JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:33 23 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
битник писал:
 
Если она намного удачней, то тогда очень интересующий вопрос меня. Как в ней обстоит дело с воспринимаемостью програм не специально для нее написаных. и не качает ли она права с пользователя как та виста при попытке чтото установить или изменить. и комфортно ли в ней себя чувствуют варезные проги? Спасибо.
несовместимости есть но не совсеми. почти всё работает-т.е. проги свежие- не годовой давности- у меня все летние версии были.
варез не варез -без разницы, разница только для кошелька. нормально работали. алкаша не мог найти -нехотела винда с ней работать- а качал ведь уверяли -работать будет-специально под неё. демон тул тоже выпендривался.
но добило меня в ней другое: я часто слушаю интернет-конференции и необходима запись прямо с выхода на aimp(он в хр мог писать прямо со всех внутренних источников звука-что звучит- то и пишет и без проводов) а в 7 этого нет вообще.(стереомикшера). видимо реалтек не снабдили дровами на 7 как хр
в хр можно было поставить поддержку писимом иероглифами и и набирать китайский упрощенный quan pin , а в 7 иероглифы вроде понимает а печатать никак, только поставив Google Pinyin можно производить набор китайской грамоты.
запускался 7 реально шустро-как в армии от нажатия кнопки вкл. до того чтобы рабочий стол показать и открыть мой компьютер 45секунд а сзагрузкой каспера 1 мин. полностью--меня это порадовало-быстрее чем хр. оперативки 500-700 метров- начинает с 500 -лучше чем виста с ее 700-1000 метров оперативки.вообще многое если не все работает в 7 быстрее и быстро.
Но всегда есть эти НО. через 35 дней я ее снес и поставил из образа хр снова(20 минут занимает с акронисом) потомучто начали появляться непонятные зависания -просто все встало и ничего не реагирует не отвечает. кулер на проце дует на всю катушку-проц заняло чтото очень сильно, винт чтото лихорадочно ищет на своем пузе-и так чесаться он мог минут 5 больше терпения не хватало-вырубал его в ручную. а если играла музыка ее заедало всерьёз и надолго.
в целом понравилась очень даже DirectX стоит не то10 не то11 вылетело из головы, но мой любимый Half-Life 2 Ep2 прекрасно себя показал- на хр он безнадежно тормозил. все 35 дней я что и делал как гонял 7 повсякому и набивал прогами и смотрел как все работает делал промывки от мусора и тд. но все равно чтото ее полвесило.
вообще сам пробуй у меня задачи довольно специфичные и пока я посижу на хрюше, под нее все есть, все работает,а в Half-Life 2 Ep2 я поиграю на другой машине где стоит видюха. все не расскажешь и не перепробуешь

 
08:15 23 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а то где цены то такие? самая дорогая у нас в городе за 7200 продается. но простая за 2500. в одном из магазинов.
все правильно полная коробочная весрия с двумя дисками на 32 бит и на 64, на 10 активаций стоит около 14тыс, ты говоришь о оем версии с одним диском это или 32 или 64 бит и одной активацией.

 
21:23 23 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
У меня стоит алтимейт, но за неё я 8.5 к естественно не давал, покажите мне человека, который за столько у нас покупает :) Всё дело в цене, чем меньше будет стоить виндоус 7, тем меньше его будут нелицензионно клонировать и многие сделают шаг вперёд

 
20:57 24 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа писавшие забывают наверное слегка о том, чтобы увидеть Директ Х-11 в любой системе нужно как минимум иметь видеожелезку с поддержкой этих самых Х-11
П.С. А мне 7-ка понравилась, поставил на второй винт, включаю иногда, изучаю

 
10:22 25 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! Не было бы прогресса, если бы не придумывали бы что-то новое. Рано или поздно подсядите на 7-ку. Свежие "продукты" не потянет "хрюша". Как бы многим этого не хотелось. Не будете изучать 7-ку, это сделают другие за Вас. Официально "хрюша"-труп. Мы живём в 21-ом веке. Кто не хочет перенимать новое, тот не то что консервативен, тот останется "неардельтальцем" по своему же желанию. Успехов в изучении нового. А "дыр" в ОС хватало везде.

 
10:27 25 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня щас виста. Да шляпа. Но шаг назад делать не собиаюсь. Хрюша- это прошлый век. С учётом новых технологий это так.

 
01:47 26 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Если вы пользуетесь интернет и офисов, то хрюши вам за глаза, а 7-ка это очередное отмывание денег компании Микрософт, не пройдёт и пару лет, как они анонсируют новую операционную систему

 
12:49 26 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
не пройдёт и пару лет, как они анонсируют новую операционную систему
эм.. а вы что хотели бы до сих пор на win3.11 сидеть? или на 95 или 98?)) или надо было наверно чтобы просто назвали. Виндовс. без цифр. хоть тогда обидно не будет что системе 10 лет уже. все таки выходит новое железо. постоянно компьютеры проникают в новые области. совершенствуется софт. 7ку конечно же сменит другая винда. никто не будет сомневаться.
все таки 7ка это шаг вперед для макрософта. и в любом случае вы перейдете на нее.
многие ругали висту. и там хорошо было подмечено. вспомните как пришла эра ХП. она тоже очень медленно работала на тех компьютерах которые были у народа. то не хочет. там дров нету. и многие сидели на 98se (имхо лучше милениума). только потом я там сменил комп. и уже играл под ХП. а в 98 юзал для инета и работы. кстати знаю некоторые так делают и сейчас с ХП и 7кой.
а по части карт с 11директом. что их нет еще в продажи? все есть. причем радеоны 5ххх серии не можеть рублей на 500-1000 и дороже 4ххх аналогичной мощности. но зато они экономнее. габаритнее. и много программных плюсов включают.
постепенно будут появляться игры которые не будут дружить с ХП. и программы скорее все тоже. так что переходить надо будет все равно.
а софт оптимизированный 64битный. а не простой 32битный. работает в 64 среде быстрее чем 32 в 32.

 
14:34 26 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ОЕМ версии софта должны продаватся с компьтерным железом. просто так нельзя. поэтому можно купить шлейф и ОС. точнее нужно. шлейф - потомучто самый дешевый. хотя если берет чтото еще из железа. ну понятно думаю
Не согласен. OEM привязывается к процессору и материнской плате. А значит что OEM по закону можно приобрести при покупке полноценного системного блока, либо при покупке лишь процессора и/или материнской платы (в этом случае можно сказать что вышел из строя старый процессор/мамка, требуется замена на системнике на котором уже стоит привязанная OEMка). Шлейфом тут не обойтись.

 
16:54 26 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  Feder@l
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
ссылку на соответствующий ФЗ пожалуйста предоставьте

 
22:04 26 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
но добило меня в ней другое: я часто слушаю интернет-конференции и необходима запись прямо с выхода на aimp(он в хр мог писать прямо со всех внутренних источников звука-что звучит- то и пишет и без проводов) а в 7 этого нет вообще.(стереомикшера). видимо реалтек не снабдили дровами на 7 как хр
ваши конференции. и простое радио. это одно и тоже?
у меня в 7ке нет никаких проблем с захватом. версия aimp 2,60 525. звук realtek alc889a

 
00:23 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Feder@l писал:
 
ссылку на соответствующий ФЗ
"ФЗ" -?
Эта информация получена опытным путем.
Проверить просто: Google в помощь ;)

 
00:35 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Проверить просто: Google в помощь
как раз гугл дает обратное. допустим вот офф инфа с микрософта.
можно только Сборщику. а как доказать что ты не сборщик??? или сборщик.
далее гуглим. есть еще статьи. где написано что если ты ставишь на комп. то ты и обязан его поддерживать. вот. и даже не надо покупать другое железо. ты просто привязываешь эту копию к нему и все. и потом ее нигде нелзя активировать (тоже судя по нагугленой инфе)

 
00:46 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
как раз гугл дает обратное
в каком моменте обратное? =\
 
CrazyWolf писал:
 
Не согласен. OEM привязывается к процессору и материнской плате. А значит что OEM по закону можно приобрести при покупке полноценного системного блока, либо при покупке лишь процессора и/или материнской платы
 
CrazyWolf писал:
 
Шлейфом тут не обойтись.
Цитата с официальной странички Микрософта
"Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК."
"Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК."
В чем обратность утверждений?
overpro, я уж сильно сомневаюсь что ось привязывается к шлейфу =D это расходный материал, не является комплектующим.

 
10:30 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены
ну. что получается. мы то покупаем запакованную ОЕМ версию. которая нигде не была установлена. и закрепляем за нашим ПК. условно он будет для нее считать новым. так как там ничего офф не стояло.
ничего при покупке не привязывается. и.. в общем буду в магазинах. попробую купить.
кстати по винде 7 и восстановлению системы. наконецто она по человечески работает. хоть надо 2 раза иногда делать тоже самое. но. все потом работает и запускается. вот в ХП у меня не выходило. обычно перестановкой решалось все.

 
13:50 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  Vett@
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне 7-ка нравиться, была и виста, и хр. Единственное, что 7-ка ну не желает нормально устанавливаться на процесорры старше 2-х лет. Сразу начинаются сбои. Так же как и н новые компы 2009 года, хр нормально не устанавливается (звук там не работает, видео тормозит).
Виста тоже не плохо, у меня лицензия 2008 года - осбо мозг не ест. На ней ни одна игра не тормозит.
7-ка безупречна для работы в интернете и с вордовскими документами. В плане личных настроек оформления виндовс - тоже прикольно. Но от висты практически не отличается, кроме новых комбинаций всплыва окон, свертывания,слияния, просмотра двух и более докментов, страниц в интернете сразу.
Система безопастности - совместимости,между прочим отключается. и тогда ни каких прблем при установке продуктов других компаний не возникает.

 
15:35 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vett@ писалa:
 
Единственное, что 7-ка ну не желает нормально устанавливаться на процесорры старше 2-х лет. Сразу начинаются сбои.
Ставил "семерку" на процессор 2005 года (Celeron D 2933, одноядерный, оперативка еще DDR-1), никаких сбоев не отметил. Что я делаю не так?
 
Vett@ писалa:
 
Так же как и н новые компы 2009 года, хр нормально не устанавливается (звук там не работает, видео тормозит).
Ставил XP SP3 на свой новый компьютер Core i7 920 (2.66) с памятью DDR3 и видеокартой Asus GeForce GTS 250. Полет нормальный, все летает. Что я делаю не так?
 
Vett@ писалa:
 
7-ка безупречна для работы в интернете и с вордовскими документами.
Для работы с интернетом и вордовскими документами достаточно любого линукса, XP, Висты или Семерки :-)
У Семерки много нового, что откроется в будущем. В будущем семерка даст много новых возможностей в корпоративной среде, а так же - даст новые возможности по управлению компьютером с мультисенсорными мониторами пальцами, наподобие управление "Айфоном"

 
22:39 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну. что получается. мы то покупаем запакованную ОЕМ версию. которая нигде не была установлена. и закрепляем за нашим ПК.
Все верно. Полет нормальный.
 
overpro писал:
 
ничего при покупке не привязывается. и.. в общем буду в магазинах. попробую купить.
Никто не говорил что идет привязка при покупке. Привязка при установке. Продажа ОЕМ происходит только при продаже железяки. Ну а просто со шлейфом по закону невозможно.
 
overpro писал:
 
кстати по винде 7 и восстановлению системы. наконецто она по человечески работает.
Не заметил. Не помогло.
P.S. overpro, уходишь от вопросов.

 
23:22 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  Стёпка
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
про ОЕМ и винду - пора читать лицензионные соглашения на сайте Майкрософт (если кто помнит, в свое время эту контору все называли мИкрософт))) - иначе весьма голословно смотрится
Про установку старых осей на новое железо - полная фигня, поставьте эксперимент - поставьте Винды 3.11 на i7, уверяю проблем не будет)
А 7-е винды все же скоро станет системой деФакто, как щас ей является ХР

 
23:31 27 декабря 2009
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
у а просто со шлейфом по закону невозможно.
ну где же этот закон?
 
CrazyWolf писал:
 
Не заметил. Не помогло.
наверно глобальнее проблемы были. меня выручало как ни странно.
 
CrazyWolf писал:
 
P.S. overpro, уходишь от вопросов.
нет. схожу и попробую. а так лицензионная политика мелкомягких эту другая тема как бы.
 
Стёпка писал(a):
 
А 7-е винды все же скоро станет системой деФакто, как щас ей является ХР
конечно станет. когда 10 выйдет))) а потом 10 станет

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"