвернется под мышку принципиальной разницы нет, от вирей и спама водится KIS2010, грузить файли либо торренты либо довнлоад мастер, и хрошистость той или иной проги как я уже говорил в теме про антивири это голова пользователя, если пользователь думает и поступает правильно, то все будет хорошо если нет, то никакой самый навороченый браузер и антивирус не спасут. нужно хотя-бы почитать азы безопасности работы в интернете, потом почитать про каждый интересующий браузер и выбрать подходящий для себя любимого(ой)).
Про Mozila и Ghrom ничего не написал, ибо не пользую в данный момент, но верю что тоже очень достойные браузеры.
P.S. заранее прошу прощения за пропаганду здорового образа жизни в интернете

 
22:59 20 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые лисоводы и прочие любители мозилы проясните следующую проблему, установил firefox 3.5.7 и спустя короткое время винда ХР стала нещадно ругаться на сей замечательный продукт формируя сообщение об ошибке на любой стадии загрузки или работы браузера, стало доходить до смешного при запуске сначала окно о ошибке появляется потом окно браузера лисы. Сильно если честно разбираться не хочется, проще удалить проблемную лису, но совету буду рад.

 
12:53 22 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сильно если честно разбираться не хочется, проще удалить проблемную лису, но совету буду рад.
Удалить и заново поставить. Лучше если скачать "чистую" лису с официального сайта, без всяких свистелок, типа яндекс бара и т.д. Возможно конфликтуют какие-то дополнения к лисе.

 
02:58 26 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
 
J_Freman писал:
 
IE не пользуюсь вообще, редкосный тормоз.
Opera шустрая, но не поддерживает чась функций.
Аналогично, таких тормозов нигде больше нет. Я всегда удивлялся, почему в США Эксплорер самый популярный. У них проблем со связью нет и все сидят в инете на безлимите от 10 мегабит, а на такой скорости уже не видно разницы какой браузер работает быстрее или медленнее. Просто уже встаёт вопрос юзабилити и личных пристрастий. Но в России до таких скоростей ещё далеко.
Пользуюсь IE. Как-то он попроще, или может привык. Особой тормознутости не замечал. Другие браузеры по-видимому при установке изменяют ряд параметров в настройках системы. По инету нашел( вынужден был разобраться самостоятельно) , что ряд параметров установленных Windows по умолчанию существенно замедляют работу браузера( при установке Windows - это IE), а при соответствующих изменениях в настройках системы( реестр, модем, службы) можно увеличить скорость работы почти на 40%. Ну а предпочтения в силу этого определяет имхо пользовательский интерфейс - кому нравится попроще, а кому с наворотами.

 
09:28 26 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера испытал довольно забавную утилитку по имени ускорение компутера, одна из функций ускорение работы браузера. Софтинка сама нашла лису и интернет эксплорер,я решил оптимизировать ток эксплорер, дальше утилита подправила значия в протоколе, в реестре, wi-fi протоколе выставила какето тайминги и запросы, ещё чего там с пакетами наисправляла и ... :) , ща у меня IE 8 летает быстрей чем хром ..., я вчера смотрел на работу IE 8 и просто глазам не верил, лиса рядом с ним работала как старый трактор беларусь медленно и со скрипом ...

 
11:38 26 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
До вчерашнего дня пользовался IE8. Хоть он сам по себе и достаточно быстро работает и интерфейс хороший, но отказался от него по причине того, что запускается с возможностями командной строки, на что антивирус обратил внимание как потенциальная опасность. В диспетчере задач отображается два процесса IE, причем они неразрывно взаимосвязаны. Пришлось вернуться на "древний" IE5. Скачивал IE8 с сайта Microsoft.

 
13:11 26 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сегодня тестирую Google Chrome 4
Очень шустрый... Проверим его на совместимость... Возможно, его и оставлю.

 
13:43 26 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Хоть он сам по себе и достаточно быстро работает и интерфейс хороший, но отказался от него по причине того, что запускается с возможностями командной строки, на что антивирус обратил внимание как потенциальная опасность.
а в чём опасность то расскажите если не секрет ? а вообще так по мне, могли бы создать учетную запись с ограниченными правами, где вооще отключить использование командной строки, тогда и переживать не надо по этому поводу :) .

 
14:30 26 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а в чём опасность то расскажите если не секрет ? а вообще так по мне, могли бы создать учетную запись с ограниченными правами, где вооще отключить использование командной строки, тогда и переживать не надо по этому поводу :) .
Я же упомянул - опасность потенциальная( возможная). Так что это мое предпочтение - поменьше потенциальных опасностей. Злоумышленники не разбирают - богатый пользователь или бедный, точнее их программы. Хоть и красть нечего, но зачем мне эти проблемы, как правило нарушающие нормальную( для меня) работу системы!? Если у кого-то гиги оперативки тому может быть и без разницы.

 
09:31 30 января 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опера, и только Опера. перебрал множество браузеров, ИЕ отстой (без коментариев), орка и хром пусть доводят до ума, сафари оставлю на бесплатные ОС, выберу огнелис когда он сможет хотябы с сотней дополнений делать то что может опера по умолчанию.
А пока только Опера, т.к нет альтернатив.
проще сделать голосование, т.к сейчас вылезут ярые фанатики :)

 
08:14 29 марта 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
проще сделать голосование, т.к сейчас вылезут ярые фанатики
Можно подумать ты им не являешься по отношению к Опире... :-)
Пользуюсь IE подчеркну 8 версии. Меня устраивает. Согласно сайта 3D News на момент его выхода, был самым безопасным браузером!!!

 
09:21 29 марта 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
А пока только Опера, т.к нет альтернатив.
Для хоум юзверя может быть, а вот в корпоративной среде, где выход в интернет происходит через шлюз с NTLM аутентификацией, только осел и лиса умеют это делать прозрачно, а вот Опера каждый раз выплевывает окошко ввода логина-пароля.
Кстати, а что именно вам нужно от браузера в плане функционала, что требуется сотня дополнений?

 
01:33 30 марта 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
...только IE ..... он поддерживает все протоколы безопасности
Пожалуйста список "протоколов безопасности" которые поддерживает осел и не держат другие браузеры.
Ну если не список то хотя бы парочку, ну хоть совсем чуть-чуть, воооот столечко (.)
Да и вообще как то забавно слышать про безопасность и ослика ;) .


 
02:50 30 марта 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Пользуюсь IE подчеркну 8 версии. Меня устраивает. Согласно сайта 3D News на момент его выхода, был самым безопасным браузером!!!
На заборе тоже много всего написано...
Пришлось отдать предпочтение огнелису и уйти от Оперы, ибо Опера не умеет работать через пятые носки...

 
10:09 30 марта 2010
тема Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3 наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь Мазиллой оперой ИЕ
По мойму Интернет браузер дело привычки, кто к чему привык, тем и пользуется, но иногда (после некоторых косяков, например 10 опера у меня не как не хотит работать с доунладом мастером или то работает, то нет) приходиться переходить на другие интернет браузеры

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"