JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ)
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 32
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:53 2 октября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  SvoiS
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел сайт РТРС.РФ с картой расположения вышек и информацией о введении их в строй и используемых на вышке мультиплексах с указанием каналов и частот


 
22:09 19 ноября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Bizhur
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему то перестал показывать первый мультиплекс во время пурги, второй показывает

 
06:37 20 ноября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Ky6aHb
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что проверил мультиплексы:
10 первый +10 второй +3 радио

 
09:13 20 ноября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizhur писалa:
 
почему то перестал показывать первый мультиплекс во время пурги, второй показывает
аналогичная история... район "Океана".

 
22:51 20 ноября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не знаю какой первый из них какой второй, но у меня показывает только один (тот где нет ТНТ, СТС). Уже пару недель наверно. Район ул. Лазо-Московский

 
19:20 21 ноября 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  dron72149
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Район Лазо-Ленинградская - показывают оба мультиплекса. Дома 3 приставки. На всех по 20 каналов.

 
18:13 17 декабря 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Device5
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет первого мультиплекса после пурги в декабре - это у меня проблемы или у кого то ещё?
Второй мультиплекс вещает , но плохо с задержками и кубиками. Антена на крыше и усилитель.

 
22:19 17 декабря 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показывал только второй мультиплекс, начал искать проблему... У меня на крыше две антенны (мв и дмв). Отлично показывают все аналоговые каналы. Антенны были соединены сумматором мв+дмв, в один кабель, который с крыши заходил в квартиру. Оказалось что сумматор тупо резал частоты одного из мультиплексор. Попробовав соединить напрямую мв антенну, я с удивлением это обнаружил. Дело осталось за малым, суммировать сигналы с двух антенн в один кабель. Сумматору мв + дмв я больше не доверял. Замешал сигнал обычным сплиттером (тем что двоит сигнал на 2 ТВ). На вход подсоеденил - выход (результат смешивания двух антенн), тот кабель, что заводится в квартиру. На выходы - концы от антенн мв и дмв. Удивительное применение сплиттера, не правда ли? P.S. Никаких потерь или ухудшения качества сигнала не произошло, я в шоке.

 
10:34 18 декабря 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Device5 писал:
 
Нет первого мультиплекса после пурги в декабре - это у меня проблемы или у кого то ещё?
проблемы однозначно на вашей стороне, смотрите свою антенну с усилителем. Вещание первого мультика не прерывалось ни до, ни во время ни после пурги, как той пурги так и этой включительно.
Очень часто бывает после сильных снегопадов с ветром, что забиваются разъёмы и усилители снегом. Осмотрите внимательно всю вашу систему, очень даже не сомневаюсь что у вас как и у многих жалующихся на отсутствие вещания мультиплекса все соединения выполнены на "скрутках" без разъёмов, а коробки усилителей не герметизированы должным образом под уличную эксплуатацию.

 
12:07 19 декабря 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Device5
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
C тезисом о проблеме с моей стороны согласен,сейчас проверить состояние антенны крайне сложно из за конструктива крыши (пр.Мира 30).Усилитель живет дома,скруток нет, подсоединеия на обоих сторонах на F-разъемах.А вот сумматор у меня стоит и с ним чудеса тоже были, но ведь всё работало....

 
20:53 22 декабря 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Bizhur
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уменьшили сигнал или после ноябрьского урагана свернуло антенну передающую, подстроил антенну свою и сигнал еле еле появился принимаю отражёнку, антенна смотрит в сторону Амурска

 
09:39 26 декабря 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  zelens3
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
На старой площадке(Менделеева) ничего не менялось,уровень 100%,качество на 2 телека 92%.

 
11:47 26 декабря 2014
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizhur писалa:
 
принимаю отражёнку, антенна смотрит в сторону Амурска
не отражонку вы принимаете, а сигнал идущий с г.Амурск, он работает с нами в одночастотной сети, поэтому и сигнал слабый.
Поверните свою антену в сторону радиоцентра, и сигнал сразу станет боольше и стабильнее.

 
22:14 6 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда надо направлять антенну? Купил комнатную, внешнюю нет возможности, дом по Интеру выходит окнами прямо на Драмтеатр. Поймал отлично только 10 каналов, с 21 по 30-й, а должно быть вроде 20?

 
00:49 7 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
Поймал отлично только 10 каналов, с 21 по 30-й, а должно быть вроде 20?
Почитайте внимательно форум пожалуйста! Тема про то куда направить антену изъедена уже до костей, у меня уже волос на голове не осталось(см. фото). Остальные каналы вы потеряли недотянув до 33 канала, т.к. на нем находится второй недостающий вам мультиплекс программ(еще 10 каналов). Антену направляйте в сторону радиоцентра(как написано постом выше) у вас есть как раз прекрасная возможность это зделать.. И поиск каналов производите с 26 по 33 включительно, а не по 30й как это делали вы.

 
17:02 7 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я неправильно написал.
Антенну направляю в сторону пос.Попова, там где радиоцентр, в сторону Солнечного. Запускаю автопоиск каналов. Проходит 26-й канал UHF (514Мгц) и идет дальше. Далее останавливается секунд на 15 на 33-м канале (570Мгц) и высвечивает что нашла 10 цифровых каналов. Далее не находя ничего идет поиск до конца. В итоге показывает 10 каналов (СТС, ТНТ, Спас и т.д.) и нумеруются 21-30 каналы. Уровень сигнала показывает 92%, качество сигнала - 98-100%. А где остальное?

 
01:07 8 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая приставка? мне кажется не хватает сигнала... либо антенну выше надо, либо приставку менять
брал BBK такая же фигня была, потом прочитал, что telefunken мощнее... поменял, реально все поймал и качество гуд.

 
10:47 8 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакой приставки. Из антенны сразу в телевизор LG, модель этого года с dvb-t2. Антенну около всего окна проэкспериментировал- . Реально ловит только при направлении ее в сторону радиоцентра.

 
13:54 8 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
значит надо другую антенну
у меня уличная дома стоит, она совсем небольшая
покупал в магазине антенна на болоте за 528руб.
сходите возьмите там попробовать, не подойдет - вернете
ПС. а в вашем телеке нет функции включения питания антенны? мне она еще помогла. у меня окно в сторону Амура, и антенна направлена туда же

 
15:06 8 января 2015
тема Вещание DVB-T в Комсомольске (наземное цифровое ТВ) наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж сколько антенн перепробовал. Эта антенна должна ловить уж все. По отзывам в интернете у нее один недостаток - плохо ловит аналоговые каналы, но ведь меня интересует от нее цифра, поэтому не обращаю на это внимания.
Антенна активная, поэтому никакого включения питания не надо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 32
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"