JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / windows 7
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:52 10 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу реестров, копаний, находок, и прочего "лЕчива" - ИМХО бла-бла-бла! ;-)
Корпоративная политика ИТ пересадила нас на семёрку и дома пришлось тоже поставить, т.к. на работе нет времени на освоение "фишечек"....
Соскочил на неё с ХР. Разобрался сразу. Супруге тоже понравилось. Многое переработано, исправлено и дополнено. :-) Интерфейс - отдельная тема! Нельзя ведь не признавать, что реально многое стало еще удобнее?!
Обрабатывать "напильником" можно почти всё, но:
- прогресс неизбежен;
- современные ОС поддерживают все аппаратные возможности ПК;
- у меня видятся все мои реальные количества Гб ОЗУ, а не куцые три...
Я доволен. Правда, грешен! Использовал для настройки твикер...

 
01:19 12 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
АРЕФ писал:
другие проигрыватели, которыми пользовался в XP, не работают.
раскроете секрет что это за волшебный софт не работающий в 7ке и почему разработчики его не обновили до сих пор
Разработчики его обновили, просто я до этого не искал новой версии( вполне устраивала работающая на XP). Сейчас вот нашел совместимую с семеркой версию.Это - KMPlayer.

 
02:37 12 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Разработчики его обновили, просто я до этого не искал новой версии( вполне устраивала работающая на XP)
ну вообще это логично. вышла новая ОС. надо ставить новый софт. а не старое, и жаловаться что ничо не работает.
незнаю насколько древний он у вас был. у меня моя версия работала и там и там. плеер удобный.

 
09:20 12 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вышла новая ОС. надо ставить новый софт. а не старое, и жаловаться что ничо не работает.
незнаю насколько древний он у вас был. у меня моя версия работала и там и там. плеер удобный.
Да, некоторые старые версии других программ как ни странно на семерке прекрасно работают, в то время как более новые версии представленные( рекомендуемые) как совместимые с семеркой глючат. По крайней мере у меня так. Имхо придется все проверять "методом тыка".

 
11:33 12 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо придется все проверять "методом тыка".
а прийдется, с вашими копаниями реестра не только этим может все кончится. много факторов влияет на стабильность сторонних программ. от налчиния того же Виндовс медиа плеера и до какойнить сторонней программы, которая поставила какую нить свою специфичную dll'ку.
те старые версии которые не работают. просто обновляем. и все.
а вы 7ку на свой пентиум 3 поставили?

 
21:16 12 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а вы 7ку на свой пентиум 3 поставили?
Ага. :-) Мой пень-3 недавно приказал долго жить и тщательно изучать реестр. :-) Вообще-то хоть на него семерку и нельзя было установить, но по скорости и производительности работал как четвертый( даже быстрей чем у некоторых у кого встречал без тонкой настройки винды).
 
overpro писал:
 
те старые версии которые не работают. просто обновляем. и все.
Проще целиком новую версию скачать, а не лепить заплатки. Я говорил о том, что одна( тоже очень хорошая) программа в новой версии на семерке( указано что для нее именно) у меня начала глючить. Я ее удалил и поставил старую версию, которой пользовался на XP, и все прекрасно работает( кстати без всяких настроек реестров).

 
13:51 13 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил недавно нетбук с Windows 7 Starter, запущенная чистая операционка съедала 600 Мб из 1 Гб оперативки и загружала на 20-30 % процессор (Intel N455) при работе с интернетом, офисом и т.д., из-за нехватки памяти постоянно идет работа с файлом подкачки и соответственно с жестким диском из-за чего тормоза жуткие, установил Ubuntu 10.04 Netbook Edition - сама ось ест всего 200 Мб, процессор практически простаивает, примерно такие-же показания были и у Windows XP Pro. Отсюда вывод - и зачем мне нужна эта семерка? Скорее всего те кто от нее в восторге, из-за хорошей производительности системы не осознают какой кусок ресурсов теряют.

 
14:44 13 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
Отсюда вывод - и зачем мне нужна эта семерка?
семёрка не расчитана на слабые компьютеры и оперативки нужно минимум 2 гб для комфортной работы, на слабые компьютеры касперского тоже ставить глупо потому что система виснет наглухо похлеще чем с виндовс 7, отсюда вопрос зачем делжать старые компьютеры или покупать дешёвые нетбуки с которыми одна головная боль?

 
15:17 13 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
загружала на 20-30 % процессор (Intel N455) при работе с интернетом, офисом и т.д
 
SeregaDV писал:
 
из-за хорошей производительности системы не осознают какой кусок ресурсов теряют.
ну и какой кусок от можностей современый квадов и i7 мы теряем? 1-3 процента одного ядра? это много? 200мб из 8 гиг это тоже очень много?
 
SeregaDV писал:
 
Отсюда вывод - и зачем мне нужна эта семерка?
вам на таком нетбуке не нужна точно. не расчитан он на нее.
правильно написали, зачем брать медленное железо, ставить туда софт которому нужно заведомо больше мощностей и жаловаться? (хотя вы тут отчасти не виноваты, что производители ноутов ставят на такие дрова 7ку)

 
01:21 16 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
зачем брать медленное железо, ставить туда софт которому нужно заведомо больше мощностей и жаловаться
Ну а зачем расхваливать этот софт и бит себя пяткой в грудь про 8 гигов оперативки? Или у нас сплошь все скряги, чахнущие над своим златом в чулках напару с зеленым земноводным на шее? Вообще-то семерка может быстро работать и на "медленном", как Вы говорите, железе. Знаете уважаемый overpro , по вопросам обладания современным железом Вы мне стали напоминать чем-то товарища Ленина, предложившего ходокам питаться травой и ответившего на их вопрос - "А мы не замычим?" : " Не-ет. Я же вот бочонок меда навернул и не зажжужал".

 
07:09 16 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АрисТрах
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Обновить писал(a):
 
семёрка не расчитана на слабые компьютеры и оперативки нужно минимум 2 гб для комфортной работы, на слабые компьютеры касперского тоже ставить глупо
Ничего похожего!
Пень 4-ый, 1.8 ггц, 1гиг оперативки. Установлена 7-ка, и каспер 12-ый, комп летает!
Может тебе настройкам поучиться?

 
10:22 16 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АрисТрах писал(a):
 
 
Обновить писал(a):
 
семёрка не расчитана на слабые компьютеры и оперативки нужно минимум 2 гб для комфортной работы, на слабые компьютеры касперского тоже ставить глупо
Ничего похожего!
Пень 4-ый, 1.8 ггц, 1гиг оперативки. Установлена 7-ка, и каспер 12-ый, комп летает!
Может тебе настройкам поучиться?
на аналогичном компьютере всё это стоит только проц чуть мощнее и тоже всё прекрасно работает, с 1 гб оперативки единственное что останется мало её свободной а в остальном нареканий нет никаких. 2 Гб оперативы минимум для "комфортной работы" а не для работы в целом хотя комфорт у каждого наверно свой.

 
12:03 16 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это совершенно спорный вопрос.
Что вы понимаете под словами для комфортной работы?
Мне например комфортно чертить в 3D в AutoCAD 2012 x64 на 24" мониторе.
Core i7 2600k + 2*2 DDR3 1833
Почему то в 7ке у меня задействовано 3,42 гига оперативки. Это позволяет комфортно работать.
В преть по теме давайте не будем вводить в заблуждение окружающих и описывать свое субъективное понятие комфорта работы в Windows 7. Или же его раскрывать подробно.

 
22:51 16 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
J_Freman писал:
 
Почему то в 7ке у меня задействовано 3,42 гига оперативки.
Дело в том, что 32-битная версия ОС не может адресовать 4GB памяти. Выход: либо разблокировать, либо поставить
64-битную ОС.

 
01:26 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Обновить
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Мне например комфортно чертить в 3D в AutoCAD 2012 x64 на 24" мониторе.
 
J_Freman писал:
 
Почему то в 7ке у меня задействовано 3,42 гига оперативки.
64-ёх разрядное приложение в 32-ух битной среде? или может быть всё таки это приложение оптимизировано под любую ось семёрки?

 
03:57 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Знаете уважаемый overpro , по вопросам обладания современным железом Вы мне стали напоминать чем-то товарища Ленина, предложившего ходокам питаться травой и ответившего на их вопрос - "А мы не замычим?" : " Не-ет. Я же вот бочонок меда навернул и не зажжужал".
знаете что, мой комп меня кормит, поэтому я в него вкладываюсь, чтобы он кормил еще больше. благодаря большим мощностям можно сделать больше работы.
в 7ке 64 удобно, что я могу отдать каждому 32х приложение по 3 гига спокойно. а не мучаться когда на все приложения всего 3.
и понятие комфорт и правда непонятное. ктото слушает музыку и фильмы смотрит, ктото как печатной машинкой пользуется компом. у всех разное понятие удобства и скорости работы системы.
посидя просто месяц на 7ке. возвращаться на старое не хочется, оно кажется медленным.

 
07:36 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
знаете что, мой комп меня кормит, поэтому я в него вкладываюсь, чтобы он кормил еще больше. благодаря большим мощностям можно сделать больше работы.
Это понятно и логично. Но разве здесь все используют свои компы в качестве кормильцев? И Вы тут говорите о своем "железе". А у других свое "железо". И кому-то тоже бы хотелось чтобы это чудо майкрософтской мысли-Windows 7 нормально и быстро работало на его "древнем и медленном железе". И вот в силу этого для меня в семерке очень интересует вопрос, например, как поотключать совершенно лишние службы, "жрущие"( не съедающие а именно аппетитно жрущие) ресурсы, без проблем для работы всей системы. В ХР с этим особых проблем нет, а в семерке наверное специально заложили эту проблему - поддержать так сказать отечественного( западного) производителя супер-пупер современного "железа" . Вам может быть в Вашей работе чтобы прокормиться они и нужны, но мне то эти службы зачем.
 
overpro писал:
 
посидя просто месяц на 7ке. возвращаться на старое не хочется, оно кажется медленным.
Вот именно!!! Вы сами говорите, что это только кажется. А на деле оказывается что семерка медленнее XPю

 
07:50 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А на деле оказывается что семерка медленнее XPю
Чем замеряли?

 
09:01 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
совершенно лишние службы, "жрущие"( не съедающие а именно аппетитно жрущие) ресурсы
Прошу предъявить пример хотя бы трех таких служб, с указанием:
- название службы
- сколько ресурсов "жрет"
- назначение службы
- почему вы считаете что служба "лишняя"
А то как-то получается огульно...

 
11:06 17 июля 2011
тема windows 7 наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Прошу предъявить пример хотя бы трех таких служб,
Хорошо. Например какой-то там биометрический контроль, планировщик заданий, очереди печати, темы, справка и поддержка, смарт-карты и прочая фигня.
 
Felis писал:
 
- почему вы считаете что служба "лишняя"
Например, когда я работаю в инете и ничего не собираюсь печатать( вообще редко печатаю) - зачем она мне нужна включенная. Или служба времени.
У меня на XP из 85 служб - только 33 включены и из них только 24 в активном состоянии и ничего!!! Система прекрасно работает, к тому же намного быстрее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"