JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:08 4 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может ртрс ко дню города подарит нам обещанное вещание радио Маяк, России, Вести фм?

 
13:33 5 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Радио России,Маяк и Вести ФМ уже давно идут и шли всегда в цифре,сразу со всеми каналами.

 
15:10 5 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kalina писалa:
 
должно было качественно вещать и предоставлять 20 бесплатных каналов
Никто никому ничего не должен. Медиахолдинги сами определяют стратегию распространения своего контента, в т.ч. по спутниковым и наземным каналам. Не нравится халява и ее качество? Поставьте тарелку и оплатите доступ.
 
Kalina писалa:
 
камень в огород развития нашего города
Телевидение в принципе, - государственный проект, город тут ни при чем. Даже местная студия телевидения - это одно из федеральных подразделений (с некоторой степенью управляемой свободы).
 
Kalina писалa:
 
крайних не найти и информации очень мало
\
Здесь выше (глаза поднять только надо) уже приводилась ссылка на источник, в т.ч. здесь, в т.ч. то же самое печаталось в газете.
Если этого мало, то например тут вы можете узнать исчерпывающую информацию.
 
zelens3 писал:
 
шли всегда в цифре
Такое впечатление складывается, что вы специально включали ТВ, чтоб послушать радио... Смешно, ей богу!
Разговор идет о включении мощного вещания в FM-диапазоне, где людям ближе, т.к. на ДВ, благодаря засилию буржуинской техники, уже давно стал стандартом диапазон от 87 до 108 мГц.
Скоро "Маяк" можно будет слушать в автомобиле ;-)

 
09:44 10 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, в чем может быть причина. Не можем настроить ("словить") ни один мультиплекс на новом ТВ.

 
15:18 10 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причины могут быть разные: неисправная антенна, неправильное расположение антенны, отсутствие или неисправность блока DVB-T2 в телевизоре

 
10:17 13 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое впечатление складывается, что вы специально включали ТВ, чтоб послушать радио... Смешно, ей богу!
Включаю приставку(эфирно-спутниковую+интернет)Avatar2,включаю муз.центр и слушаю любое радио,в том числе и Маяк,не включая ТВ.И где здесь смеяться?А то,что скоро и в машине можно будет слушать Маяк,так это нам всем только будет +.

 
19:59 26 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Kalina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Никто никому ничего не должен. Медиахолдинги сами определяют стратегию распространения своего контента, в т.ч. по спутниковым и наземным каналам. Не нравится халява и ее качество? Поставьте тарелку и оплатите доступ.
Про 20 бесплатных качественных обязательных цифровых каналов- это не я придумала, это так позиционировали администрация края в виде губернатора и несколько лет назад отчитались о цифре и денежки немалые государственные получили, а теперь мне по-хамски заявляют, что никто ничего не должен, не нравится плати и покупай оборудование. Эта услуга оплачена и я хочу как потребитель получать качественную продукцию. И не вы мне будете советовать как и что делать. Цифра как была заикающаяся так и после технического обслуживания ничего не изменилось. А бесплатно оно очень условно, я плачу той рекламой которая на меня выливается.

 
22:29 26 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zelens3 писал:
 
эфирно-спутниковую+интернет
Это ключевые слова. Статистика показывает, что таких "любителей" 1 к 10000. С эфирного потока, на 26 ТВК никто радио не слушает. ;-)
Для многих подключение "приставка+ТВ+усилитель" = что-то за гранью понимания и фантастика!
------------
 
Kalina писалa:
 
мне по-хамски заявляют,
Только не нужно меня во всем виновАтить! badgrin badgrin badgrin
Понимаю, что у вас правительство виновато, президент, край, который "деньги немалые" потратил, люди в ветке, которые вам в ведре телевидения не принесли, но удосужитесь прочитать всю ветку целиком и запомните уже для себя, не сея панику:
- вышесказанное лично мной справедливо для ситуации в целом, вас лично не касается;
- эфирное ТВ как вещалось, так и вещается, соответствует всем нормам, предъявляемым к цифровому ТВ;
- если кто-то не может принять сигнал или оборудование не совместимо с сигналом - это проблемы не правительства и никого другого - только ваши;
----------
ЗЫ: советовать действительно тут бессмысленно.
 
Kalina писалa:
 
бесплатно оно очень условно


 
11:42 27 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Kalina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
онимаю, что у вас правительство виновато, президент, край, который "деньги немалые" потратил, люди в ветке, которые вам в ведре телевидения не принесли, но удосужитесь прочитать всю ветку целиком и запомните уже для себя, не сея панику:
 
JackRassel писал:
 
вышесказанное лично мной справедливо для ситуации в целом, вас лично не касается;
не надо из себя изображать истину в последней инстанции! и валить все в одну кучу.
Нареканий к цифре много, отрапортовали давно, а наладить так и не можете, видно руки не из того места растут, отсюда и такая реакция резко отрицательная на невинный вопрос , когда же цифра перестанет заикаться?? Заметьте, я не говорю о том, что качество изображения плохое, я говорю о том, что сигнал может пропадать на секунды и опять включиться, и это практически постоянно за редким ( не знаю от чего зависящим) исключением. Чтобы исключить словоблудие, сразу говорю, что телевизоры с характеристиками DVBT2 и антенну ставили специалисты.

 
16:32 27 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
JackRassel,а где можно глянуть нормы относящиеся к "покрытию", каков уровень сигнала должен быть, чтоб на экране не появлялось сообщение об отсутствии сигнала.
А то, вот глянул на "интерактивную карту" на elservis.ru и для КнА, аж целый 1 ретранслятор в районе Cтарта, если верить интерактивной карте, т.е. это нормально, чего ждать тем кто живет в р-не набережной ?

 
14:57 28 июня 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
где можно глянуть нормы относящиеся к "покрытию", каков уровень сигнала должен быть, чтоб на экране не появлялось сообщение об отсутствии сигнала.
Пожалуйста, вот ссылка на вменяемое описание того, что происходит при подаче в эфир. Достаточно доступно все написано. Если статья покажется вам перегруженной лишними словами, то обратите внимание на рисунок 1 там же. "На пальцах" это говорит о том, что уровень "качества" сигнала должен быть не менее 30-35%, чтоб ваше оборудование могло восстановить даже изрядно "побитый" при приеме сигнал. Параметр "мощность" может быть любым, но на практике, в зоне уверенного приема, на избирательную ДМВ-антенну он доходит до 80-100%. Естественно, и уровень "качество" в таком случае подтянется.
 
5656 писал(a):
 
целый 1 ретранслятор в районе Cтарта
Еще раз: ретранслятор находится в 3 км. от ТЭС-3, а не на Старте. Ориентировать антенну нужно именно в ту сторону. Если вы проживаете в ЦО, то в ближайшем приближении - просто на север.
------------
 
Kalina писалa:
 
Чтобы исключить словоблудие, сразу говорю,
Надеюсь что за это ваши прошлые посты отсюда выпилят, как не относящиеся к теме :-/

 
12:55 5 июля 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я посмотрел по приведенной Вами ссылке инф-ю о DVB-t2 и к своему вопросу ответа я там не нашел, косвенно рисунок 6, и то теоритически приведенные кривые , где показывается уровень сигнала где-то -45 Дб, но это оч.хороший уровень сигнала, в р-не "набережной" добиться его только с помощью хорошей направленой ДМВ антенны, но согласитесь это "определенный головняк", а если дом внутри 9-10 этажек, да еще и окна на "юг", то без вариантов, только на "кабель сесть".
Просто риторический вопорос к тем , кто все это затеял через "эфир", они кол-во ретрансляторов и их расположение , как предусматривали?
По факту никак, для галочки сделали.

 
23:18 3 сентября 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Уже почти месяц на дзёмгах у меня не показывает цифровое тв... У всех так или у меня с приставкой проблема?
P.S.: До этого больше года не было проблем.

 
12:29 5 сентября 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня работает на ул. Лазо

 
21:32 6 сентября 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Frame
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оба мультиплекса работают в штатном режиме.

 
22:47 6 сентября 2016
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Frame писал:
 
Оба мультиплекса работают в штатном режиме.
Класс! Только кто-то этого режима штатно не видит!

 
02:59 17 июля 2017
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
В период с 03:00 до 07:00 17 июля 2017 г. будут проходить профилактические работы на технических средствах (ТС) первого и второго пакета мультиплексированных каналов.
В случае отсутствия сигнала после включения ТС, рекомендуется произвести повторную настройку ТВ (приставки) на 26 и 33 ТВ каналы в ручном или автоматическом режиме.
----------------
P.S.: Профилактика будет проходить также на каналах "1 канал, Орбита-2", "Россиия-1" (в аналоге) с 03:00 до 12:45 17 июля 2017 г. и на технических средствах радиоканалов "Радио России" 105.2МГц и Радио "Маяк" 89.4 МГц до 14:00 17 июля 2017 г.

 
14:01 30 июля 2017
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Неважно
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показывали оба мультиплекса с прерываниями, но после профилактики, первого так и не появилось, даже после сканирования. Район- магазина "Премьер"

 
14:35 30 июля 2017
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Два мульти? Два канала, и то не уверено. ст.Авангард.

 
23:05 30 июля 2017
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
У знакомых на библиотеке Островского - 20 каналов. 2-й этаж, комнатная антенна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"