JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:49 9 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
overpro писал:
 
у вас есть 30 дней для знакомства))
да не, я скачал образ и проставил активатор, Россия, страна загадочная.
а про дровасогласен, надо будет поискать

 
11:42 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Намедни разговаривал с пользователем сего чуда 64-битного. Послушал радостные вопли о том какая она надежная и правильная. Хорошо, подумал я. Отбросим все старые предрассудки! Начнем с чистого листа! Чтобы не рисковать данными, решил поднять 7ку на виртуальной машине. Быстро, удобно, можно экспериментировать с размахом (скопировал образ жесткого и делай с копией что угодно). Установка прошла спокойно. Драйвера проставлены. День Д, час Ч. Установка антивируса. Специально ставлю ту самую, не оптимизированную версию 6ки каспера для рабочих станций. Установка, лицензирование, перезагрузка... Синий экран, перезагрузка, запуск мастера восстановления системы. Вспоминая прошлый опыт, скептически наблюдаю за его работой. Удивился, когда после очередной перезагрузки система все же загрузилась. Никаких следов установки каспера, а так же всех программ, которые были установлены во время сеанса не было.
Итог: система несовершенна. В погоне за совместимостью мелкомягкие упустили то, что является одним из важнейших критериев операционной системы: надежность. Мастер восстановления работает через раз. Система не в состоянии отследить опасные действия, что позволит писать ПО направленное на её сбой и потерю данных, созданных во время последнего сеанса. И если в домашних условиях это не столь критично, то при работе в организации (в той же бухгалтерии) это недопустимо.

 
11:48 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Специально ставлю ту самую, не оптимизированную версию 6ки каспера для рабочих станций.
и зачем? вот давайте вы специально выпьете чай, который смешан с бензином, ли еще чем нибудь. и как будете себя чувствовать?
6ку уже сделали специально под 7ку. тоже самое было когда и была ХП. что не все дрова подходили. тоже самое было и когда появилась Виста. банально дрова от нвидии полностью убивали систему.
так зачем же издеваться то?
 
CrazyWolf писал:
 
то при работе в организации (в той же бухгалтерии) это недопустимо.
что не допустимо? вы разе разрешаете бухгалтерам которые ничего не понимают устанавливать любое ПО на компьютер?... да.. дожились. да и ага, все так они и ломанулись ставить 6 каспера. про которого то и не слышали. когда есть 2010.

 
12:12 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Итог: система несовершенна. В погоне за совместимостью мелкомягкие упустили то, что является одним из важнейших критериев операционной системы: надежность. Мастер восстановления работает через раз. Система не в состоянии отследить опасные действия, что позволит писать ПО направленное на её сбой и потерю данных, созданных во время последнего сеанса. И если в домашних условиях это не столь критично, то при работе в организации (в той же бухгалтерии) это недопустимо.
по "итогам" появились вопросики 1. лицензию ли Вы ставили 2. что за виртуальную машину вы использовали и совместима ли ваша версия виртуальной машины с 7 3 установили ли вы все драйвера свеого железа 4 каким методом восстановления системы Вы пользовались 5 пытались ли вы без восстановления исправить систему. Для начала все :) .

 
13:05 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
1. лицензию ли Вы ставили
этот вопрос отпадает сразу. виндовса на дисках никогда лизенционго не бывает. там везде обычно просто версия на 30 дней. а потом вводите ключик. купленный. поэтому получается софт становится лицензионный. к данному случаю это вообще никакого отношения не имеет.
 
pavelz писал:
 
3 установили ли вы все драйвера свеого железа
а тут где связь то между каспером и дрова? прям вот четко. а не так, ну надо то все ставить.
 
pavelz писал:
 
5 пытались ли вы без восстановления исправить систему.
каким образом то?

 
13:15 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а тут где связь то между каспером и дрова? прям вот четко. а не так, ну надо то все ставить.
берем заходим на саппорт майкрософта, где обжована до нельзя эта тема (ещё с хрюшки) и первое что видим это вопрос с дровами :) .
 
overpro писал:
 
каким образом то?
даже незнаю как вам ответить на этот вопрос , топайте в саппорт майкрософта , мы ведь его продукт обсуждаем, а значит и читать нужно первоисточник. Мне если честно лень довольно простые вопросы тут обсуждать ...

 
14:39 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
где обжована до нельзя эта тема (ещё с хрюшки) и первое что видим это вопрос с дровами
ну да. прям там так и написано. прежде чем ставить антивирус касперского версии 6 для рабочих станций. сначала поставьте драйвера.
ну уверяю вас. даже будучи все установленным по Госту там или чему. каспер той старой версии все равно убьет систему. как бы вы ни старались.
 
pavelz писал:
 
не если честно лень довольно простые вопросы тут обсуждать ...
ага. система полетела. восстановите ее не используя средства восстановления. наверно это имеется ввиду формат С и поехали. или надо с бубном плясать видимо.

 
15:34 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kav из пакета Enterprise Space работает куда надежнее 2010kis'a, и быстрее. Да и интерфейс еще адекватный оставили. Так что советы заменить корпоративный продукт менее надежным "домашним" неуместен. Про бензин с чаем совсем не к месту. Виста запрещала установку неподходящих программ. 7ка позволяет. С учетом отношения обычных пользователей ко всяким всплывающим окошкам (рефлекс нажать кнопку Да), мы получаем сбой. То, что происходит при установки каспа, могут использовать вири в будущем. Пользователя спросят, он согласится не прочитав и не подумав. Итого на выходе получим мертвую систему, потерянные данные - именно это никак нельзя допускать при работе с финансами.

 
15:45 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Так что советы заменить корпоративный продукт менее надежным "домашним" неуместен.
никто не предлагал заменять. даже намека не было.
 
CrazyWolf писал:
 
Виста запрещала установку неподходящих программ. 7ка позволяет.
нуда. а демон тулз знаменитый который убивал висту? и также убивал 7ку. и дрова нвидии забыли на висте? еще как ее убивали. так что ничего на не запрещала.
 
CrazyWolf писал:
 
потерянные данные - именно это никак нельзя допускать при работе с финансами.
вы или не так организовали там рабочее место. либо прикалываетесь видимо.
в таких делах важных во первых никто экспериментировать на тех компах не будет. раз. обычные пользователи так ничего не должны иметь прав ставить. два. еженедельный бекап (ну можно и рейд1 сделать если так важно). три.
такчто ничего мы не потеряем если голова и руки на месте.
или вы специально на компы бугалтеров будете ставить 7ку и потом 6каспера. заведомо уже знаю что это убьет систему.
обновите каспера. все он работает под 7кой.

 
15:56 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем ругаться товарищи, ближе к делу пожалуйста, иначе вы друг друга тапочками щас закидаете и превратите тему в спор.

 
16:24 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну да. прям там так и написано. прежде чем ставить антивирус касперского версии 6 для рабочих станций. сначала поставьте драйвера.
неповерите но прям так и написано :) . Как то Вы странно диагностируете неисправности, с таким подходом можно долго дигнозы строить вместо нормального принятия мер. Предлагаю вам на саппорте прочитать две темы чтобы тут догатки не строить, а это механизм работы системы восстановление и методы восстановления в 7, а также там очень подробно описаны причины появления синего экрана смерти при установки винды и чего нужно делать, ссылки давать не буду , помоему Вы и так граммотны в этом деле.

 
21:03 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрался наконец до домашнего компьютера. Постараюсь ответить наиболее четко и понятно на большинство вопросов. Начнем с начала.
Для начала опишу ситуацию:
Экспериментирую на домашнем ПК.
ОСь: Ubuntu 9.10
Виртуальная машина: VirtualBox OSE
Дистрибутив: Win7 x64 Максимальная
 
pavelz писал:
 
1. лицензию ли Вы ставили
Ставил с лицензионного диска. Никак не бета или релизкандидат. То, что лежит на полках магазинов.
 
pavelz писал:
 
2. что за виртуальную машину вы использовали и совместима ли ваша версия виртуальной машины с 7
Ну про виртуальную машину отписал выше, а совместимость есть. Версия свежезакачанная. Спец. вкладка под 64-битную семерочку заставляет поверить в совместимость. Тем более что самая первая попытка проводилась на "живом" железе, без всякого эмулирования.
 
pavelz писал:
 
3 установили ли вы все драйвера свеого железа
Да. После установки спец образа VM система перезагрузилась и стабильно работала.
 
pavelz писал:
 
каким методом восстановления системы Вы пользовались
Я уже описывал. Стандартным мастером восстановления. В первый раз он не смог восстановить систему. В этот раз ему улыбнулась удача.
 
pavelz писал:
 
5 пытались ли вы без восстановления исправить систему
Немного не понял сути вопроса. Исправить, но не восстанавливать - это убить окончательно что ли? :-))))
 
overpro писал:
 
вы разе разрешаете бухгалтерам которые ничего не понимают устанавливать любое ПО на компьютер?... да.. дожились.
Хм... Я работаю на "вызовах". Я приходящий "мастер по железякам". Бухгалтера отлично справляются с установкой всякого рода софта, зачастую даже не думая а вообще нужно ли это им.
 
overpro писал:
 
да и ага, все так они и ломанулись ставить 6 каспера. про которого то и не слышали. когда есть 2010.
И что только они не устанавливают. Правда после установки более одного антивиря как правило вновь вызывают нас. Иногда некоторые знают, что иметь более одного антивируса в системе это плохо, и тогда они сносят своего лицензионного Каспа, и ставят например Авиру. И никто не знает зачем.
 
overpro писал:
 
каспер той старой версии все равно убьет систему. как бы вы ни старались.
Про особенности нового Каспа я ответил в соответствующей теме.
А тут скорее обсуждаем дырки 7ки, нежели плохиша Каспера.
 
overpro писал:
 
вы или не так организовали там рабочее место. либо прикалываетесь видимо.
в таких делах важных во первых никто экспериментировать на тех компах не будет. раз. обычные пользователи так ничего не должны иметь прав ставить. два. еженедельный бекап (ну можно и рейд1 сделать если так важно). три.
Прошу прощения за вынужденный оффтопик.
Про особенности полигона для испытаний написал в самом начале сообщения. Это раз.
Про особенности клиентов написал далее. Это два.
Зеркальный раид - это то что мы предлагаем ставить на компы с базами.
Проблема не в преустановке лицензионной винды. Дело в том, что переустановка системы влечет за собой переустановку спец софта (1с, ПАРУС, Банк-клиент...), которая стоит довольно хороших денег и времени. А если еще идет отчетный период... Впрочем на это оффтопик прекращаем.
 
overpro писал:
 
или вы специально на компы бугалтеров будете ставить 7ку и потом 6каспера. заведомо уже знаю что это убьет систему.
Рано или поздно но бухгалтерия будет переходить на 7ку. Очень надеюсь что к этому времени либо Лаборатория К одумается, либо появится очередной пакет обновлений, который сгладит этот острый угол.
Спасибо за минуту внимания.

 
21:32 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  Sleepy
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставил себе Windows 7 (максимальную 32) ещё в апреле, до сих пор работает стабильно. Ничего плохого про неё я сказать не хочу, на удивление все драва подошли. Что ни говори, но последняя версия Windows на мой взгляд самая лучшая, хотя бы за стабильность.

 
22:32 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Специально ставлю ту самую, не оптимизированную версию 6ки каспера для рабочих станций. Установка, лицензирование, перезагрузка... Синий экран, перезагрузка
Тоже ставил на семерку предыдущую версию корпоративного каспера. Единственное, что я получил - каспер загружался, но не включался (буква К не горела красным и была с желтым восклицательным знаком).
Удалил каспера, скачал новую версию - поставил, работает. Никаких синих экранов не наблюдал.

 
23:42 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
Важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! народ некоторые дрова для вин 7 х86 не подходят к вин 7 х64, так что вы это учтите:)) а так уматная вещь! потавим максимальную вчера! намного удачнее предыдущих версий винды!!!


 
23:46 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Немного не понял сути вопроса. Исправить, но не восстанавливать - это убить окончательно что ли?
у меня такое ощущение, что я тут единственный житаю хелп и мануал к винде :( , я даже на память помню, что в случае подобного сбоя первая фраза на саппорте винды звучит как проверте обновления винды. И ещё по поводу восстановления системы правда применительно к винде хрюшка, одно из условий создания точки восстановления это установка не сертифицированного виндой драйвера, винда увидела что вы ставите антивир, который пытался установить свой драйвер не подписанный для семёрки и создала точку востановления. Поэтому вы потом и обнаружили систему без винды. Звучит забавно, но не я это придумал.
 
CrazyWolf писал:
 
Ну про виртуальную машину отписал выше, а совместимость есть. Версия свежезакачанная.
на сайте винды есть список версий виндовсов которые официально поддерживает майкрософтная виртуальная машина, 7 я там не видел в списке ...

 
23:57 19 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Хм... Я работаю на "вызовах". Я приходящий "мастер по железякам".
все. этим все сказано. а то сложилось впечатление что вы у себя в офис порядок не держите.
 
AmbeR писал:
 
народ некоторые дрова для вин 7 х86 не подходят к вин 7 х64,
может не некоторые, а все?
на 64битку сложно поставить чтото из дров от 32.
просто решается скачкой более свежих версию. но есть старое железо. для которых нет дров.
 
pavelz писал:
 
на сайте винды есть список версий виндовсов которые официально поддерживает майкрософтная виртуальная машина, 7 я там не видел в списке ...
он же написал что ставил через VirtualBox OSE. а не из под 7ки через виртуальную машину (она ведь только для 7ки существует??) ставил 7ку.

 
00:00 20 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
overpro, специально для тебя!! это не опечатка! не все а некоторые дрова с х86 не подходят к х64!!!! проверено и народом знакомым и в нете спрашивал!! основная масса подходят дрова!!!


 
00:20 21 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  shade
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое личное мнение о Хр висте и семерке.. Хр очень хорошая винда но минус в том что не држит она 4 гига оперативы.. но за то гораздо меньше косяков.. виста много лишнего.. но видит 4 гига оперативы.. но со своим оформлением жрет тоже много.. в настроиках всяких проще хр но заморочек тоже хватает.. Семерка пользуюсь около месяца.. нареканий мало.. с оперативой проблем нет.. оформление красивое жрет мало.. загружается дольше чем хр но быстрей висты.. да и работает стабильно..


 
20:32 21 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shade писал:
 
Хр очень хорошая винда но минус в том что не држит она 4 гига оперативы..
В чем вопрос?) ставь 64-битную XP и будет тебе больше 4х гигов оперы... Виста и 7ка 32-битные так же не держат больше трех небольшим.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"