JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:20 24 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
что значит автомат-ая активация 7-ки?

 
20:09 31 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
как форматнуть семерку?хочу поставит хр,выдает что
установлено более новая версия

 
20:43 31 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Загрузись с другого устройства и снеси раздел с 7

 
21:00 31 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно подробней,скакого устройства?и как снести.семерку прото так не удалить


 
21:18 31 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый простой способ
1. LiveCD любого линукс-дистрибутива, либо качаем образ из сети, записываем на диск (самый интуитивно-понятный из них - Ubuntu)
2. Запускаем систему с этого компакт-диска, открываем GParted или его аналог (уже предустановлен там), с помощью него зачищаем необходимый раздел.
3. Устанавливаем то что нам нужно на полученный чистый раздел.
Внимание! Перед записью дистрибутива, убедитесь что выбрали правильную платформу (x86 для Intel, x64 для AMD).

 
21:33 31 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Самый простой способ
издеваетесь чтоли?
что мешает сразу загрузиться с диска с ХП? просто человек видать из под 7ки запускает установку ХП. что конечно же выдаст такую "ошибку".

 
22:09 31 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
стоит триал семерки.хочу её снести.ставлю хр в дисковод как обычно(по идее должно начаться с формата)но начинает грузиться опять семерка.кто-нибудь знает реальный способ чтоб снести её?


 
22:14 31 октября 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
но начинает грузиться опять семерка
идем в биос и включаем загрузку с ДВД. и надо чтобы диск был загрузочный.
 
open)air писал:
 
кто-нибудь знает реальный способ чтоб снести её?
все указанные способы рабочие и проверенные.

 
09:33 1 ноября 2010
тема windows 7 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
стоит триал семерки.хочу её снести.ставлю хр в дисковод как обычно(по идее должно начаться с формата)но начинает грузиться опять семерка.кто-нибудь знает реальный способ чтоб снести её?
Как вам верно подсказывают, у вас не включена загрузка с CD-ROM и по тому при запуске диск просто был проигнорирован.
Зайдите в БИОС, и в зависимости от того какой он в разделе boot (скорее всего) или подобном измените first boot device на ваш привод, сохраните и перезапускайтесь. Загрузка пойдет с диска с ХР. Еще вариант: попробуйте во время загрузки с сааамого начала нажимать клавишу F8 или F12 в зависимости опять же от вашей материнской платы, появится небольшое меню в котором выберите устройство загрузки принудительно.
И не забудьте после установки вернуть параметры БИОС на место.

 
15:13 1 ноября 2010
тема windows 7 наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
да,проблеме была в этом.сразу не подумал


 
23:38 7 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо существенное отличие семерки от XP в том, что она ориентирована на интересы создателей, а не пользователей. К чему такое количество служб? 8) :-/ К многим вещам настройки, которые были доступны в XP и существенно повышали скорость и производительность, майкрософт в семерке удалило( или очень тщательно скрыло) такие возможности. О каком быстродействии тут некоторые говорят? Если и есть быстродействие, то только за счет "железа". А так семерка как говорят - "редкостный тормоз".

 
01:04 8 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
К многим вещам настройки, которые были доступны в XP и существенно повышали скорость и производительность, майкрософт в семерке удалило( или очень тщательно скрыло) такие возможности. О каком быстродействии тут некоторые говорят?
какой ужас, вы не победили реестр 7ки?
да молодцы разрабы, все для пользователей, чтобы они сами себе меньше портили стабильность системы
 
АРЕФ писал:
 
Если и есть быстродействие, то только за счет "железа"
да ну. вот будет 10 ядер у вас. 7ка изза своей архитектуры выжмет все из всех 10, а ХП будет только 1 юзать. что будет работать в итоге быстрее?... наверно допилинная реестром ХП...

 
02:36 8 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
какой ужас, вы не победили реестр 7ки?
Я его только еще начинаю смотреть. Вообще он такой же как и у XP на первый взгляд. Дальше видно будет.
 
overpro писал:
 
да молодцы разрабы, все для пользователей, чтобы они сами себе меньше портили стабильность системы
Ну это Вы может быть себе и портите систему. А в XP можно было немного отредактировав один скрытый системный файл увидеть посредством стандартной опции "Установка и удаление программ"( которую я кстати тоже не наблюдаю в семерке) те компоненты Windows( совершенно лишние для пользы пользователя), к которым раньше доступа не имели. Смысл сего действа в XP таков, что при удалении какого-то компонента системы в окне "Установка и удаление программ" пользователь просто утрачивал доступ к приложению из интерфейса Windows, а сама программа не уничтожалась и ее можно было запустить другими способами. А отредактировав определенный файл можно было удалить ненужный компонент вручную. Я вот например удалял Windows Media Player. Или Вы скажете, что этот проигрыватель столь важный компонент в системе, что его удаление вызовет нестабильность системы?
 
overpro писал:
 
да ну. вот будет 10 ядер у вас. 7ка изза своей архитектуры выжмет все из всех 10, а ХП будет только 1 юзать. что будет работать в итоге быстрее?... наверно допилинная реестром ХП...
По аналогии - а давайте Шумахера посадим на "Запорожец" с десятью двигателями от "Волги" и пусть гоняет на нем.

 
07:47 8 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Я вот например удалял Windows Media Player. Или Вы скажете, что этот проигрыватель столь важный компонент в системе, что его удаление вызовет нестабильность системы?
Встречное возражение: а что, WMP это такой жрущий ресурсы системы компонент, что его вообще потребовалось удалить?
А вот некоторые программы используют его в качестве основы для воспроизведения.
 
АРЕФ писал:
 
По аналогии - а давайте Шумахера посадим на "Запорожец" с десятью двигателями от "Волги" и пусть гоняет на нем.
Сами не понимаете, о чем говорите.

 
09:17 8 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
в XP можно было немного отредактировав один скрытый системный файл увидеть посредством стандартной опции "Установка и удаление программ"( которую я кстати тоже не наблюдаю в семерке)
В семёрке просто назвали по другому, "программы и компоненты" и там всё абсолютно также. Что касается скорости то семёрка решает математические сложные задачи которые просчитывет процессор с ядром системы в 1,5 раза быстрее чем в ХР, на одном и том же компьютере и с задействованием всех ядер, ХР это может делать если на это расчитана сама программа.

 
09:22 8 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
а что, WMP это такой жрущий ресурсы системы компонент, что его вообще потребовалось удалить?
А вот некоторые программы используют его в качестве основы для воспроизведения.
Для меня, например, неудобен. Я вот до сих пор не знаю как и какие там сначала библиотеки( списки воспроизведения или что еще) надо загрузить и бросил разбираться как этот продукт работает с самого начала. К тому же он снижает уровень безопасности. И это не один ненужный компонент.
Насчет поедания ресурсов. Этих ненужных компонентов и служб в совокупности, хотя по отдельности они небольшие, слишком многовато в семерке и разобраться с ними пока проблематично.
overpro обрадую Вас - наверное до Microsoft дошли Ваши возмущения по копанию реестра - в семерке добавили ограничения и какие-то неизвестные учетные записи. Изменить параметры безопасности на родительские( какие должны быть) пока не удается. Да еще по брандмауэру аналогично. Это наверное и есть отражение той надписи на коробочках - "для стран СНГ, Грузии ...."( короче отстой). Но ничего на все нужно время - разобрались же с секретами настройки XP наши( и не только) спецы.

 
10:04 8 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Для меня, например, неудобен. Я вот до сих пор не знаю как и какие там сначала библиотеки( списки воспроизведения или что еще) надо загрузить и бросил разбираться как этот продукт работает с самого начала. К тому же он снижает уровень безопасности. И это не один ненужный компонент.
эм. а причем тут неудобен и лежит где то далеко и не запущен, и снижение производительности и стабильности системы изза этого?
а почему калькулятор не удалили, он тоже неудобный же? а заметки? а в 7ки есть еще кастрированый редактор видео. давайте тоже удалим. чо там еще еще ненужного и что мешает работе системы. когда оно не запущено.
по аналогии с машинами, зачем возить запаску? все равно не пользуемся, надо выкинуть. только место занимает, если мало ли при столкновении стукнет кого нибудь в салоне, все таки безопасность на первом месте должна быть.
 
АРЕФ писал:
 
overpro обрадую Вас
да я и так рад что все замечательно работает без копаний.
о. есть еще media center.. вообще наверно страшная штука в 7ке для вас будет.

 
23:37 8 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а причем тут неудобен и лежит где то далеко и не запущен, и снижение производительности и стабильности системы изза этого?
Не запущен - еще не значит, что не использует оперативку. WMP в XP неудобен, а в семерке пока удобен - другие проигрыватели, которыми пользовался в XP, не работают.
 
overpro писал:
 
а почему калькулятор не удалили,
Калькулятор - это утилита, причем удобная. Ее когда надо запустил, а по окончании выключил. Вот по Вашей аналогии это сродни запаске( точнее набору гаечных ключей).
 
overpro писал:
 
да я и так рад что все замечательно работает без копаний.
У Вас же вроде Linux был? Windows оказалась все-таки лучше?
 
Обновить писал(a):
 
Что касается скорости то семёрка решает математические сложные задачи которые просчитывет процессор с ядром системы в 1,5 раза быстрее чем в ХР, на одном и том же компьютере и с задействованием всех ядер,
Ну это математические задачи. Я, например, пока не собираюсь делать какие-то вычисления в духе ученых-математиков. И если нужна огромная скорость вычислений, то зачем семерка - перейти на MS-DOS или вообще на машинном языке.
PS. Кстати в семерке есть такая функция как оценка производительности( от 1 до 8 ). У меня например самая низкая( видео) - 1. И что в таком случае можно сказать о Windows Media Player? Зачем он мне нужен overpro ? Как только найду совместимую с семеркой версию плеера, который использовал на XP, снесу этот WMP без сожаления.

 
01:06 9 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Калькулятор - это утилита, причем удобная. Ее когда надо запустил, а по окончании выключил.
а все же, сами же пишим
 
АРЕФ писал:
 
Не запущен - еще не значит, что не использует оперативку.
где логика?
 
АРЕФ писал:
 
У Вас же вроде Linux был? Windows оказалась все-таки лучше?
линукс у меня на "сервере" который работает 24/7. а не на домашнем компе.
 
АРЕФ писал:
 
другие проигрыватели, которыми пользовался в XP, не работают.
раскроете секрет что это за волшебный софт не работающий в 7ке и почему разработчики его не обновили до сих пор
 
АРЕФ писал:
 
У меня например самая низкая( видео) - 1. И что в таком случае можно сказать о Windows Media Player?
а где взаимосвязь опять же? за воспроизведение видеофайлов больше отвечает проц, а не видеокарта.

 
01:20 9 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
АРЕФ писал
Не запущен - еще не значит, что не использует оперативку.
где логика?
Не запущен - значит не использует.
Запущен - совсем не обязательно использует. Файл подкачки придумали не сегодня.
 
overpro писал:
 
АРЕФ писал
У меня например самая низкая( видео) - 1. И что в таком случае можно сказать о Windows Media Player?
а где взаимосвязь опять же? за воспроизведение видеофайлов больше отвечает проц, а не видеокарта.
Да кто угодно может отвечать за воспроизведение видео: у меня, например, звуковая карта умеет декодировать видео. А в большинстве случаев используется всетаки процессор, благо его мощность сегодня не просто достаточна, зачастую она даже избыточна для большинства задач.
2Ареф: msdos вам больше производительности не даст, в силу своей архитектуры. Linux также не везде и не всегда, как и любая другая ОС. Нужно соотносить между собой задачи и инструменты. MS-DOS, кстати говоря, на современном компьютере просто не заработает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"