JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:40 6 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
немного не понял странную последовательность програм..если судить по оч. плохому какчеству они берут с эфира и ретранслируют весь мультиплекс в кабель ? Комтековцы поясните что нельзя сделать качественный переприём ну или хотябы не позориться?
а может DVB-T ? я вот сегодня мучал sony свой. так вот выбирая сканировать Кабельное, пустота была. а Эфир, поймал 12 каналов почему то только, включая радио. никаких 30 не вижу((
кстати там приписка, в тестовом режиме) так что сделают все наверно. только надо ли оно)

 
07:03 6 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а Эфир, поймал 12 каналов почему то только, включая радио. никаких 30 не вижу((
Не 30 каналов, а 30-й канал. В цифровом ТВ в одном канале умещается мультиплекс - комплект телеканалов. В один мультиплекс умещается 1-3 HD канала или 7-12 обычных

 
20:51 7 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вещающие, подскажите пожалуйста, когда в 9 TS будет вещаться ПКТ вместо испытательных таблиц ? Когда местная комсомольская вставка на Вести 24 с аналогового перейдет на цифровое вещание (пока хабаровская вставка транслируется) ?

 
22:31 7 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а может DVB-T ? я вот сегодня мучал sony свой. так вот выбирая сканировать Кабельное, пустота была. а Эфир, поймал 12 каналов почему то только, включая радио. никаких 30 не вижу((
Немножко объясню:.... Никто не отменял стандарты ТВ-вещания..кабельное ТВ от эфирного изночально отличаются только заполнением частотного диапазона! т.е. в эфире есть 1,2,3, и 4диапазоны первый 1-2 твк канал 2 диап.3-5 твк, 3 диап 6-12 твк, 4 диап. 21 и т.д. ДМВ каналы,... а в кабеле между диапазонами есть промежутки которые в эфире заполняются другими вещателями( например радио и гос. и военные радисты) поэтому кабельные вещатели не мешая эфиру могут запихать больше каналов чем в эфире...ну а если быть конкретнее между 2 и 3-м тв диапазонами ТВ распологаются Радио Маяк Радио России Русское Европо+ и тд. между МВ и ДМВ различные радиосвязи... Реально эфир засорен всякой грязю типа ГО и ЧС)))) и о HD-в эфире приходиться только мечтать :-(
 
justice писал:
 
Вещающие, подскажите пожалуйста, когда в 9 TS будет вещаться ПКТ вместо испытательных таблиц ? Когда местная комсомольская вставка на Вести 24 с аналогового перейдет на цифровое вещание (пока хабаровская вставка транслируется) ?
Местное ГТРК на 9канале -----НИКОГДА, в цыфре их пока на предполагалось если они кардинально не сменят свой ресурс доступа... я имею в виду не начнуть вещать на сегмент спутника.... а так-никак))))...дружно скажем им досвиданья....

 
12:33 8 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
Местное ГТРК на 9канале -----НИКОГДА, в цыфре их пока на предполагалось если они кардинально не сменят свой ресурс доступа... я имею в виду не начнуть вещать на сегмент спутника.... а так-никак))))...дружно скажем им досвиданья....
Сергей, на 9 TS ждем ПКТ (Первое краевое телевидение), оно вещается уже давно в Хабаровске в цифре. Вот спрашиваем когда и до нас будут вещать? Видимо здесь проблема не вещания ПКТ в стандарте MPEG-4 на спутнике Экспресс АМ3 140 град., так ли это? Ведь они (ПКТ) вещают на спутник Ямал 201 90 град в стандарте DVB-S. Местные вставки (Комсомольская ГТРК) должны быть на 12 TS (Вести 24), как хабаровские сейчас. А зачем им вещать на сегмент спутника? Им нужно донести информацию здесь, на три региона (К-А-С) и достаточно наземной взаимоувязки с вещателями, вклиниться на местном уровне. И давно вопрос ребром стоит: будут ли в цифре телеканалы Первый и Россия 1 вещать в нашем времени +7, а не как сейчас +6. Неужели нельзя аппаратно сделать задержку с +8 на один час и выдавать в эфир +7. C приходом цифры все на это надеялись, что будем смотреть ТВ в ногу со временем, т.е. +7.

 
12:23 10 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
justice писал:
 
Сергей, на 9 TS ждем ПКТ (Первое краевое телевидение)
Я не знаю почему ПКТ до сих пор не зашили в транспордер 1-го мультиплекса, который кстати идет сейчас в открытом режимена 140-м спутнике...Технически ни каких проблем уж поверте нет..Наверное проблемы с самой телекомпанией Губерния, чтобы вещать и в аналоге и вцЫфре надо платить уже за две частоты эфира, а на нас у края денег не хватило...
 
justice писал:
 
А зачем им вещать на сегмент спутника? Им нужно донести информацию здесь, на три региона (К-А-С) и достаточно наземной взаимоувязки с вещателями, вклиниться на местном уровне
А как иначе?...По волокнУ?..Ну,ну..Чтоба одновременно на всех трёх пунктах синхронизировать выход ГТРК наземным способом нада сделать много гемора от которого кстати все пытаются уйти с вводом цЫфры..Тем паче вещать они имеют право только в комсе а в Амурске есть своя Телекомпания..да и много много всего и за деньги...выход у них есть..через Хабару..
.
 
justice писал:
 
C приходом цифры все на это надеялись, что будем смотреть ТВ в ногу со временем, т.е. +7.
Кто надеялся? Не понятно.. мне лично это вообще не мешает...

 
13:01 10 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
Я не знаю почему ПКТ до сих пор не зашили в транспордер 1-го мультиплекса, который кстати идет сейчас в открытом режимена 140-м спутнике...Технически ни каких проблем уж поверте нет..Наверное проблемы с самой телекомпанией Губерния, чтобы вещать и в аналоге и вцЫфре надо платить уже за две частоты эфира, а на нас у края денег не хватило.
Понятно, значит здесь вопрос времени. Отключат аналоговый передатчик, перейдут на цифровой.
 
Serg_111 писал:
 
А как иначе?...По волокнУ?..Ну,ну..Чтоба одновременно на всех трёх пунктах синхронизировать выход ГТРК наземным способом нада сделать много гемора от которого кстати все пытаются уйти с вводом цЫфры..Тем паче вещать они имеют право только в комсе а в Амурске есть своя Телекомпания..да и много много всего и за деньги...выход у них есть..через Хабару..
Пока выход такой, но нужно на местном уровне вклиниваться. Следом будут то же самое делать и СТСовцы и ТнТовцы и ПКТовцы, на всех этих четырех каналах есть местные вставки. Объединив усилия добьются возможности и взаимовыгодности.
 
Serg_111 писал:
 
Кто надеялся? Не понятно.. мне лично это вообще не мешает...
Сергей, вот смотри, вся Россия смотрит Новости в 21 00, Вести в 20 00, фильмы на час раньше, Спокойной ночи для детей на час раньше, правда сейчас по Карусели в нормальном времени стало идти. Люди раньше спать ложиться будут, высыпаться. Все будет в свое время, как везде. Почему же наш регион обречен. Зачем ждать когда президент приравняет нас к +6, если можно аппаратно достичь задержки. Здесь вещателям нужно было требования поставить и включить данную аппаратуру в программу. И люди скажут спасибо.

 
05:58 14 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная новость с умного сайта:
"Минкомсвязи изучает возможность перевода вещания цифровых мультиплексов (пакетов телевизионных каналов) в стандарт DVB-Т2. В перспективе это позволит высвободить частотный диапазон для дополнительного контента. Для тестирования работы DVB-Т2 планируется развернуть опытные зоны в крупных городах России. Окончательное решение о переходе на новый стандарт может быть принято до конца 2011 года. "
Так вот, Т2 несовместим с просто Т..... Всем придётся покупать новые приставки.

 
17:42 18 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите за ламерский вопрос...телевизор с DVB-T/C, что мне нужно чтоб поймать это самой DVD-T?

 
20:01 19 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
что мне нужно чтоб поймать это самой DVD-T?
Ну наверное телик нужно с DVD-T :-))))

 
20:16 19 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё оказалось куда как проще чем я думал. Поймал и без всяких юмористов :-)

 
16:22 20 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, а просмотр каналов цифрового телевидения не сопровождается "рассыпанием" картинки ни у кого?
У меня стабильно проблема. То ли сигнал слабоват все же, то ли что-то нужно исправить?

 
18:38 21 апреля 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверьте:
- ориентир ДМВ-антенны на (почти север) Радиоцентр (дорога на п.Солнечный, после ТЭЦ-3);
- исправность усилителя (если он есть);
- исправность и целостность кабеля до телевизора.
Так называемые "рассыпания" имеют место быть и в том случае, если от вещателя поступает 100% сигнала. Сам на это периодически обращаю внимание :-) Не всегда это связано с его, сигнала, качеством. Могут быть солнечные интерференции, замирания, помехи на спутниковом тракте + профилактические работы без снятия сигнала на стороне провайдера (от кого получают сигнал для дальнейшей ретрансляции). Так что не всегда проблема в телевизоре и антенне.
Стоит напомнить, что (и здесь упоминалось) вещание ведётся в тестовом режиме. Мне кажется, что с окончательным запуском системы, подобных проблем не будет ;-) Официальной информации, о вышедшем в эксплуатацию пакете цифровых каналов, пока не поступало. Причём, что самое удивительное, - ни от печатных, ни от электронных, ни от видео СМИ.
В 2010 году наверху отчитались и всё, - тестовое вещание, даже 9-й канал в пакете "Первым краевым" не заполнен...

 
00:23 15 мая 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Skeeve
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то сегодня сигнал весь день на нуле, а еще вчера было 100%. Все - тестовое включение закончилось? Никто не в курсе?

 
08:46 16 мая 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё было хорошо ;-) И вчера и позавчера и сегодня... Странно, может ночью чего-то делали вещатели? В выхдные наблюдались проблемы с ТНТ - это да, а "цифра" - в порядке.
Кстати вот интересный факт по "Карусели"
И совсем только недавно с ним определились
Читай "загнали под свою крышу", чтоб госфинансирование получать :-)
Интересно, кроме "Первого краевого" конкуренты есть? Я бы за "Рен-ТВ" был, если бы меня спрашивали, а то конкурс-то ведь в этой среде никогда честно не проводился :-(

 
23:26 16 мая 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Skeeve
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня так до сих пор сигнал на нуле. Засада

 
11:16 17 мая 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
В 2010 году наверху отчитались и всё, - тестовое вещание, даже 9-й канал в пакете "Первым краевым" не заполнен...
вы ошибаетесь. В тестовом пакете есть Первый канал.
Смотрел такой же тестовый пакет в Москве. Ловил на стандартную антенну тв-тюнера для ПК. В Комсомольске ждем-с.
 
JackRassel писал:
 
- ориентир ДМВ-антенны на (почти север) Радиоцентр (дорога на п.Солнечный, после ТЭЦ-3);
на север не развернуть, так как упираюсь в дом. Только на крышу нести.
То есть, например, на дружбе должно быть фантастически хорошо?

 
22:52 17 мая 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
вы ошибаетесь. В тестовом пакете есть Первый канал.
Это вы ошибаетесь, речь идёт о "Первом краевом" а не о Первом канале!!!
В Дальсвязи вроде включили Первое краевое - до этого тоже была только сетка, скоро может и в городской цифре появится.

 
21:42 19 мая 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Намедни сигнал был слаб, некоторые каналы были зашифрованы... Сейчас вроде всё вернулось.

 
12:54 30 мая 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  knpz1
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму!.Так есть ли телевидение вК-ке??....Если есть то в какое время суток передаётся.....и какие каналы?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"