JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:15 7 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
А какую желательно антенну брать?

 
22:46 7 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кой-какие ответы:
26й ДМВ канал - это 514 МГц
Приставки видел в продаже в Доме Быта на втором этаже, но дороговато - около 3900.
Есть в Стиноле, но там осторожно - та, которая самая дешёвая, похоже MPEG4 не переваривает. Эту же видел в Сигнале.
Ну а в Хабаровске их вообще навалом - ББК в НКсити по 1900 руб.
Примерно по той же цене в интернете доступны карточки-транскодеры - для тех несчастных, кто купил ТВ без поддержки МПЕГ4 и не хочет покупать отдельную приставку.
Ну и для продвинутых - медиаплееры с цифровым тюнером, их навалом в ДНС, например.
Теперь вопросы:
Если это правда, что мы ловим сигнал с радиоцентра, то каков же его уровень передачи? Что, тестовый режим вещания предполагает, что можно вещать одним процентом от установленной мощности? А именно такое впечатление складывается....
У меня с одной и той же антенны: ТВ Тошиба ловит, но с замираниями; приставка ББК не ловит; медиаплеер с цифровым тюнером - не ловит
При нормальной мощности сигнала DVB-T должен ловиться на гвоздь, на любой проводок - и с идеальным качеством, в этом и есть преимущество цифры в эфире, это заложено в него при разработке.
Или мы всё-таки ловим сигнал из Амурска? Там вроде тоже на 26 канале 1й мультиплекс передают.


 
23:15 7 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто вам сказал такое, что на гвоздь ловить можно? Такое только при высокой мощности передатчика либо вблизи его. Тем более не будут же ставить настолько мощный передатчик, что в любой точке города будет ловится на гвоздь. Плюс цифры в том что на одном частотном канале вещается не 1 канал, а 9 тв и 3 радио канала - в результате экономия частот. Ну и еще один плюс, если при примерно одинаковой мощности передатчика аналог вы ловите с помехами, то качество цифры будет идеальным. Плюс изображения при больших отражениях сигнала не будет двоится. Вообще до недавнего времени у меня тв ловил цифру на антену, которая направлена на СТС (пиваньская сопка) очень плохо, а теперь уровень сигнала стал выше 90%.
Но антена у меня уличная без усилителя, стоит на балконе, а не обычная рогатулина. Еще часто встроенный в антену усилитель мешает нормальному приему цифры. У антен, в которых стоит правильный усилитель, производителем обычно указывается поддержка DVB-T.

 
23:34 7 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так что, есть тут амурчане? Подскажете, на каком ДМВ канале у вас цифра вещает?

 
23:40 7 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tiger писал:
 
Кто вам сказал такое, что на гвоздь ловить можно? Такое только при высокой мощности передатчика либо вблизи его
ну на кусок проволки точно можно. в этом и плюс. причем в отличном качестве.
 
ghostIt писал:
 
Так что, есть тут амурчане? Подскажете, на каком ДМВ канале у вас цифра вещает?
также на 26. и уже давно)

 
23:52 7 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, видите... Выходит, про комсомольский предатчик - брехня. С Амурска сигнал ловится. Отсюда и все проблемы с приёмом - у кого-то ловится, у кого-то не ловится.

 
01:08 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
Выходит, про комсомольский предатчик - брехня. С Амурска сигнал ловится. Отсюда и все проблемы с приёмом - у кого-то ловится, у кого-то не ловится.
ну не скажите. в амурске передатчики повернуты только на амурск. а это противоположно камсе. и ловиться не должно.
завтра спрошу точнее. а местный наверно слабый. вот и проблемы.

 
04:32 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  koyot
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой Филипс 7404, на Дземгах, р-н Орленка, на комнатную антенну "усы" ничего не ловилось. Но стоило подключить антенну ДМВ, то на частоте 514 Mhz тут же отловились 12 каналов, в том числе радио каналы. Честно говоря я ожидал большего качества, я не особо в восторге. HD MPEG-4 в картинке 1920х1080 должен показывать лучше. Но без сомнения качество лучше просто аналогового сигнала.

 
10:33 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
koyot писал:
 
HD MPEG-4 в картинке 1920х1080 должен показывать лучше
Само собой, лет через 5, когда дело действительно дойдёт до HD в эфире, так оно и будет.
Но первый (государственный) мультиплекс не предполагает в себе сигнала HD.
Только SD - стандартное разрешение картинки.
HD сегодня в Комсомольске - это или со спутника, или торренты, или Блюрэй (для небедных).

 
12:23 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
koyot писал:
 
Честно говоря я ожидал большего качества, я не особо в восторге. HD MPEG-4 в картинке 1920х1080 должен показывать лучше.
конечно он лучше. но вы ловите обычное 720*576 видео. как и аналог. и растягиваете его.
до hd нам еще далеко. тут только стерео недавно ввели.

 
12:58 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж почитал я Вас всех тут, ...иногда есть толковые мысли но в основном,,,,,
Амрский сигнл идёт уже как год и действительно прием у него Был отличный буквально во всех посёлках близлежащих и на66 квартале включительно( сам мерил уровни-знаю...))) после включения передатчика в комсе все у кого антенны были направлены на мост через Амур перестали смотреть так как сигнал комсы задавил Амурск потому как частота та же....(вы в зоне перекрытия) попробуйте всё таки развернуть антенны ....Эта проблема вскоро исчезнет так как будет синхронное вещание, на том же канале и в селихино и в Солнечном ит. д. а пока както-так....Что касается какчества кто не понял ,,, со спутника идет давным давно цыфра (в основном DVB-S MPEG-2))) а далее она демодулировалась и поступала на аналоговые тракты....Так что разница не большая сжатие всеравно было...Ну а HD-качество всёравно Никогда не бутет лучше аналогового!!!!! И у меня тоже вопрос насчёт карточек транскодеров где, сколько стоит и кто нибудь пробывал их????

 
13:13 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  koyot
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
если у меня подключен Комтек как мне лучше кабеля соединить через сумматор или просто через разъемы?

 
16:44 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
koyot писал:
 
если у меня подключен Комтек
Посмотрите в настройках своего ТВ, есть ли у Комтека на 26м частотном канале какой-то сигнал. Если нет - думаю, можно через ДМВ сумматор. Если есть - всё познаётся экспериментально, попробуйте сумматор, чисто "на авось".

 
18:52 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тож поймал, на кухне. Телик на окне. Два других телика задумываются на 26 канале, но не ловят...По вечерам начинаются затыки, квадратение..... Качество нормальное, но смотреть нечиго.. Будем ждать платные каналы.

 
20:51 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  meridian27
сообщений: 16
Вещание цифрового телевидения стандарта DVB-T MPEG-4 осуществляется в тестовом режиме в период праздников с телестанции Радиоцентра (РТРС) на 26 ДМВ канале с первым мультиплексом. Возможно по окончании праздников вещание будет приостановлено. Так как вещание является тестовым, приём в некоторых чертах города затруднителен - к особо затруднительным относятся 66 квартал, часть привокзального района, ленинский округ. Проблемы будут решаться вдальнейшем. Остальная информация закрыта. Периодически я и dimusikus будем сообщать о развитии.

 
21:00 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
meridian27 писал:
 
Возможно по окончании праздников вещание будет приостановлено.
Ну как год назад, повещали немного и хватит :-)
 
meridian27 писал:
 
к особо затруднительным относятся 66 квартал, часть привокзального района, ленинский округ
Если посмотреть на карту, к затруднительным районам, получается, относится весь город :-))))
 
meridian27 писал:
 
Остальная информация закрыта.
Реализуется гражданская государственная программа. Как же может быть закрытая информация от тех, кто оплачивает эту программу? Мы - налогоплательщики, да?
Пытался поймать в Ленинском районе на ТВ, подключив его к общеподъездной антенне. Пусто, нет сигнала.

 
22:28 8 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  meridian27
сообщений: 16
 
Felis писал:
 
Пытался поймать в Ленинском районе на ТВ, подключив его к общеподъездной антенне. Пусто, нет сигнала.
Коллективные антенны общего пользования МВ-диапазона, 1-12 каналы. Естественно и не получится принимать на антенну данного типа сигнал ДМВ канал 26. Визуально видно, что МВ антенны имеют гораздно большие размеры. Рекомендую установить на крыше мачту с ДМВ-антенной, в магазинах (особенно на Кирова, Дом Быта) их великое множество в продаже. Я думаю, что в этом случае сигнал будет отличного качества. Для приёма Цифрового телевидения достаточно хотя бы 40 % сигнала.

 
00:11 9 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
meridian27 писал:
 
Коллективные антенны общего пользования МВ-диапазона, 1-12 каналы.
Ну тут говорили, будто чуть ли не на кусок проволоки ловят, вот и подумал - может и антенны на крыше смогут. Тем более, когда в городе появились новые каналы (кроме трех), антенны на крышах вроде как меняли на дециметровые. Впрочем, не ловит и шут с ним. У меня есть Комтек, так что мне эта цифра даром не нужна. Качество аналогового вещания Комтека все равно мало чем отличается от цифрового - я сравнивал обычный аналоговый канал Комтека и цифровой канал его же - визуально отличий никаких. В принципе, оно и понятно - до дома ведь ТВ идет по оптике, то есть аналог начинается где-то на крыше дома...
В любом случае, я не хочу менять 55 каналов на 7 цифровых.
Я очень жду, когда Комтек изволит начать транслировать свои каналы в цифре наконец.

 
01:45 9 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Tiger
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у кого-то и на кусок проволоки ловится возможно будет, а многим в любом случае антену придется устанавливать. Другое дело, что скорее всего можно будет просто на балконе поставить, либо комнатную.
Плюс этих каналов в том что они бесплатные, и нужны прежде всего тем, у кого нет комтека или дальсвязи. Платные эфирные каналы у нас вряд-ли появятся в скором будущем, вроде сейчас даже лицензии на вещание никому не выдают до полной цифровизации...
PS: Зачем комтеку переходить на цифру? Только для увеличения числа каналов, но где-же их взять? У них сеть отлажена, когда появится смысл перейти на цифру - сделают без проблем, а пока, думаю, будет аналог.

 
09:12 9 января 2011
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  meridian27
сообщений: 16
 
Tiger писал:
 
Плюс этих каналов в том что они бесплатные, и нужны прежде всего тем, у кого нет комтека или дальсвязи. Платные эфирные каналы у нас вряд-ли появятся в скором будущем, вроде сейчас даже лицензии на вещание никому не выдают до полной цифровизации...
Цифровое Телевидение в России будет бесплатным всегда! Федеральный пакет каналов как эфирного вещания РТРС (Российская ТелеРадио Сеть), так и операторами спутникового телевидения всегда будет Бесплатным!
Если кабельные провайдеры берут с Вас деньги за просмотри федерального пакета каналов, то можете смело обращаться в суд.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"