JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не.
  создать новую тему написать сообщение  
23:35 17 декабря 2009
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  Sim-ON
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу купить мегафоновский модем, не уверен в качестве связи в моём р-не, (ул. Дикопольцева), кто пользуется подобным в этом районе города, поделитесь мнением.

 
13:42 8 января 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
А через телефон мегафон нормально работает?

 
01:50 20 января 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дзёмги, район ДГБ(или район факела), Оптика, радиоцентр, везде одно и тоже, начиая с 17.00 трафика практически нет вообще, каналы все переполнены, это продолжается примерно до 1 часу ночу, потом можно опять полноценно пользоваться интернетом. Скорость исходящих пакетов очень медленная, отправить письмо весом в 1,5кайт и выше в указанные часы пик становится адской проблемой.
Мощность сигнала Мегафоновских модемов HUAWEI можно увеличить если:
- снять пластмассовую крышку в модеме где устанавливается СИМка с флэшко, даёт прирост сигнала примерно 1риску
- полностью скинуть пластмассовый корпус модема, риски уровня мощности связи зашкаливают сразу до предела
- нарастить антену встроенную в модем(только для технически грамотных специалистов) и при острой необходимости
Вообще всё это сводит на нет сам заполненный мегафоновский GPRS трафик, и при очень даже малом сигнале но в свободном канале можно спокойно работать в интернете без тормозов.

 
13:57 31 января 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и что, купила у меня подруга USB - модем от мегафон, т.к. в привокзалке, по Магистральной 49 нет другой альтернативы для инета (ни Комтека, ни Дальсвязи), тарелка исключалась. И что, третий день выйти не может, ездила в офис, сказали, что "чип в симке маленький, ищите симки старого образца", при этом номера не перекидываются, т.е. нашла человека со старой симкой, взамен отела отдать нового образца симку, а они, т.е. Мегафон, номера не перекидывают, нормально, да?
Теперь сегодня собралась им их "продукт" возвратить, вот только не знает удасться ли без нервов, ли придётся через защиту прав потребителей, не знает - сложный ли это бытовой прибор, при обмене с ним могут быть заморочки.
Нормально, да, продают продукт, который потенциально неработоспособен как USB модем. Так что, кто соберётся покупать для этих целей такой модемчик, стоит предварительно поинтересоваться какой там чип стоит - "большой - маленький"

 
14:11 31 января 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера был в п.Эльбан, как то пришлось выйти в интернет через свой мегафоновский USB - модем, и загрузить 5мега-байтовый файл, я был ШОКЕ, такую скорость я видел только на DSL модемах. Оператор тот же Мегафон, БазовыеСтанции в техническом плане те-же, загруженность у них практически нулевая, интернет просто идеальный.
Будем ждать пока у нас в городе незапустят 3G, это хоть как то разгрузит обстановку.

 
21:25 31 января 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Будем ждать пока у нас в городе незапустят 3G, это хоть как то разгрузит обстановку.
чем это интересно? если БС также будет загружена. то толку абсолютно никакого от этого не будет. просто как бы увеличится теоретический максимум канала... но даже сейчас и простого Edge не используешь по полной.

 
11:14 1 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чем это интересно? если БС также будет загружена. то толку абсолютно никакого от этого не будет
Немного не соглашусь... голос на 90% останется на 2Г-шной сети тем самым 3Г будет использоваться только для инета - правда скорость и емкость напрямую зависит от кол-ва Е1 на 3Г базе.

 
11:57 1 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Веста+ писал(a):
 
Теперь сегодня собралась им их "продукт" возвратить, вот только не знает удасться ли без нервов, ли придётся через защиту прав потребителей, не знает - сложный ли это бытовой прибор, при обмене с ним могут быть заморочки.
Если еще не ходили, я вернул без проблем и лишних вопросов. Правда тогда еще четырнадцати дней не прошло.
Потом купил мтэсовский, все работает отлично, район Дикопольцева

 
20:20 1 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня как обычно скорость никакая.полазить можно только утром.если кому нужна симка с большим чипом-пишите в личку,помогу

 
22:45 1 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что то тушите свет! Скорость абсолютный минус, антивирусник обновляла и у подруги и у себя (купила нетбук - в связном на углу ленина-димитрова самсунг по цене 10998, 1 гиг оперативки, 160 жёстский, искала книгу электронную, а взяла нетбук по совету, думаю не проиграла). Короче все эти модемы - тушите свет!

 
23:23 1 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Это что то тушите свет! Скорость абсолютный минус, антивирусник обновляла и у подруги и у себя (купила нетбук - в связном на углу ленина-димитрова самсунг по цене 10998, 1 гиг оперативки, 160 жёстский, искала книгу электронную, а взяла нетбук по совету, думаю не проиграла). Короче все эти модемы - тушите свет!
У Мегафона сама связь мягко сказать не супер. А вообще-то модемы при нормальных настройках должны выжимать до 380 КБит/сек( без 3G, только EDGE). Просто (как недавно мне сказал один товарищ) модемы изначально настраивают на низкую скорость чтобы не перегружали сеть. Сейчас появился в продаже модем под любую SIM, правда стоит он почти 3000 руб, насчет скорости не знаю,не пробовал, но сказали во много раз быстрее.

 
23:58 1 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Просто (как недавно мне сказал один товарищ) модемы изначально настраивают на низкую скорость чтобы не перегружали сеть. Сейчас появился в продаже модем под любую SIM, правда стоит он почти 3000 руб, насчет скорости не знаю,не пробовал, но сказали во много раз быстрее.
не говорите ерунды-утром с хорошего обменника выдает 25 килобайт на закачке.а в остальное время-почти 0.при чем еще и связь рвут

 
01:15 2 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
не говорите ерунды-утром с хорошего обменника выдает 25 килобайт на закачке.а в остальное время-почти 0.при чем еще и связь рвут
А в чем ерунда? В скорости на EDGE в 384 КБит/сек? Так это параметр. У меня правда не мегафоновский модем, но максимум фиксировал - 204 КБит/сек. Скачивал файл - стабильно в среднем 110 КБит/сек. Конечно погода, степень загрузки сети, качество связи влияют на скорость, но не настолько чтобы стало 0. Еще зависит от работы веб-узла( на некоторых ниже). У Мегафона качество связи такое что уровень сигнала сильно зависит от месторасположения приемника( телефона) в данном случае модема. Порой стоит переместить( даже просто повернуть) приемник и уровень сигнала возрастает. У меня может быть и выдавал бы за 300, но по-видимому не позволяет порт USB( у меня не высокоскоростной).

 
05:34 6 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  yoke
сообщений: 3
на 66 квартале в среднем 25 кв/с- что не радует.

 
18:24 7 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
О!, если бы было 25 кв/с, я была бы довольна, а так от 0,3 до 1кв/с, инога на секунду всплеск до 9,9. Уже и удлинитель USB купила, дабы модем можно поперемещать, хоть на улицу выбрасывай - может лучше будет, хотя бы до 10-12 кв/с и я была бы счастлива...

 
11:58 8 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Днём на мегафоне (район автовокзала) сидеть терпимо (скорость скачивания около 19 кб/с), а вот вечером в часиков 8 пробивается (в данном районе) тока билайн.

 
18:31 8 февраля 2010
тема Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не. наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Днём на мегафоне (район автовокзала) сидеть терпимо
Хм... Я бы сказал "до часу дня". Там скорость иногда доходит до 24 кбайт/сек.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"