JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:25 28 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И еще думаю в сети, даже с официального сайта Microsoft, вряд ли дадут скачать подлинник
Почему же? Есть MSDN и TechNet - платные ресурсы Microsoft. Там можно скачать подлинные образы любых продуктов MS и там даже дают ключи к ним с неограниченным сроком действия. Там же указывается и хеш образа.
 
АРЕФ писал:
 
я имею ввиду в плане безопасности
Далась вам эта безопасность, что за параноя? Думаете злые хакеры спят и видят как бы сломать ваш компьютер? Да кому он нужен!


 
18:19 28 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
егодня на mail.ru попалась статья где говорится, что "семерку" еще за две недели до официального представления можно было нелегально скачать в инете( по моему китайская версия).
Ошибаетесь! Релиз семерки был намечен на июль 2009. Уже было все подготовлено, но по какой то причине Мелкософт отложил. В этот момент по интернету поползли образы семерки.
Как выяснилось позже эти образы не отличались от релиза осенью.
Китайцы не причем

 
02:25 8 марта 2010
тема windows 7 наверх
 
  rOvLaN
сообщений: 14
=)))
ни кто ни при чём..., как дошла разработка семёрки до финальной версии (RTM) 18 июля 2009г, так потом спустя небольшое время её образ и был разослан ОЕМ производителям компьютеров, и после этого началась активная работа по рекламе, созданию драйверов, тестированию приложений и т.д. а для продажи вибрали дату 22 октября, чтобы все успели подготовиться, и разработчики ПО и производители компов... и продавцы, вот и всё...
- - -
Кстати можно получить лицензионный софт от Microsoft и не платить... ну или заплатить копейки.
Это можно сделать не всем, а некоторым типам пользователей
1. Если Вы школьник от 12 лет, студент или аспирант, который изучает программирование
2. Если Вы студент факультета точных и естественных наук или технических специальностей
3. Если Вы студент художественного или дизайнерского факультета
4. Microsoft Office для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗ-ов
5. Если Вы ИТ стартап (недавно созданная компания)
6. Если Вы зрелая ИТ компания
7. Если Вы веб-студия или индивидуальный веб-разработчик
8. Если Вы общественная организация
:о)
вот статья там подробности и ссылки на специальные программы (предложения) от Майкрософта.

 
09:39 23 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера хотел посмотреть у знакомого реестр "семерки". Что-то я с ним не нашел такого (или аналогичного) раздела как "Выполнить". Кто разобрался с "семеркой" может знает как добраться до реестра?


 
11:17 23 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
win+R ->regedit ->enter
c: windows system32 regedit32.exe

 
11:21 23 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто в строку поиск пишем regedit и все.

 
01:58 24 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Благодарю за подсказку. Бегло просмотрел некоторые критически места - то же самое с безопасностью, что в XP. Да,наверное и весь реестр практически тот же, разделы те же.Например в параметрах serviсes Tcpip(протокола передачи данных в инете) несколько пользователей, наличие которых нежелательно и их права доступа не наследованные от родительских объектов. Не зря на коробочках надпись "Для стран .... ".

 
12:27 25 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Например в параметрах serviсes Tcpip(протокола передачи данных в инете) несколько пользователей,
ой. кошмар то какой. и чем нам грозит это? простым сметным? кто уже умер от этого? кто потерял миллионы?

 
19:57 25 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ой. кошмар то какой. и чем нам грозит это? простым сметным? кто уже умер от этого? кто потерял миллионы?
Если вам все равно, то мне как-то не очень нравится что кто-нибудь из сети имеет возможность полазить без спроса в моем компе, даже если там и рубля нет. Я к тому, что сравнив стоимость в наших магазинах домашних версий Windows XP и Windows 7( разница невысока) пришел к выводу, что у кого не слишком новый комп покупка "семерки" - "овчинка выделки не стоит". Ресурсов как я понял "жрет" больше, а по безопасности не лучше XP.

 
21:05 25 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
то мне как-то не очень нравится что кто-нибудь из сети имеет возможность полазить без спроса в моем компе, даже если там и рубля нет.
правда чтоли? вы думаете даже закрыв эти дырки никто не сможет залезть? вы думаете ваще содержимое кому то нужно? да и при нашем инете если и поломают. то им надоест сидеть часами и выкачивать ваши документы.
 
АРЕФ писал:
 
что у кого не слишком новый комп покупка "семерки" - "овчинка выделки не стоит". Ресурсов как я понял "жрет" больше, а по безопасности не лучше XP.
верно. на "старом" она будет медленнее работать. и разве многие думают про безопасность когда хотят купить 7ку вместо ХП? то есть другое все не важно?

 
21:43 25 июля 2010
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и разве многие думают про безопасность когда хотят купить 7ку вместо ХП? то есть другое все не важно?
Я не знаю, что думают другие. Я высказал свое личное мнение.
 
overpro писал:
 
вы думаете ваще содержимое кому то нужно?
Мое - вряд ли, хотя кого-то может и заинтересует. А вот использовать ресурсы компа втайне от пользователя, а также установки всякого "хлама", иследующего мои интересы и предпочтения, чтобы потом на веб-страницах "тулить" всякую рекламную(и т.п.) дребедень ради увеличения трафика - желающих в сети масса. Еще более худший вариант - установка ботнета.

 
15:35 4 августа 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ресурсов как я понял "жрет" больше, а по безопасности не лучше XP.
Хехехе... Вспомнил время когда развлекался с "убийством ХР" тихими методами (вставил влешку-проверил антивирусом (ЛЮБЫМ)-проверил контекстное меню (на наличие всяких autorun или open - все чисто, только стандартные Открыть и Проводник)-открыл двойным щелчком, или через открыть, проводник-выключил комп а потом винду он уже не грузил). После этого к таким словам отношусь с улыбкой. И если кто то сильно печется о безопасности своего компьютера, винда должна быть лицензионной, как минимум для того чтобы она обновлялась (так закрываете дырки в системе) ну и лицензионный если не антивирус, то файрволл. Если этого нет, все разговоры про "грамотные настройки" пусты и бесполезны. Хотите надежно, настраиваемо и дешево? Linux. Все настроишь - никто не пройдет.

 
16:44 4 августа 2010
тема windows 7 наверх
 
  палеозой
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
И если кто то сильно печется о безопасности своего компьютера, винда должна быть лицензионной, как минимум для того чтобы она обновлялась (так закрываете дырки в системе) ну и лицензионный если не антивирус, то файрволл.
Очередной спец блин... Для обновлений венды вовсе не обязательна её лицензионность, если чо... Тоже самое касается антивируса и файрволла. Про линукс тоже улыбнуло.

 
18:27 4 августа 2010
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
винда должна быть лицензионной, как минимум для того чтобы она обновлялась (так закрываете дырки в системе)
Что должна быть лицензионной или легализованной(Microsoft предлагает ряд способов этого) несомненно. Но лично у меня сложилось мнение(после прочтения ряда книг), что все эти обновления якобы закрывающие дыры мягко говоря не совсем соответствуют истиной заботе о безопасности пользовательского компа. Причем дыры почему-то постоянно появляются и открываются в течение ряда лет. Я лично от этой услуги и такой службы как "Центр обеспечения безопасности" отказался, так как открыт определенный порт и пусть небольшой, но тормоз в работе(производительности) системы. Windows 7 лично я не захотел покупать ввиду того, что по ней нет еще той литературы тех спецов, которые ее хорошо исследовали и открыли определенные тонкости ее работы, а цена чуть дороже XP, да еще и на коробке написано - для стран СНГ и т.д. ( имхо кто-то может домыслить - для недоразвитых и еще не совсем цивилизованных).Уже одна эта надпись говорит, что хорошее, действительно высококачественное к нам не поставят.

 
10:43 3 сентября 2010
тема windows 7 наверх
 
  Uni-S
сообщений: 6
Объясню популярно про последнии 3 Windows'а. И так, поехали:
Windows XP----------------Windows Vista----------------------------Windows 7
Дата выхода 2003 г Дата выхода 30 ноября 2006 года Дата выхода 25 ноября 2009
А теперь подсчитаем сколько лет им понадобилось для написание 7? 6 лет! 6 лет платить зарплаты, налоги, все все все! откуда денег то взять? вот тут и появляется Windows Vista)) Тоесть они взяли более элемение стабильное новое ядро, натянули какой то интерфЭйс и вуа ля! бабки потикли рекой))) потом и офис новый вышел вот и появились денежки что бы дописать 7))
Еще информация для сравнения
Windows 98
Windows NT
Windows 2000
Windows XP
Между всеми этими ОС проходило не более 2-х лет)) во конвеер, да))) а вот 7-ку они писали аж 6, целых 6 лет, затем доробатывали за счет отчетах от ошибках из Vist'ы так что о стабильности думать в этой операционке надо меньше всего! А вот о функциональности я бы посоветывал задуматься! т.к. к примеру со звуком у них проблемки! Сразу хрен что получится сделать, это я про профессианальную работу со звкуом! Что то надо отключить, что то подключить, отрагулировать, настроить, куча всего и лишнего!
Вот и вывод что 7 самая стабильная ОС из всех стабильных ОС Windows, но со своими недостатками.

 
15:08 3 сентября 2010
тема windows 7 наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uni-S писал:
 
Вот и вывод что 7 самая стабильная ОС из всех стабильных ОС Windows, но со своими недостатками.
Чем семерка стабильней XP?

 
21:38 3 сентября 2010
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uni-S писал:
 
Дата выхода 2003 г
2001
 
Uni-S писал:
 
Между всеми этими ОС проходило не более 2-х лет))
98 и NT вообще не в тему, они совершенно разные. Корректно сравнивать только линейку NT.
Между NT4 и 2000 прошло 6 лет, между 2000 и XP прошло почти 2 года, между XP и Виста - 6 лет, между Виста и Семеркой 2 года.
И о чем же это говорит? Да особо не о чем.

 
10:08 4 сентября 2010
тема windows 7 наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что должна быть лицензионной или легализованной(Microsoft предлагает ряд способов этого) несомненно. Но лично у меня сложилось мнение(после прочтения ряда книг), что все эти обновления якобы закрывающие дыры мягко говоря не совсем соответствуют истиной заботе о безопасности пользовательского компа. Причем дыры почему-то постоянно появляются и открываются в течение ряда лет. Я лично от этой услуги и такой службы как "Центр обеспечения безопасности" отказался
аналогично, считаю это лишним, и даже не собираюсь пользоваться, пусть любители побрякушек и семерок развлекаются.
 
АРЕФ писал:
 
Windows 7 лично я не захотел покупать ввиду того, что по ней нет еще той литературы тех спецов, которые ее хорошо исследовали и открыли определенные тонкости ее работы, а цена чуть дороже XP, да еще и на коробке написано - для стран СНГ и т.д. ( имхо кто-то может домыслить - для недоразвитых и еще не совсем цивилизованных).Уже одна эта надпись говорит, что хорошее, действительно высококачественное к нам не поставят.
опять же поддерживаю, как минимум нужен сп1, и только после его выхода уже решать о разумности перехода с хп на что-то другое.

 
10:14 4 сентября 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Чем семерка стабильней XP?
система более устойчивее и стабильнее работает, когда реестр уже засран весь. за пару лет всего 2 раза видел синий экран. чего не скажу про ХП. 7ка всем нравится. ХП уже убого выглядит, и совсем не удобна. хотя это дело привычки все таки. на 2003 офис тоже уже смотреть не могу. все забыл там.
 
Kiril__777 писал:
 
опять же поддерживаю, как минимум нужен сп1, и только после его выхода уже решать о разумности перехода с хп на что-то другое.
ну конечно же, да сидите и мучайтесь на хп)) все прогрессивное человечество давно уже свалило на 7ку. как на более быструю, надежную, красивую, удобную систему.

 
12:44 6 сентября 2010
тема windows 7 наверх
 
  Flashx
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не верьте вы в эти сказки. По сей день самой надежной системой для профессионалов является ХР, а 7 - это герлянда с рюшечками для сорок

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"