JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:37 21 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
это не опечатка! не все а некоторые дрова с х86 не подходят к х64!!!! проверено и народом знакомым и в нете спрашивал!! основная масса подходят дрова!!!
Речь, по видимому, идёт о "драйверах" состоящих только из .inf файлов. Запуск 32х битных исполняемых модулей (.sys) в ядре 64х битной системы невозможен, сообщаю это как разработчик драйверов. 32х битные пользовательские приложения работают в такой системе за счет подсистемы Windows on Windows (WoW64)

 
07:39 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Установили вчера windows 7...установка прошла вроде нормально. сейчас пытаюсь установить драйвера..аудиодрайверы и тому подобное...система пишет, что операционная система не поддерживает...почему так?? может ли седьмая версия не подходить на старый комп?? моему уже около 4-х лет??

 
07:57 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
может ли седьмая версия не подходить на старый комп?? моему уже около 4-х лет??
Если комп старый - то установка дров может и не потребоваться. Система и сама может их поставить из своей коллекции, может быть у вас уже нормально работает звук и видео? Если нет, то можно попробовать с помощью Windows Update получить драйвера автоматически. Еще можно найти свое железо на сайте производителя и скачать более новые драйвера. Ну и наконец, разберитесь, может вам поставили какую-нибудь 64-битную систему, а драйверы ставите 32-битные... хотя еще не известно конечно, поддерживает ли ваш проц вообще 64-битность.

 
10:23 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
ейчас пытаюсь установить драйвера..аудиодрайверы и тому подобное...система пишет, что операционная система не поддерживает...почему так??
потому что наверно вы как обычно ставите свои старые драйвера на новую систему. не поленитесь. скачайте свежие версии который адаптированы для 7ки. а то так и убить систему можно. и софт также надо обновлять. там если жили допустим на Акробате 6 и горя не знали. то на 7ку надо хотя на 8 уже переходить. и так со всем остальным тоже.

 
10:44 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столько проблем из-за новой системы... Вот чем вас ХР не устроило? Безопасность? Я бы понял если бы у всех лиценз антивири стояли с последними обновлениями... А так... Все равно, что мешает комфортной, с точки зрения рядового пользователя, работе будет отлючено и выброшено в ближайшей сборке.

 
13:00 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Столько проблем из-за новой системы...
где проблемы то? на старом железе? вспомните времена когда на трон всходила ХП. абсолютно точно также все было. вспомните.
 
CrazyWolf писал:
 
Вот чем вас ХР не устроило?
ну чем. тормознутостью. не умением работать с 8 гигами оперы и более (ну из 4 потерять 1 не сильно критично). красотой (не надо про внешние украшалки. они чаще к нестабильности приводят). да и стабильностью кстати говоря.
 
CrazyWolf писал:
 
будет отлючено и выброшено в ближайшей сборке.
да да.. и уже не будет комфортной работы зачастую. проходили же в соседней ветке.
кто может лучше подскажет. такое скажем неудобство появилось.
раньше нажимаешь пуск. снизу пишешь cmd и открывается командная строка.
а щас открывается поиск.. то есть не работает команда Выполнить. приходится win+r щелкать

 
13:28 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
кто может лучше подскажет. такое скажем неудобство появилось.
раньше нажимаешь пуск. снизу пишешь cmd и открывается командная строка.
а щас открывается поиск.. то есть не работает команда Выполнить. приходится win+r щелкать
Пуск - cmd - Ctrl+Enter

 
13:58 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а щас открывается поиск.. то есть не работает команда Выполнить. приходится win+r щелкать
Так открой свойства меню Пуск и настрой там... там есть галочки - можно убрать ненужное или добавить нужное.
Лично я от убранного Выполнить не страдаю. Мне комбинацию клавиш не проблема нажать

 
15:22 3 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Пуск - cmd - Ctrl+Enter
работает))
 
Felis писал:
 
Так открой свойства меню Пуск и настрой там...
да там включено. так это же еще целый клик мыши надо сделать то. представляешь! чтобы на Выполнить нажать..
порылся в настройках. и видать ставя галку на Выполнить, чтобы было видно, выше случайно убрал "Искать программы и компоненты панели управления"
все работает. спс.

 
15:12 4 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставили w.7 попытались подключить билайн интернет.фиг он неподключаеца, в билайне сказали что он неработает с w7. Так это правда или нет или тут другое чтото. подскажите кто знает.

 
18:27 4 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fistashka писалa:
 
попытались подключить билайн интернет.
как?
 
Fistashka писалa:
 
фиг он неподключаеца,
что не работает то?
инет через модем или через телефон?

 
21:00 4 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам модем неподключается и значит нет выхода в инет. Да а на другом ПК с этой же системой он работает.

 
14:33 5 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну чем. тормознутостью.
ой... пишу сейчас с win7starter... Я могу очень многое про скорость рассказать. В декабре как то нашел комп с работающей 98й... Скорость работы запредельная. Даже XP позавидует. Виста и 7ка нервно курят в сторонке.
 
overpro писал:
 
не умением работать с 8 гигами оперы и более
Есть такая вещь как 64-битная ХР.
 
overpro писал:
 
красотой
Вот уж на что я обращаю внимание в последнюю очередь. Главное для меня - удобность. А пока что в 7ке реализована толкьо та панелька около меню Пуск. Которую я видел еще в 4м ALT Linux'е. Про изменяемость интерфейса вообще молчу.
 
overpro писал:
 
да и стабильностью кстати говоря.
Это спорный вопрос. Смотря как и кто использует систему.

 
10:28 6 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
В декабре как то нашел комп с работающей 98й... Скорость работы запредельная.
ну если повыключать плавные затухания и другие эфекты. то пуск и все другие окна также будут резко открываться.
и потом все же на современых компах 7ка нормально работает.
 
CrazyWolf писал:
 
Есть такая вещь как 64-битная ХР.
ну и есть. которая нифига не поддерживается. и которой также полна уязвимостью как и обычная ХП. и что она еще типо быстрее 7ки работает скажите? ну на старом хламе соглашусь. я уже проверял у себя лично. месяц сидел на висте. потом слетела. по моей вине. пришлось на хп посидеть. она медленая очень была.
 
CrazyWolf писал:
 
Вот уж на что я обращаю внимание в последнюю очередь.
ну и? я вот тоже сидел пару лет на хп с темой классической. надоело. захотелось красоты. а нынешний комп спокойно позволяет ей наслаждаться не в ущерб производительности.
 
CrazyWolf писал:
 
Это спорный вопрос. Смотря как и кто использует систему.
конечно. ктото специально насилует систему и потом пишет что она гумно. а ктото просто пользуется.

 
15:32 6 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
конечно. ктото специально насилует систему и потом пишет что она гумно. а ктото просто пользуется.
Дык тема то про новую ось. Вот и задача стоит: предвидеть все узкие моменты.

 
18:36 21 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в магазине обратил внимание на коробочки с "семеркой". На них есть очень интересная надпись типа "предназначены для продажи в странах ...." и в конце даже указана конкретная страна - Грузия. То есть получается Microsoft поставила в один разряд Росиию с Грузией и другими странами СНГ. Учитывая, что я нашел у себя в реестре в более старой версии Windows( несоответствие прав допуска пользователей к разделам реестра и неизвестные учетные записи, о чем писал в теме про антивирусы) имхо нетрудно предположить что и в "семерке", поставляемой для нашей страны, такая же история с безопасностью. Косвенно такое отношение к России в поставляемых программных продуктов может подтвердить и недавняя история с каким-то переводчиком гуглы, когда он переводил какую-то фразу как "Обама не виноват, Медведев виноват", на что был получен ответ что дескать никакой политики, а просто - техническая ошибка.
Вообще-то интересно посмотреть реестр Windows 7 коробочной версии, но уж больно дорогое удовольствие - покупать для этого подобные коробки.

 
07:46 22 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вообще-то интересно посмотреть реестр Windows 7 коробочной версии, но уж больно дорогое удовольствие - покупать для этого подобные коробки.
Ну просто "посмотреть" ведь можно и установив ее с образа, взятого в сети. Образы подлинных дисков есть, хеш-суммы их известны.
Вообще говоря, "коробочная" версия от OEM отличается лишь одним текстовым конфиг-файликом в образе, внутри которого вместо "OEM" написано "Retail"

 
08:43 22 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Установили вчера windows 7...установка прошла вроде нормально. сейчас пытаюсь установить драйвера..аудиодрайверы и тому подобное...система пишет, что операционная система не поддерживает...почему так?? может ли седьмая версия не подходить на старый комп?? моему уже около 4-х лет??
Драйвера на звук (встроенный Реателк) Нужно скачать свежий. Сначала была такая проблема, сейчас все исправлено. Работает отлично. Три месяца полет нормальный.
В 7 появилось много интересных инструментов. Ввод рукописного текста - нужна вещь для оформления документов, расчетов и так далее. Скриншоты делать намного удобней стало. Настройка различных параметров.

 
02:54 28 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну просто "посмотреть" ведь можно и установив ее с образа, взятого в сети. Образы подлинных дисков есть, хеш-суммы их известны.
Вообще говоря, "коробочная" версия от OEM отличается лишь одним текстовым конфиг-файликом в образе, внутри которого вместо "OEM" написано "Retail"
Теперь думаю, что и смотреть не надо. Сегодня на mail.ru попалась статья где говорится, что "семерку" еще за две недели до официального представления можно было нелегально скачать в инете( по моему китайская версия). Имхо вряд ли у нас в России можно приобрести нормальную версию( я имею ввиду в плане безопасности). И еще думаю в сети, даже с официального сайта Microsoft, вряд ли дадут скачать подлинник, т.к. на мою попытку скачать программу защиты файлов винды и их антивирус получил отказ - дескать такие вещи в ваш регион не предоставляем, хотя на сайте предлагается скачать. :-/

 
03:07 28 февраля 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо вряд ли у нас в России можно приобрести нормальную версию( я имею ввиду в плане безопасности).
Отчего такие мысли? Все можно приобрести. Настоящую, лицензионную, с наклеечкой, в коробочке. Разумеется, не за 150 рублей на рынке.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"