JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:59 28 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
наверно глобальнее проблемы были.
Просто установка лицензионного ПО (я об этом писал выше)
 
overpro писал:
 
 
CrazyWolf писал:
 
P.S. overpro, уходишь от вопросов.
нет. схожу и попробую. а так лицензионная политика мелкомягких эту другая тема как бы.
Сложно понять что ты имел ввиду.
А неотвечеными остались два вопроса:
1.
 
overpro писал:
 
как раз гугл дает обратное
в чем обратное?
2. Тема шлейфа не раскрыта. Ты дал ссылку на офф Мелкософта, там речь вообще ведется про Полноценные собранные сис.блоки. Так как ответственность за ОЕМ несет именно сборщик.

 
16:48 28 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто поможет мне. Купила ноут с ОС W 7. При введении ключа активации продукта, пишет что ключ неверный. Что делать? Только попрошу сразу, по возможности, напишите "бытовым" языком, по-научному я плохо понимаю, я всего лишь пользователь. :-)

 
17:17 28 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
интернет то на ноутбуке настроенный есть? ключ проверяется через него

 
01:45 29 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так как ноут шел с предустановленной осью - ОЕМ, то фактически его должен обслуживать продавец, который вам его продал. Так что самое правильное в этом случае-обратиться по месту приобретения. В каком магазине брали?

 
13:27 29 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интернета на ноутбуке нет. Покупала в ДНС на ул.Ленина,21. Единственное, что не очень хочется его тащить снова в магазин.

 
13:39 29 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну у вас с счастью/сожалению два варианта. либо искать инет на ноут. либо нести туда. требовать чтобы активировали там они обязаны это сделать.

 
21:53 29 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, прекращаем злостный оффтопик!
Тема была создана для обсуждения достоинств и недостатков ОС а не того как ее активировать, и где это должны были сделать.


 
05:00 30 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  yoke
сообщений: 3
windows 7-удобна,включает ве лучшее от предыдущих ОС

 
12:34 30 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что продается сейчас-полное убожество с точки зрения надежности. Кто хочет красивых прозрачных окошечек-попробуйте Кубунту. А о семерке можно будет вспомнить после выхода первого пакета обновлений.

 
14:53 2 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
По поводу ваших споров я могу сказать одно! ХР - нормальная система для человека который работает на компе, так же и геймера, тк она жрёт мало ресурсов! Vista - выкиньте её и вообще забудьте про неё!!!! это такой ужас! который сжирает треть ресурсов и более твоего компа и начинает мозг канифолить!! Win7 - система которая объединяет работоспособность ХР и Vista, но она не такая лёгкая в обрашении как первая, зато менее "голодная" чем вторая!!!! так что это нормальная система! ставил я вашу Висту -г.. ещё то! а вот потом перешёл с ХР на 7 и ничего сижу уже третий месяц нормальная система!!

 
17:23 2 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
По поводу ваших споров я могу сказать одно! ХР - нормальная система для человека который работает на компе, так же и геймера, тк она жрёт мало ресурсов!
а те кто не работают на хрюше значит ненормальные :-)))) ? и что такое жрёт мало ресурсов ? любая новая система имеет свои собственные требование к аппаратной части. У автомашин примерно также чем новей технологии тем мощней двигатели. Ставить ультрасовременный двигатель с феррари никто не будет на спортивный автомобиль 50-х годов. А Вы призываете ездить на драндулете с новым двигателем, это я о новых видекартах и новых материнских платах с новыми чипсетами и типами памяти ? Как то неинтересно Вы призываете.
 
AmbeR писал:
 
Win7 - система которая объединяет работоспособность ХР и Vista, но она не такая лёгкая в обрашении как первая, зато менее "голодная" чем вторая!!!! так что это нормальная система! ставил я вашу Висту -г.. ещё то! а вот потом перешёл с ХР на 7 и ничего сижу уже третий месяц нормальная система!!
можно на фактах в сравнении выдать пожас-та то что эти ОС объединяет и разъединяет. В чём г-но Виста ? Вы говорите как заядлый геймер в старые игрушки, которому обидно что его писюк не тянет новые игры. О работе я вообще молчу, программисту настоящему помоему вообще всеравно с чем работать. Как можно хвалить семёрку и ругать висту если практически это одно и тоже, читаем мат часть как говорится, а потом выступаем ;-)

 
20:23 2 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
pavelz если тебе так нравится всё красивое, но то что работает я бы сказал ужасно, то работай на этом! а мне твоя красивыая Виста, которая сжирает треть памяти моего компа и тупит ненужна! для нормального программиста нужна ОС которая будет работоспособна и с которой будет дружественный интерфейс, а не как в Висте идите по стрелкам и хз куда придёте:)) почему в Вин 7 и взяли интерфейс по большей части ХР, а если ты её и называешь хрюшей, то по моему, для нормального программиста, которых у нас в городе не мало нужна ХР и 2000, самые нормальные программы для написания проргамм! они работают в этих средах!!!! но не в висте!!! запомни это! вот ты говоришь я геймер, но мне не нужны навороченные мама и видео чтоб установить ОС, мне надо чтоб ОС подошло для моего компа с нормальными характеристиками, так что запихни свою Висту в шкоф и забудь про неё:))

 
23:47 2 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
которая сжирает треть памяти моего компа и тупит ненужна!
успокойся. в те времена когда появилась ХП. она точно также жрала больше чем треть ресурсов компа. он у тебя настолько старый видно. что не тянет висту. я вот не вижу совсем потери гига оперы из 8 при работе. ни капли. виста летает. и не надо говорить что типо надо специально комп покупать под систему. современый комп легко переваривает современные системы. ты же не жалуешься что старое железо не тянут новые игры. потомучто понимаешь почему. с системой тоже самое.
 
AmbeR писал:
 
почему в Вин 7 и взяли интерфейс по большей части ХР
хз. в каком месте? виста сильно отличается от ХП. 7ка по интерфейсу уже савсем не похожа на ХП. там уже даже нельзя сделать классическое меню Пуск. в каком больше то?
панель управления. диспечер сетей. это все на первый взгляд кажется неудобным. на самом деле все удобнее в разы. просто привыкнуть надо. и понравится.
 
AmbeR писал:
 
мне надо чтоб ОС подошло для моего компа с нормальными характеристиками
ну вот и сиди на том что тянет твой комп. а у кого способно на большее. будут пользоваться более современными продуктами.

 
23:52 2 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
overpro у меня Вин 7 летает, а Виста жрёт больше именно в чем дело что я и имею в виду и для пользователя она много проще чем Виста:))

 
00:05 3 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
для пользователя она много проще чем Виста:))
соглашусь. а про жрет не жрет. это не обосновано. это всегда было так. когда ХП вышла. была абсолютно у всех точно такая же реакция. и многие сидели на 98се. потому что милениум не удался. имхо (как ну скажем виста). но со временем все сели на ХП и хвалят ее. такая же участь и у 7ки. имхо. когда уже будет на нее 3 сервис пак. тогда уже наверно все эХПшководы будет на 7ке.
единственный минус. в 64 разрядной системе. что для нее зачастую нет дров для старого оборудования. но тут больше производители виноваты я думаю.

 
00:10 3 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
я вообще висту поставил её и стер сразу! вообще непривычно! она красивая да, но интерфейс я бы не сказал что дружелюбный, а вот с ХР на 7 перешел разобрался за час! такая же как и ХР легкая в обращении! например у меня сколько не ставил! Виста жрёт больше ресурсов чем 7!!!

 
10:56 3 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmbeR писал:
 
если тебе так нравится всё красивое, но то что работает я бы сказал ужасно, то работай на этом!
rjytxyj конечно мне нравится все красивое и эстетичное, если рядом подружка то красивая :) , если операционная система то она тоже должна иметь эстетичный интерфейс и быть красивой. А вообще, что я вам могу посоветовать на все ваши эссе эмоциональные, зарабатывайте деньги, копите и покупайте мощный комп дабы не ловить те самые тормоза. А насчет быстроты 7-ки что то мне внутрений голос подсказывает, что ежели там запустить все сервисы графические типа аэро(помнится в пресс релизе майкрософт писали ,что сильно упростили аэро либо отключили его в 7-ке), то Вы её также фанатично будете ругать как висту :) .

 
05:05 6 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
То что продается сейчас-полное убожество с точки зрения надежности. Кто хочет красивых прозрачных окошечек-попробуйте Кубунту. А о семерке можно будет вспомнить после выхода первого пакета обновлений.
Так может сказать либо фанат ляликса, либо кто не в теме. 7ка - это и есть доделанная Виста. Я использовал какую-то там бету 24*7 в течении года, никаких BSoD не наблюдал. Да, и она действительно быстрее даже чем XP, хотя может быть не так заметно, поскольку рюшечки добавлены не забесплатно.

 
21:23 8 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Решил поставить Win7, ясно дело полез смотреть дрова под железо, и каково было мое разочарование когда на сайте мамки (Intel) нашел такую запись: "Материнские платы снятые с производства для Win7 драйверами не поддерживаются", был сильно разочарован, но на свой страх и риск все таки ее поставил, и к моему великому удивлению(не раз ставил и Win98, WinNT, Win2000, WinXP) мне даже не пришлось, искать и исправлять "вопросики" в диспетчере устройств, все само собой нашлось и установилось так как надо, так что я пока всем доволен. Установил Win7 Ultimate. Я ничего ни хочу сказать, но покупать за 6000 я ее не буду, скачал так, без особых проблем.

 
22:29 8 января 2010
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
"Материнские платы снятые с производства для Win7 драйверами не поддерживаются", был сильно разочарован, но на свой страх и риск все таки ее поставил,
ничего страшного. (кстати надо не в виндовсе разочаровыватся, а в ленивом интеле) берем дрова от Висты и радуемся жизни
 
BTC74 писал:
 
мне даже не пришлось, искать и исправлять "вопросики" в диспетчере устройств, все само собой нашлось и установилось так как надо, так что я пока всем доволен.
все равно дрова надо ставить, и на звук, и на сеть и на видео. просто это выльется в дальнейшем обязательно. то там с микрофона ктото не мог принять звук. то игра не запускалась без opengl модуля в системе. то еще чтото было. в общем дрова делают не просто так.
 
BTC74 писал:
 
но покупать за 6000 я ее не буду
а зачем? у вас есть 30 дней для знакомства))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"