JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:12 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
посидя просто месяц на 7ке. возвращаться на старое не хочется, оно кажется медленным.
Я не так давно имел мнение о семёрке аналогичное с АРЕФ, долго сидел на ХР по разным причинам непереходя на вин7, сначало совместимость программ в большей степени своих привычных и далеко не свежих, потом также думал ресурсов много ест и т.д. т.п. Мне хватило недели пользования семёркой чтобы никогда больше невозращаться к ХР. В первую очередь это скорость работы, к примеру при загрузке виндовс все автоматически запускаемые программы запускаются в течении нескольких секунд в том числе KIS2011 который на ХР даже на мощных компьютерах запускается очень долго при загрузке системы, таких примеров можно ещё много перечислять.
На старом компьютере у меня значительно увеличивается скорость работы виндовс при отключении Windows Aero выставив класический стиль рабочего стола.
 
АРЕФ писал:
 
Хорошо. Например какой-то там биометрический контроль, планировщик заданий, очереди печати, темы, справка и поддержка, смарт-карты и прочая фигня.
эти службы очень просто отключить в виндовс 7 без использования реестра

 
11:21 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят Вы шо? С ума посходили?
Стоит Windows 7 x64 на ней AutoCAD 2012 x64 и при этом (в связи со сложностью модели) выедается 3.4 гб оперативки из 4х доступных.
Вы пошли не туда.
По поводу скорости ХРени и 7ки.
А вообще их можно сравнивать что ли? ХР вышла в волосатом уже 2001м году... и разрабатываалась для комфортной работы на пнях 3 с 256 мб памяти. Сейчас вы ее ставите на что то... типа i5 и 4-32 гб памяти... и.... ХРень в раю! Понимаете в раю просто, у нее возможность есть вгрузиться в оперативку полностью, даже не использовать своп! Еще учтем что винты сейчас пошли не IDE UDMA100 с пиковой пропускной по 60-80 мб/с а по SАТА 2-3 с 200-260 мб/с а про RAID массивы и SSD на SATA3 вообще молчу... Учесть ее скромные изначальные запросы, работать она будет быстро, и ой как быстро. Но тут и другая сторона, часть возможностей современности она переварить не в состоянии... по тому все же пределы то есть.
А 7ка писалась под все это, с учетом всех технологий, новшеств и всего барахла что пишут на коробках и работает быстро, значительно быстро.
ХРень уже умерла морально и физически и попала в рай, т.к. за 11 лет работы ее можно похвалить. Ее заменили. Так всегда... такова жизнь...

 
14:01 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
ХРень уже умерла морально и физически и попала в рай, ...
Ничего она не умерла. По-Вашему получается уже трупы XPени Microsoft прекрасно распродает практически по такой же цене как и семерку.
 
J_Freman писал:
 
Но тут и другая сторона, часть возможностей современности она переварить не в состоянии... по тому все же пределы то есть.
А 7ка писалась под все это, с учетом всех технологий, новшеств и всего барахла что пишут на коробках и работает быстро, значительно быстро.
Конечно на новейших компах быстрее. Но Вы же сами пишете, что XP вообще в раю на этих компах. А на "стареньких" компах она точно также тормозит как и например XP Home пока не настроишь. В чем скорость? Скорость я из постов выше вижу только за счет "железа" и некоторые упоминали про настройки.
PS. Предполагаю сейчас реакцию некоторых, но тем не менее. Что существенного такого изменили в реестрах XP и семерки, чтобы последняя работала быстрее? Имхо - да ничего! Лапшу( причем итальянскую) на уши русскому( еще и из стран СНГ и Грузии) Ване навешали, чтобы побольше продать.

 
14:40 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ничего она не умерла. По-Вашему получается уже трупы XPени Microsoft прекрасно распродает практически по такой же цене как и семерку.
Дело не в продаваемости, а моральном устаревании. И чем дальше тем все больше. Я к примеру сейчас не куплю себе П4 из-за того что хочу пользовать ХР. А банально поставлю VMWare и поставлю ее туда и буду работать без каких либо проблем. Вы конечно извините меня, но я использую тот спектр программ которому ХР не подходит уже как... лет 5 наверное из-за ресурсоемкости и технологичности. Это все субъективно - факт, у разных людей различные потребности, но и Вы это тоже учтите. ХР не панацея, а моральный труп для многих людей, и опять же средство для работы а не труп для иных.
 
АРЕФ писал:
 
В чем скорость? Скорость я из постов выше вижу только за счет "железа" и некоторые упоминали про настройки.
Скорость в приложенных руках к настройке ОС будь это 7, или ХР. Я не в ответе за тех людей кто кричит о тормазах или иных проблемах.
Я описываю свое мнение, исходя из опыта работы на ХР, 7, и многих других ОС на своем, конкретном железе, и не говорю о том что это так всегда.
 
АРЕФ писал:
 
Что существенного такого изменили в реестрах XP и семерки, чтобы последняя работала быстрее? Имхо - да ничего! Лапшу( причем итальянскую) на уши русскому( еще и из стран СНГ и Грузии) Ване навешали, чтобы побольше продать.
Реестр это вовсе утопия. Я сторонник никсов, и живу без огромнейшего, тормозящего работу системы куска ссылок и сносок ключей и т.п. которые сильно портят жизнь очень прекрасно. Реестр не нужен... Это как... апендикс в системе полный шелухи от семечек.
Да и со времен ХР в системах нииичего не поменялось...

 
18:04 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
АРЕФ писал:
 
Конечно на новейших компах быстрее. Но Вы же сами пишете, что XP вообще в раю на этих компах. А на "стареньких" компах она точно также тормозит как и например XP Home пока не настроишь. В чем скорость? Скорость я из постов выше вижу только за счет "железа" и некоторые упоминали про настройки.
Есть опыт использования win7 на p4 3Ггц и 2мя гигами оперативки 2ddr не совсем уж барахло но достаточно старая техника, после XP небо и земля, я разумеется никогда уже не вернусь на XP и да никакой маркетинговой чуши не читал, поставил и пользуюсь. Потом проапгрейдил свою машину, до i7 теперь вообще нет смысла ставить XP и да не настраивал и не тюнил не 7ку, не XPшку.

 
19:57 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Реестр это вовсе утопия. Я сторонник никсов,
Просветите невежу пожалуйста - что такое никсы?
 
J_Freman писал:
 
без огромнейшего, тормозящего работу системы куска ссылок и сносок ключей и т.п. которые сильно портят жизнь очень прекрасно. Реестр не нужен... Это как... апендикс в системе полный шелухи от семечек.
Мне насколько известно реестр создали именно для ускорения работы Windows.

 
20:06 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Просветите невежу пожалуйста - что такое никсы?
ОС семейства UNIX, впрочем в этой теме им делать нечего: а) это холивор б)слишком там все бурно и много) Например, апдейты последней убунты доставляют нечеловечески: они от апдейта к апдейту ломают переключение терминалов в иксах. Жмякаешь alt-f4 и у тебя не окошко закрывается, а врубается tty4. Не один кирпич выложил по этому поводу)
 
АРЕФ писал:
 
Мне насколько известно реестр создали именно для ускорения работы Windows.
Реестр - БД, хранимая в оперативной памяти, доступ к ней теоретически быстрее. Плюс к тому она более упорядочена (опять же в теории), нежели нагромождение директорий etc и бардака .folder в домашней директории в юниксах, которое к тому же разнится от одной ОС к другой. В вендах до реестра использовались ini-файлики. Так что никс-вэй также не самый приятный вариант, а фраза про превосходство выглядит довольно смешно =)

 
21:55 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
nwur писал:
 
Так что никс-вэй также не самый приятный вариант, а фраза про превосходство выглядит довольно смешно
Сами сказали не место и сами разжигаете холивар )))) Есть что возразить, мне система хранения конфигов в linux очень нравится, но реально перетекать в win vs linux как то уже на зубах скрипит да и оффтоп к тому же

 
22:09 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
два раза ставил семёрку и два раза сносил - возвращался к хрюше... пока не набрался терпения и не поелозил по севен вдоль и поперёк... очень удобно оказалось в использовании!

 
01:38 18 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
ХРень в раю! Понимаете в раю просто, у нее возможность есть вгрузиться в оперативку полностью, даже не использовать своп!
Ну это можно оказывается сделать и на "стареньком медленном железе". И опять с помощью изменения значения одного из ключей реестра. Кстати такие настройки в реестре действуют и в отношении семерки. В семерке даже в одном из ключей по оптимизации использования памяти недосмотр имхо - значение расчитанное на не!!!интенсивное использование ресурсов в отличие от значения в XPю

 
23:12 1 августа 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fistashka писалa:
 
Поставили w.7 попытались подключить билайн интернет.фиг он неподключаеца, в билайне сказали что он неработает с w7. Так это правда или нет
Мне точно также сказали. Оказалось что это неправда. Надо вручную устанавливать.

 
08:21 2 августа 2011
тема windows 7 наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Мне точно также сказали. Оказалось что это неправда. Надо вручную устанавливать.
А у меня билайн сразу начал в семерке работать... Даже настраивать ничего не нужно было

 
16:55 18 сентября 2011
тема windows 7 наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне 7 нравиться, правда лицензионная версия у меня долго не прожила, поставил крякнутую. работает стабильно, тилько выводит сообщение, дескать у вас установлена не лицензированное программное обеспечение, все какое то советуем заявление о конфиденциальности прочесть. Впрочем работе это никак не мешает. Ну и глаз 7 радует, ляпота..........

 
20:16 20 октября 2011
тема windows 7 наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне сейчас приходиться на работе работать на 7-ке в ворде, полное Г. Такое впечатление, будто под каких-то детей всё подстраивали. Автовставка не работает, да и найти ее не могу. В справке пишут одно, а на деле ничего этого нет.

 
20:49 20 октября 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
на работе работать на 7-ке в ворде, полное Г.
вы может определитесь то а, кака винда или офис? или на ХП в 2007 офисе все это работает?)))) кто мешает поставить 2003 на 7ку?

 
16:15 25 октября 2011
тема windows 7 наверх
 
  NiceServ
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
 
АРЕФ писал:
 
Мне точно также сказали. Оказалось что это неправда. Надо вручную устанавливать.
А у меня билайн сразу начал в семерке работать... Даже настраивать ничего не нужно было
У меня тоже все заработало ничего не надо было настраивать
Вообще юзаю win7 с момента выхода, отличная система, синие экраны пропали, все работает как ожидаешь, мягкая и приятная система, в офис купил лицензии все работает прекрасно единственный нюанс мне не нравится что без шлюзов сеть настраивается не очень удобно. Но и дома и в офисе роутеры, не очень сильно задевает сей факт.

 
18:00 22 января 2012
тема windows 7 наверх
 
  GRAW2
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NiceServ писал:
 
Вообще юзаю win7 с момента выхода, отличная система, синие экраны пропали, все работает как ожидаешь, мягкая и приятная система,
Уже с полгода пользуюсь семеркой. Отличной не могу ее назвать, но что мягкая и приятная согласен. Для инета пришлось установить ХР. Почему то трафик меньше жрет на ХР, чем на семерке.

 
19:05 22 января 2012
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GRAW2 писал(a):
 
Почему то трафик меньше жрет на ХР, чем на семерке.
какой трафик? и какие количества, что это еще актуально? в среде безлимитов.

 
16:39 29 января 2012
тема windows 7 наверх
 
  Cheburaxa
сообщений: 22
Внесу свою лепту. Есть 2 абсолютно идентичных ноута DNS. На одном ХР (дрова устанавливал писал тут), на другом- 7-ка. Производительность проверял внешними прогами, результаты были таковы: для 7-ки в играх проц менее задействован, чем на ХР, оператива же - наоборот, стабильность работы всех девайсов на компе показала СЕМЕРКА=)
Далее думайте сами.

 
11:43 2 февраля 2012
тема windows 7 наверх
 
  Vladislava
сообщений: 2
На мой взгляд Win 7 отличается от ХР по немногим параметрам. Например оформлением (это первое что можно заметить), высокая скорость (компьютер работает в полную мощность). Так же появились встроенные плагины для планшета (что очень удобно). Остальное замечается во время работы с Win 7. По моему она ничуть не хуже ХР и её стоит поставить даже ради эксперимента :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"