JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:56 9 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня приставка к ТВ, я делал так:
нес ее к тому у кого показывают все каналы
подключал
настраивал все каналы и нес обратно домой
там уже все показывало
с ТВ. это сложнее, но как крайний вариант возможно.


 
19:06 9 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Bizhur
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неважно какая антенна, главное что до первого урагана показывали оба мультиплекса, а после перестал показывать первый, и это отметили все кто живет в привокзальном районе. Значит у них проблема с передачей сигнала, потому-что по прямой видимости на старт антенна не показывает.

 
20:36 9 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizhur писалa:
 
главное что до первого урагана показывали оба мультиплекса, а после перестал показывать первый, и это отметили все кто живет в привокзальном районе. Значит у них проблема с передачей сигнала
Проблемы с сигналом возникли только у Вас у одного лично, кроме Вас с привокзального района на сигналы мультиплекса больше никто нежалуется, и не говорите пожалуйста за всех кто живёт на привокзалке. В городе работают в круглосуточном режиме "федеральные центры мониторинга за качеством вещания", и никаких проблем ими зафиксировано небыло, а они поверьте мне бдят за эфиром очень скрупулёзно и оборудование у них не из дешовых.
Если смотреть в целом, основываясь на личном опыте, то проблема кроется в том китайском барахле (приставки DVB-T2) которое понакупал народ по дешовке на базаре, а ещё и некоторые умудряются воткнуть в антенное гнездо приставки "гвоздь" и потом начать жаловаться на качество приёма и сваливать все проблемы на вещателей.


 
22:55 9 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Bizhur
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А все китайское,ДВБ-Т толком не показывало а вы хотите от Т2 чего-то лучшего, те-же специалисты там работают и за распространением сигнала и его физику отвечают.

 
12:44 11 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, подумал я, может быть что-то не так работает в моем LG 22LB450U встроенный тюнер DVB-T2. Договорился с другом из одного магазина техники и он дал мне на пробу три разных приставки - откровенно китайскую, хорошую русскую (на нее у покупателей нареканий не было) и "крутую" дорогую, о которой были только самые лестные замечания. Придя домой я провел со всеми тремя приставками эксперименты. Результат всех экспериментов был только один - второй мультиплекс на 33-м канале с десятью каналами (СТС, ТНТ и т.д.) ловится замечательно идеально 100%, первый не ловится ни в какую. Значит не в телевизоре или приставках дело.
Скажите, в чем разница вещания первого и второго кроме частоты (514 и 570 Мгц)?
Скажите, как связаться с "федеральным центром мониторинга за качеством вещания"? Попросить их подъехать к моему дому и со своим "недешевым оборудованием" либо убедиться, что первый мультиплекс не ловится, либо сказать мне, что я дурак и оборудование мое надо менять.

 
18:27 11 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуте перешиться,сменить программное обеспечение и в приставке и в телеке LG(на сайте есть ПО)

 
18:34 11 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
На китайскую приставку не нашел, а на остальные две нашел и прошил еще во время эксперимента. Результат указан выше.
На телевизоре установлено последнее ПО, уже проверял сразу после покупки.

 
18:56 11 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Скажите, в чем разница вещания первого и второго кроме частоты (514 и 570 Мгц)?
Скажите, как связаться с "федеральным центром мониторинга за качеством вещания"? Попросить их подъехать к моему дому и со своим "недешевым оборудованием" либо убедиться, что первый мультиплекс не ловится, либо сказать мне, что я дурак и оборудование мое надо менять
Чо то гон кокойто...Хоть одна приставка должна была поймать. Попробуйте их у кого нибуддь настроить и принесите домой и просто воткните в ТВ без подстройки, или попробуйте в ручную настроить на 514 мгц ...Иначе ищите у сябе глушилку работающую на этой частоте...И самое невероятное - это очень хитрый вч-кабель идущий от вашей антенны к ТВ, вполне если самодельничали - вдруг он расчитан на более высокие (низкие) каналы (частоты) - поэтому и затуханий сигнала? Даже Очень интересный у вас случай...Или лыжи не едут ;-)
В начале я бы сказал что надо с вашим LG разобраться, прошить или с настройками стандартов поиграться или страны другие поставить...

 
19:22 11 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
Чо то гон кокойто
Ну почему, как минимум еще у одного на этом форуме точно такая же проблема сразу после первой метели.
 
Serg_111 писал:
 
у кого нибуддь настроить и принесите домой и просто воткните в ТВ без подстройки
Попробую, но такие "танцы с бубном" как-то настораживают.
 
Serg_111 писал:
 
попробуйте в ручную настроить на 514 мгц
Уже пробовал - бесполезно, "Нет сигнала".
 
Serg_111 писал:
 
ищите у сябе глушилку работающую на этой частоте
Вот это точно гон. Что из обыкновенных бытовых приборов может служить глушилкой на этой частоте? И я сомневаюсь, что кто-то из моих соседей Джеймс Бонд, которому нужен защищенный канал.
 
Serg_111 писал:
 
очень хитрый вч-кабель идущий от вашей антенны к ТВ, вполне если самодельничали
Я конечно более 15 лет как инженер-программист и многое пробовал в технике, но паять как-то не научился. Кабели все стандартные из соответствующих комплектов приставок. От антенны - идущий в комплекте с антенной, причем неотделяемый от нее. Кстати, вечером поехал и попросил совершенно другую антенну, результат тот же.
 
Serg_111 писал:
 
Даже Очень интересный у вас случай...Или лыжи не едут
А по мне уже не кажется невероятным рассуждения форумчанина с привокзалки, что что-то случилось после первой метели и до сих пор не восстановлено.
 
Serg_111 писал:
 
надо с вашим LG разобраться, прошить
Чем? Прошивка официальная и последняя.
 
Serg_111 писал:
 
с настройками стандартов поиграться
Какими?
 
Serg_111 писал:
 
страны другие поставить
Например? Попробую конечно, но что-то сомневаюсь.

 
20:03 11 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Вот это точно гон. Что из обыкновенных бытовых приборов может служить глушилкой на этой частоте? И я сомневаюсь, что кто-то из моих соседей Джеймс Бонд, которому нужен защищенный канал.
Вы удивитесь и утюг и пылесос и микроволновка, а также докаторы на амурсталевской сопке и радары дпс, и не смотрите что уних частоты совершенно другие (давят полем так сказать)..рация какая может посмотрите вокруг иль сигнализация..хотя енто все танцы вокруг костра...Если конечно наши доблестные телеЕЛЕвизионщики утаивают истину - к примеру ихнея напрвленная передающая антенна отвалилась после пурги или затекла - следовательно изменение диаграммы направленности антенны...Хотя первый мультиплекс никогда у них толком не показывал (в сравнении хотябы с амурском)......
Попробуйте (ну так ради экскримента) при настроенном 2-м мультиплексе отведите свою антенну в сторону до пропадания найдите точку приема не в стороне п.Попова а в как отраженки (от дома панельного) при этом поставте на экране силу и качество сигнала...Затем добившись добротного пробуйте настроить в ручную 514 мгц

 
20:26 11 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
Вы удивитесь
Ну Вы уж меня совсем за идиота не держите. Ладно, не будем об этом, все равно это предположение в данном случае из области фантастики.
 
Serg_111 писал:
 
наши доблестные телеЕЛЕвизионщики утаивают истину
Вот я склоняюсь все более и более к этой истине.
 
Serg_111 писал:
 
отведите свою антенну в сторону до пропадания найдите точку приема не в стороне п.Попова а в как отраженки (от дома панельного)
Уже экспериментировал, принимает только в направлении антенны в сторону п.Попова, даже увод в другую сторону окна, где как бы видимость поселка "закрывается" сразу сказывается на качестве сигнала или он пропадает вовсе. Передо мной в двухстах метрах только Драмтеатр, отраженки не найти.

 
19:39 12 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Передо мной в двухстах метрах только Драмтеатр, отраженки не найти
Хмм...А я думал вы с привокзалки, а вы похоже с 66-го. На 66-м другая проблемма с 1-м мультиплесом - находится в мертвой зоне. т.е. в зоне перекрытия двух передатчиков Комсомольского и Амурского, и ихнея одночастотная сеть не помогает, проблему телеЕлевизионщики какбы так и не видят, печально...Попробуйте использовать в качестве пассивного рефлектора естественный ландшафт - например Пиванскую сопку или мост через Амур...

 
22:36 12 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
А я думал вы с привокзалки, а вы похоже с 66-го
На предыдущей странице писал.
 
Serg_111 писал:
 
проблему телеЕлевизионщики какбы так и не видят, печально...
И где же пропиареные "федеральные центры мониторинга за качеством вещания" с "недешевым оборудованием"?
 
Serg_111 писал:
 
например Пиванскую сопку или мост через Амур...
Не могу. Если только стенку дома снести у соседей. Окно выходит на Интер в сторону Драмтеатра.
Кстати, вспомнил, когда было еще DVB-T, то я брал какую-то приставку у знакомых с антенной, так, "чисто попробовать". И она мне находила и первый и второй и т.д. каналы. Но уже нет и приставки, и антенны и телевизора. Да и знакомые уехали в другой город.

 
09:31 15 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще кто-нибудь скажет когда перестанет глючить то 1 мультиплекс,то 2 мультиплекс,то оба вместе.Порой не глючит неделю-другую,при этом мощность сигнала примерно одинакова на обоих мультиплексах 90-92% на 2 телика (через делитель),и в районе Старой площадки и на Шиханова(стоматология).

 
14:23 15 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
zelens3 писал:
 
когда перестанет глючить
Вроде, как в этом году обещали, но потом вроде сдвинули на 2018!!

 
15:47 15 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
я брал какую-то приставку у знакомых с антенной, так, "чисто попробовать". И она мне находила и первый и второй и т.д. каналы. Но уже нет и приставки, и антенны и телевизора. Да и знакомые уехали в другой город.
могу приехать со своей приставкой и антенной... если есть необходимость.
ПС. бесплатно :)

 
21:58 15 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zelens3, живу на интересно в районе Амбарчика. Ничего на мультиплексах не глючит, единственное это на россии2 епг не всегда правильно показывает. Проблема в вашем принимающем оборудовании, скорее всего в антене

 
18:50 16 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
FMF Team,одинаковый характер клюков в двух местах(квартирах)и на работе(3 место),при этом, напоминаю,сигнал максимальный.Возможно какая-то помеха,как в своё время на спутниковом приёме в С-диапазоне глючило от локаторов.

 
23:48 16 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие глюки? у меня нет никаких глюков

 
19:47 18 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сигнал идёт,качество 100%,мощность 90%.Потом резко всё по нулям на 1-2 секунды,иногда чуть-чуть глюкнет.Порой такое продолжается час-другой,иногда несколько минут.Целый день может не глючить,Вобщем характер не постоянный.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"